Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблема с тормозами

все проверял, и на месте гонял) дело оказалось в гнутой скобе неподвижной (заводской брак) сфрезеровано одно посадочное место было чуть меньше чем другое) сейчас стало чуть лучше, но все равно греется...и потом вибрация странная, подозреваю из за подклинивания или из за шруса полуоси... прям 110 км в час и начинается , чуть за 130 и кончается что за фигня....ступичные передок уже поменял на Вологду...стояли SKF были подбиты
 
вибрация на ходу или при торможении? если на ходу то балансировка колеса (может резина кривая стала как у меня было, или диск), если при торможении - значит тормозные диски
 
Ребят вопрос такой..Грелись тормоза ,много кого наслушался поменял много чего а то есть-ГТЦ,тормозные диски,цилиндры новые в сборе поставил,шланги,колодки,убирал шток чутка проблема не ушла не знаю к кому обратиться все руками разводят может у кого была такая проблема??????
 
Мужики, вопрос в тормозным дискам: если на них протертости по всей поверности по всему кругу миллиметр-два в глубину, ничего страшного? Фотки сейчас нет под рукой, позже смогу приложить. НО вообще сами тормоза работают хорошо
У каждой модели авто есть допуск по толщине диска (износ). С проблемой ты можешь столкнуться при замене тормозных накладок. Если толщина диска не меньше допустимой то до замены накладок (колодок) проблем не будет. При замене, возможно, новая накладка может упираться в выработанный буртик. Если толщина диска по норме, то просто проточить буртик.
 
Надо мерить толщину диска в первую очередь. Дальше уже по ситуации. Если неравномерный износ и износ есть, то себе же лучше заменить диски и колодки
 
вибрация на ходу или при торможении? если на ходу то балансировка колеса (может резина кривая стала как у меня было, или диск), если при торможении - значит тормозные диски
У меня так было на скорости из за шурупа в колесе где-то от 90 до 110 потом пропадало
 
Сверху