Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шумоизоляция мног вопросов

Dembel

Новенький
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
145
Откуда
Пенза
Авто
2109
Привет парни,тема следующая....на форуме в принципе есть темы...только в основном материал обсуждают....тут другой вопрос...машина загрунтована и замастичина....по материалу вибропласт м1 и м2. как правильно клеить? читал что встык встык перевод материала....я про крышу и дно....клеют как то кусками....кто расскажет как правильно?? это первый вопрос....на мастику норм приклееться??? это 2 вопрос....в дверях как клеить? это 3 вопрос...кто знает расскажите))
 
Вибропласт мне перед тем как свою шумкой заклеить расказали клеить надо так.Денег дохрена значить клей стык в стык,ну а если мало то кусками(квадратиками).Разницы нет никакой.Вибропласт убирает "пустой" звон с метала.Попробуй аккуратно постучать польцем по пустой двери или крыше.При стуке пустой звон.Так вот,вибропласт убирает звон но не дает шумоизоляцию.Шумоизоляция это комплексная обклейка разными матерьялами.
 
Размер кусков какой? и на каком расстоянии клеить? Вообще есть смысл класть сток ковёр?
 
Спасиб....дорогое удовольствие оказываеца....очень)))
 
А то :)
зато УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
главное не торопиться и вникать в процесс
 
меня интерисует шумка моторного щита.например от 12...можно ли её туда приспособить?
 
лучше уж от бмв тогда :)
на мой взгляд гораздо проще сделать нормальную шумку из салона, чем ковыряться под капотом в жутко неудобных позах. Конечно, если двигатель не снят
 
Парни....глупый вопрос наверное....в дверях были типа шторки резиновые....такие серые....на защулочках....какую роль они играют? а то я поотрывал их нафиг...не зря?))
 
это пылезащитная пленка, в принципе не нужна
 
Сверху