Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Посторонний стук в двигателе

Вот и у меня такая же проблема появилась после замены ГБЦ, меняли в сервисе еще меняли 2 поршня, в общем забрал первый день не че не стучало на второй глухой стук появился((( главное на новой голове((( приезжаю в сервис говорят это фигня горизонтальный люфт распредвала типа можешь дальше ехать, ну я им говорю что не х... пол двигателя нового значит стучать не че не должно ладно забрали на день))) сменили помпу и ремень грм, забрал вроди как тишина, но через пару дней такой стук начал появляться на холодном движке, на прогретом тишина а вчера к гаражу подъезжаю и слышу снова стучит вот поеду завтра ругаться((( самое главное они знают что это такое а как лечить не знают, а я воще не думал что в новой голове могут быть такие проблемы.((
 
вот и у меня такая ж проблема, стучит что-то в ГБЦ, но есть одно НО, как народ спрашивал выше про сцепление, выжимаю, стук пропадает, ну по крайней мере гооорааааааздо тише становится, а в "голове" продолжает че-то постукивать, я начал грешить на Выжимной механизм, но в силу своего неумения теряюсь в догадках, как сказали коли менять выжимной то менять и сцепление и корзину всю коробку короче перебрать, но сцепление не буксует у меня все ровно, следствие вопрос можно ли поменят ь только выжимной механизм? и сколько примерно в рублях копить надо на это дело?
 
А как свазаны между собой выжимной и ГБЦ??? Если при выжатом сцеплении звук пропадает, значит звук из коробки идет а не из ГБЦ. Отдельно можно поменять выжимной, стоит в районе 250р+за работу если не сам делать будешь.
 
У меня похожий звук давно на холодную и прогретую. собираюсь делать капремонт всего. есть сомнения по вкладышам и направляющим клапанов. При регулировке клапанов задал вопрос про звук мотористу, его ответ заводской брак распредвала.
 
я не говорил что они связаны каким-то образом, просот имеллось ввиду что стучит и в ГБЦ, и видимо выжимной механизм...А после того как выжимаю сцепление стук остается только в ГБЦ...
 
Ребят) доброго времени суток. у меня точно такая же проблема . был точно такойже стук. (глухой металический, бывала и звонкий. и исключительно на холостых) грешил на головку. после снатия головки , нечего особенного небыло обнаруужена) и следовательно сразу решил снять и проверить сам "низ" вслдествия этого, после снятия поддона.. было обнаруженно полукольцо) вот... "ходил" коленвал.. , и конечно же по этому, была выробатка на всех вкладышах) вот и вся проблема.. теперь капиталеть буду) завтро уже на расточку..
 
Уважаемые знатоки, приветствую! У меня вопрос, в момент прокручивания стартера при запуске авто нет никаких посторонних шумов, но вот когда двигатель запустился появляется характерный металлический стук. Есть предположения что это может быть? Возможно ли что это вкладыши и какую причину стука можно точно отмести в сторону, чтобы не отвлекаться. Очень нужна помощь опыта в ремонте не много, да и финансов вести в сервис тоже не особо...Спасибо!
 
Сверху