Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Лампочка заряда аккумулятора (((

От конденсата между релюшек положил пару пакетиков с шариками селикогеля (или какая-то хрень типо его), и плюс хорошую резинку под прозрачную крышку.
 
Народ, подскажите...

теперь то же самое но без капса
 
Последнее редактирование модератором:
У меня была такая ситуация :
при включении зажигания, лампа акб не горела. Заводишь двигатель и снова она не горит, и показывает на приборе разряд.
Поехал к мастеру, оказалось что пробито реле регулятор, что на генераторе(вместе с щётками которое, не помню название точно). Далее мастер прозвонил якорь и оказалось что ему жопь.
В итоге он сказал, что регулятор напряжение постоянно давал ток возбуждения на обмотку и из-за этого вышел из строя якорь.
Итог: замена якоря = 2000р. Можно было б/у генератор взять за 1500р., но как-то уверенней когда при мне всё прозвонил, проверил поэтому решил пусть ставит. После замены реле и якоря лампа сразу заработала, при включении зажигания и когда заводишь двигатель -гаснет.
 
Мужики выручайте БЕДА! Гопит лампа зарядки акб!
Горит лампа зарядки ярко, постоянно, как не балуйся оборотами она так и горит, даю нагрузку все равно ярко горит! Поменял генератор (новый) все равно горит, провода прозванивал до монтажного блока все в порядке, разбирал монтажный блок там тоже все хорошо все диоды целые! Снимаю проводок с гены который отвечает за эту сраную лампу лампа все равно горит!!! Напруга в норме!
 
смотри провод лампы который идет от гены клейма 61 и до самой лампы-гдето короткое!

если ты снял 61 провод то напряжение 12в на нём есть??? если нет то значит короткое

Посмотреть вложение 26778

я пробовал прозвонить на замыкание тестером, тестер пищит значит где то о кузов трется?
 
да
откидывай провод от монтажного блока до генератора и смотри что получится
 
Тускло горит лампа. Акк новый, проверял ток - 20мА, заряд с генератора - 14В, убираю плюсовую клему от аккумулятора лампа гаснит, присоединяю - снова горит.
 
привет всем форумчанам! По поводу лампочки, 099 карб. 2002г.в. выс. панель, светилась в пол- накала даже при отключеном проводе возбуждения от генератора. Причина - заводской брак при том, что схема тоже нарисована неправильно. Резистор(ы) на плате щитка приборов нужно подключить параллельно контр. лампе АКБ, как во всех нормальных схемах в т.ч. 2108 старых образцов.
 
Всем доброго времени суток! Ребят подскажите пожалуйста! Автомобиль ваз 2109 2005 г.в инжектор. Горит лампочка Акб на приборке, после того как дашь газу до 2000-2500 оборотов перестаёт гореть, в чем может быть ппроблема? Заменил уже диодный мост, щётки, провод питания от генератора к акб (плюсовой) в чем может быть проблема? Не много гудят подшипник генератора, на него грешу.. а так еще в чем может быть проблема? Подскажите пожалуйста.
 
.. а так еще в чем может быть проблема? Подскажите пожалуйста.
Ремень может пробуксовывать. Как одна из причин.
- Стерлись ручейки,
- плохо натянут (растянут),
- замасленный вал ремня либо на гене, либо на валу.

Не свистит?
 
Ремень может пробуксовывать. Как одна из причин.
- Стерлись ручейки,
- плохо натянут (растянут),
- замасленный вал ремня либо на гене, либо на валу.

Не свистит?
Не свистит, но шуми от генератора увеличился , бывает такое что №30 болт иногда подтягиваешь вроде заряд дает, но не всегда.. мучаюсь до сих пор .. ремень хорошо вроде на тянут..
 
Сверху