Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Посторонний стук в двигателе

Sergynia

Молодой-зеленый
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
3
Откуда
Пермь
Авто
Ваз 21093 инж, 2002
Здравствуйте! Помогите определится с неисправностью двигателя, машина Ваз 21093 2002г.в., недавно начались прослушиваться посторонние звуки при работе двигателя. Из салона ощущение создается, как будто выжимной подшипник сцепления неисправен,но сцепление все новое рабочее. Под капотом отчетливо слышны биения в верхней части двигателя. Подскажите, что это может быть и опасно ли с такой неисправностью ездить.?
Надеюсь по звуку специалисты смогут определить неисправность.
Даю ссылку на видео со звуком, т.к на форуме не нашел как можно видео файл загрузить:(
Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=aHUBZLgLEw0&feature=player_detailpage
 
можешь обрадоваться, снимать тебе придется ГБЦ и ремонтировать ее
 
Масла в двиге есть?? похоже на то что вкладыш провернуло ..
 
Ремонт ГБЦ-это можно сказать капиталка:( .Масло новое, не жрёт ни течет. Какие последствия могут быть если ездить дальше. Просто сейчас машина нужна для работы, а на капиталку пока денег нет.
 
Капиталка эт когда весь двиг на переборку, вопрос в другом, точно ли это ГБЦ???....
 
стук стаканов клапанов, у меня похожее было, ну как похожее, стучало чуток тише
 
Это на холодной???
Просто у меня примерно так же стучало на холодной только звук более звонкий был, оказалось пришел в негодность кулачок распредвала, заменил распредвал стук пропал, только цокотание появилось ужасное, как будто зазор в клапан большой, хотя все отрегулированно.
 
Стук в двигателе в основном на холостых,лучше прослушивается на холодном двигателе. Когда разгонишься и просто катишься на нейтралке, или когда стоит просто заведенная. Если погазовать стук пропадает на время больших оборотов,потом обороты падают до нормы холостого хода и стук повторяется. Но в то же время стук не постоянный может стучать на холостых , а может и не стучать целый день.
 
Последнее редактирование:
я с таким глухим стуком 2 года ездил, так и продал машинку.
 
Здравствуйте! Помогите определится с неисправностью двигателя, машина Ваз 21093 2002г.в., недавно начались прослушиваться посторонние звуки при работе двигателя. Из салона ощущение создается, как будто выжимной подшипник сцепления неисправен,но сцепление все новое рабочее. Под капотом отчетливо слышны биения в верхней части двигателя. Подскажите, что это может быть и опасно ли с такой неисправностью ездить.?
Надеюсь по звуку специалисты смогут определить неисправность.
Даю ссылку на видео со звуком, т.к на форуме не нашел как можно видео файл загрузить:(
Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=aHUBZLgLEw0&feature=player_detailpage

сложно сказать что за стук попробуй определиться откуда идёт звук с помощью палки один конец к уху второй в разные места двигателя в принципе с увеличением частоты вращения может пропадать стук поршней попробуй поотключать вв провода от свечей если стук будет пропадать то идёт от цпг соответствующего цилиндра.
 
Ребята! Чтож вы советуете,смотрите видео ещё раз,и обратите внимание,что как только он касается двигателя,звук меняется! Я думаю что от прикосновения руки чудотворной в ДВИГАТЕЛЕ (именно внутри),нечего не меняется.
Афтор! Найди палку(длиной см 50-80 и в диаметре около 1см)один конец приставляй на подозрительные места стуков,а второй в ухо,принцип игры теплее-теплее. Поверь 95% непонятных стуков найдёш сам.
 
у меня тоже самое,только на теперешней шевроле ниве,уже и распредвал поменял,стук этот остался,я уже и двигун снял,в понедельник буду разбирать,ГБЦ вроде в порядке,но проверю втулки клапанов.Из большик косяков нашел только болтающий ся диффузор в ресивере,я не знаю,есть ли он у тебя,т.к. восьмерка у меня карбовая,а на шниве ресивер не такой,но на всякий случай глянь в ресивер,потому что когда я свой снимал- стук от болтающегося там пластикового диффузора был звонкий,примерно как у тебя,а теперь представь работу ресивера-воздухом эту хрень колотит по ресиверу,увеличиваешь обороты-давление повышается,диффузор прижимает,он не бренчит,но это только мои домыслы,я даже не знаю,есть ли диффузор в восьмерочном ресивере-хотя проверить это не сложно,ну а я вытащу поршня на своей шниве и отпишусь по поводу поршней,вкладышей,пальцев,в принципе работа движков аналогина,единственное в разнице привода ГРМ и регулировке клапанов,а стук у меня такой же,и пропадает при увеличении оборотов,газ скидываешь-опять стучит,так что давай искать причину вместе!и самое интересное-у меня же движок продольно-в салоне стук лучше слышно,тоже грешил на сцепление,жаль конечно,что на момент снятия ресивера уже полдвижка было разобрано,не проверил стук от диффузора
 
да машина натерпелась, тут еще один есть ездил без масла потом там вкладыши провернуло так он ее заводит и хочет чтоб она ехала :))
 
тогда точно стакан клапана стучит, у меня на десятке так было, так и продал с этим стуком, подфортило что не стучало когда покупатель смотрел
 
сегодня полностью разобрал двигатель и голову,в движке косяков практически нет,вкладыши,кольца,пальцы,все на месте,в голове подгорели выпускные клапана,втулки немного изношены,но не кретично,седла клапанов на месте,значит в движке стучать нечему!Sergynia,ищи в другом месте,я все-таки грешу на диффузор,больше стучать просто нечему,на за исключением генератора и помпы
 
муфту бендикса полностью не откидывает от маховика
 
у меня стучал рокер на регулировочном болту,но на восьмерке рег. шайбы-скорее всего косяк где-то там
 
от распредвала похоже: люфт, износ, постели..
у меня похожим образом стучит
 
Добрый вечер господа. Обратился за помощью сюда в связи с тем что движок издает непонятные звуки. Звонкие постукивания я так понимаю неотрегулированные клапана, а вот такой приглушенный звук. В общем вот видео. Прислушайтесь и подскажите что это может быть???

p.s. Добавлю. Звук издается только на холостых и на прогретом двигателе. Когда машина заводится и работает на подсосе слышны только участившиеся звуки неотрегулированных клапанов.
 
Сверху