Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

4 на 100 или обязательно 4 на 98

Daka

Молодой-зеленый
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
1
Откуда
Алмата
Авто
ваз2114
Хочу купить диски, растояние между крепежными отверстиями 4 на 100 подойдут на 2114 ? Или только 4 на 98 подходят?
 
Хочу купить диски, растояние между крепежными отверстиями 4 на 100 подойдут на 2114 ? Или только 4 на 98 подходят?

Есть болты с эксцентриком специально для адаптации таких дисков под ВАЗы, но говорят стрёмновато с такой комбинацией ездить. Хотя поищи по форуму, где то обсуждалась похожая тема и кажется есть такие которые катают такой вариант на своих машинках и ничего страшного не происходит.
 
у меня стояли такие и всё нормально ездило ничего не отваливалось!
 
Нада только болты нормальные. А нормальные стоят денег... Вот и считай что дешевле будет - гопелевске катки с болтами или оригинал под ВАЗ/Фиат/Лянчу/АР
 
Товарищ ставил штампы от нексии на восьмёрку...
Через месяц на трассе сломало 3 болта,повезло,что не улетел...
 
Я считаю ,что даже с болтами эксцентриками колесо идеально ровно не поставишь. а это, пусть даже не чувствительная попой, но все-таки дисбалансировка, которая способствует повышенному износу. это может быть весьма опасно. я бы рисковать не стал ради понта.
 
сейчас куча б/у дисков продается, проще найти 4x98 и безопаснее
 
ну вот и найдите б/у штампи 4х98! кроме литья редко попадаюцца ! главное чтоби на ступицу село плотно ходят 4х100 нормально токо затягивать надо их а не просто прикрутить аби как!
 
ну вот и найдите б/у штампи 4х98! кроме литья редко попадаюцца ! главное чтоби на ступицу село плотно ходят 4х100 нормально токо затягивать надо их а не просто прикрутить аби как!

ШТАМПОВ как раз море....
А вот КОВКА таки да......
 
ну вот и найдите б/у штампи 4х98! кроме литья редко попадаюцца ! главное чтоби на ступицу село плотно ходят 4х100 нормально токо затягивать надо их а не просто прикрутить аби как!
Сильвупле:
www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...a_vaz_stal_novyj_4x98_55-jx13h2_et38_45024641
http://www.avito.ru/items/sankt-pet...k_r13_na_vaz_stal_4x98_5-jx13h2_et38_45025595
 
я стандартние не имел ввиду а штампи с фиатов и так далее их найти тяжело но это лучше чем покупать по 25 баксов стандартние штампи!
 
Нужно нормальные шпильки ставить. Мне знакомый за дешего подогнал (наверное кованные) шпильки, молотком херачил, а им пофиг резьба целая))))) Но и ценник у них хороший, зато выдерживают любые нагрузки)))
 
С дисками, так же как и с тормозами-что положено,то пусть лежит.
На электрокаре гп 1т колеса "сборная СССР" из васьми шпилек примерно
раз в месяц одну ломает. При нагруске в 200-300 кг и скорости в 15 км/ч.
так что думайте.
 
ну вот и найдите б/у штампи 4х98! кроме литья редко попадаюцца ! главное чтоби на ступицу село плотно ходят 4х100 нормально токо затягивать надо их а не просто прикрутить аби как!

А зачем б.у. штампы брать :confused: :confused: :confused:
Б.у. так уж литьё и по цене мона подобрать как за новые штампы, тока перед покупкой надо их на шиномонтаже крутануть, и будет тебе счастье :cool:
 
А зачем б.у. штампы брать :confused: :confused: :confused:
Б.у. так уж литьё и по цене мона подобрать как за новые штампы, тока перед покупкой надо их на шиномонтаже крутануть, и будет тебе счастье :cool:

Из житейского опыта.
Из 5-ти проверенных б\у комплектов литья (здесь описывал только первый опыт )
НИ ОДИН не устроил даже в принципе...
И было решено окончательно завязать с этим цирком и таки накопить на ковку от ВСМСПО...
Как единственну здравую альтернативу штампам...
 
Tim кто ищет тот всегда найдет, а если изначально не воспринимать льтьё то зачем его смотреть вообще :confused:
 
Из житейского опыта.
Из 5-ти проверенных б\у комплектов литья (здесь описывал только первый опыт )
НИ ОДИН не устроил даже в принципе...
И было решено окончательно завязать с этим цирком и таки накопить на ковку от ВСМСПО...
Как единственну здравую альтернативу штампам...
есть слик еще,у меня стоят,они еще немного легче всмпо.ну а так то да ковка рулит.
 
Сверху