Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тонировка по ГОСТу

nikolai501043

Новенький
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
54
Откуда
Екатеринбург
Авто
Ваз 21099,1.5,1988
привет всем такой вот возник вопрос,хочу затонировать боковые передние стекла скорее всего пятаком,но по госту нельзя,могу ли я сделать как на картинке?


http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BB%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%202011&img_url=asia.megabyte.co.th%2Fchina%2Fpdr%2Ffeelings%2Fdata%2F_MG_0210.jpg&rpt=simage&p=85&reqtime=1303752507
 
Это сделано для того чтобы ночью в зеркала хоть че нибудь видно было) А по закону ты один хер нарушитель будешь)))
 
Я видал такие экземпляры, которые наполовину затонированы. ИМХО, смотрится убого.
Если гаишник захочет докопаться, то он докопается.
 
Как по мне так єто (№2) лажа.А если хочеш как по госту тогда скажи тонеровке прощай.
 
Вот схему тонирования по ГОСТУ.
 

Вложения

  • tonirovkaMash.jpg
    tonirovkaMash.jpg
    26.3 KB · Просмотры: 208
выглядит убого, задние затонируй и все, ну или тонируй все и плати штраф постоянно
 
у знакомого гайца спрашивал, так он говорит, мол передние боковые стекла, полностью запрещено...
 
Как по мне так єто (№2) лажа.А если хочеш как по госту тогда скажи тонеровке прощай.

Почему прощай? В Свердловской области, а именно в городе Екатеренбурге есть салон ЕВПРОГЛАЗ (может и в других регионах есть) там пленка у них есть которая по ГОСТ подходит, но с такой пленкой можно сказать, что тонировки вообще нет...
 
В Европе можно тонировать зад хоть наглухо, а передние стекла запрещено. Как по мне, так основная причина кроется в камерах видео-фиксации. Если стекла спереди тонированы - водителя может быть не видно. А по скольку в Европе можно ездить без всяких доверенностей, просто с техпаспортом, пусть даже на чужого человека, то фото того кто нарушает это важно. Вот потому и запрещается...
 
В Европе можно тонировать зад хоть наглухо, а передние стекла запрещено. Как по мне, так основная причина кроется в камерах видео-фиксации. Если стекла спереди тонированы - водителя может быть не видно. А по скольку в Европе можно ездить без всяких доверенностей, просто с техпаспортом, пусть даже на чужого человека, то фото того кто нарушает это важно. Вот потому и запрещается...

Вот это мне в Европе нравится, что они по фото нарушителя ищят... А у нас в России написал доверенность на Васю Пупкина, он накосячил, ГИБДД номера машины пробили, вычеслили хозяина машины и его трясут...
В некоторых странах Европы даже жопу запрещено тонировать(
 
Изучаем способы борьбы с дпс :) и они даже не смогут допроситься у вас доков.
Делайте съемную тонировку. И со мной как не крути а мозг вынесу я! Не могут даже права посмотреть :D знание закона много дает. Я *знак_соблюдай_дистанцию* гибдд.
 
Вопрос, а у стекла без тонировки свето-пропускаемость какая?
 
Ну говорят, что даже новое стекло максимум процентов 80-90 света пропускает...
У знакомого проводили замеры светопропускаемости, лобовое стекло затонированное самой темной тонировкой пропускает 2 процента...
 
Изучаем способы борьбы с дпс :) и они даже не смогут допроситься у вас доков.
Делайте съемную тонировку. И со мной как не крути а мозг вынесу я! Не могут даже права посмотреть :D знание закона много дает. Я *знак_соблюдай_дистанцию* гибдд.

Не подскажешь как смастерить съемную тонировочку?)) Я слышал пацаны делали брали какой то пластик тонкий. По размеру стелка вырезали клеили на этот пластик глухую тонировку. Потом этот пластик на двусторонний скотч приклеивали к стеклу. Менты тормозят. Докапываюся. Говорят давай тонировочку посветим. Говоришь секунду ребят снимаешь пластик кладешь в багажник под замок и говоришь светите ребят:D
 
Итак сегодня снова был остановлен идпс, я предложил померить стекла , предварительно сняв пэт, на что он ответил , пройдемте в машину изучим правила так вот о чем это я ... я то знаю что там прописано что запрещается установка предметов ограничевающих обзор с места водителя, но тактично молчу об этом , говорю на стеклах ничего нет- значит - нарушения нет, идпс ска берет правила и читает мне это пункт ... заодно я спросил про шторки на что он ответил также они запрещены...в общем снял пэт и поехал дальше.

тк что не канает и сьемная.
 
Опять же как попадет) Есть те которые протокольчик начнут составлять и не поспоришь мол у тебя стояла тонировка, а съемная или нет не волнует, а другие посмеются и скажут во малый дает езжай отсюда еще раз увижу штраф напишем). Но тут уж тогда такой случай ставить эту тонировку если предполагаешь что не встретишь на своем пути дорожный патруль. например по бабам в деревню поехал)))
 
Я сторонник тонировки.:+1: Давней мечтой было забабахать даже лобовик. Забегая наперед отмечу, что имея три машины наглухо затонированные (ну кроме лобовика) не имел проблем с ГАИ никогда. На прошлой неделе взамен разбитого (при установке :eek:)лобового поставили тонированное. Сбылась мечта идиота:cool: . Неделю катаюсь мимо ГАИшников - никто не останавливает, вопросы никто не задает... Да и обратил внимание, что в городе много иномарок с тонированной лобовухой. Ну сперва непривычно за рулем было, счас привык. Немного темновато ночью, но привыкаешь.;)
 
У меня тонировка на передних дверях за 10 лет выгорела и стала слегка коричневая,тоьлко края которые под резинку чёрные.Задние перделал наглухо,и на их фоне спереди вроде как ничего нет.На ТО меряли показало 73%пропускаемость.
 
Сверху