Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

4 на 100 или обязательно 4 на 98

и в чём же эти отзывы были
 
при ослаблении затяжки плавающий конус стает концентратором напряжений и болт обрывает.:(
 
Всем привет вопрос такой возможно ли перисверлить новые отверстия в ступице(перед ,зад.) чтобы сделать разболтовку 4*100.Старые отверстия останутся просто добавить 4 новых.Можент кто даст совет?

Может я чего то не понимаю ... не проще ли купить диски 4х98? ... ассортимент ведь не маленький ... зачем парить себе моцк пересверлениями и умышленно делать опаснее и без того далеко не самую безопасную машину!?
 
при ослаблении затяжки плавающий конус стает концентратором напряжений и болт обрывает.:(

я так и знал что будет сказано что то типа этого,если какой то пень не закрутил колесо и оно у него уехало,то это совсем не значит что теперь надо затягивать ломом и ногой,а сами они не раскрутятся
 
и в чём же эти отзывы были

Значит болты эксцентрики это реально нормальный вариант и не стоит заморачиватся со ступицей?Или шпильки или проставки??????
 
А есть ещё такой вариант сделать шпильки а на них гайки со смещённым конусом будет ли аналог болтов со смещённым конусом или понадёжнее будет+центровочное колечко на диск само сабой?
 
Может я чего то не понимаю ... не проще ли купить диски 4х98? ... ассортимент ведь не маленький ... зачем парить себе моцк пересверлениями и умышленно делать опаснее и без того далеко не самую безопасную машину!?

Может чего-то и не понимаешь.
 
Может я чего то не понимаю ... не проще ли купить диски 4х98? ... ассортимент ведь не маленький ... зачем парить себе моцк пересверлениями и умышленно делать опаснее и без того далеко не самую безопасную машину!?

ну насчёт ассортимента не знаю такие диски разметают на раз! а 4х100 полно и каких хочешь да и цена приемлема! вот и думай. просверлить ступицы по деньгам 10 баксов да и всё в итоге можно ставить родные диски а можна ставить и 4х100! и ослабление там минимальное так как диаметр отверстий по центрам больше по диаметру всего на 0,5мм. а это не смертельно!:p
 
А вот собственно мои диски легендарная ковка BBS народ зацените.
 

Вложения

  • DSCN1791.jpg
    DSCN1791.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 22
размер,вес?просто интерес и скока деньгов
 
45 профиль только маловат
колесо в наружке уменьшится сильно
 
45 профиль только маловат
колесо в наружке уменьшится сильно

На счёт профиля тоже думал или брать другой (55-60) или занижать машину тогда будет норм.А диски то понравились?:D
 
занижать не выход,диаметр этой покрышки на 44 мм меньше,спидометр будет брехать конкретно. 195/55 надо
BBS мне всегда нравились,только денег нет:D
 
До лета ещё время есть так что думаю опредилюсь может шины может посадку.У нас в городе нашёл болты эксцентрики фирма Бимек италия 120 рублей штука как думаешь стоит брать? или перисверливать ступицу или шпильки или проставки нужен совет ...
 
на счёт проставок тут мерить надо,шпильки хорошо но не на резьбе,а как на москвиче забиваемые
оно и болтам нифуя не будет,конус станет по диску а с торца самим болтом придавит
 
Спасибо понел значит будут болты
 
Сверху