Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Автозвук для новичков

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,122
Откуда
Kyiv
Авто
:)
А что мешает новичкам сделать чтот похожее на то, что на картинке? Разумеется при наличии средств, желания и времени...
 
А что мешает новичкам сделать чтот похожее на то, что на картинке? Разумеется при наличии средств, желания и времени...
гдеб столько средств взять
 
Самое дорогое в той "полке" это динамики. Хотя пару кое-каких сабов можно прикупить долларов за 250-300, ну и усилок на верное нада... А остальное требует больше работы нежели затрат на материалы
 
Главное цель!! если она есть сделать можно даже самому! средств тоже можно накопить)))
 
ИМХО чтобы получить действительно хороший звук нужно не 250-300 а 2500-3000 зеленых, а если нет таких денег либо копить, либо юзать то что есть
 
приличного звука можно добиться и на дешевых детальках, даже на русских динамиках если все грамотно сделать. Думаю было бы глупо разговаривать про качественный звук когда у человека стоит Prology,Mystery,Velas,Super и прочие ускоглазые пионеры сони и тд. Можно разделить на 3 группы дешевый до 10тыс. средний от10 до25 и дорогой и качественный от 25 и выше и это только за голову(например наккамичи она даже в кассетном исполнении легко заткнет любой аппарат первых двух классов)об аппаратах которые всеформатные и всеядные думаю речи быть не может:)
 
приличного звука можно добиться и на дешевых детальках, даже на русских динамиках если все грамотно сделать. Думаю было бы глупо разговаривать про качественный звук когда у человека стоит Prology,Mystery,Velas,Super и прочие ускоглазые пионеры сони и тд. Можно разделить на 3 группы дешевый до 10тыс. средний от10 до25 и дорогой и качественный от 25 и выше и это только за голову(например наккамичи она даже в кассетном исполнении легко заткнет любой аппарат первых двух классов)об аппаратах которые всеформатные и всеядные думаю речи быть не может:)
я так понял что из динамиков фирмы лада можно получить херц??? если все правильно сделать)))))) я ввалил 2-3 штуки енотов в музыку!! и усилки у меня сони!! и саб за 200 бакинских комисаров!!! однажды мне уже было сказано что сони делает только пульты от телевизоров хорошо))))) ну нечего)))) пусть то будут пульты))) но зато играют клево!! и по чисто те звука и по басу )))) я считаю что верх совешенства это голова альпайн!! а все остольное херц!!! а саб на закуску можно!! драгстер))))
 
правильна!:) согласен насчет алпайна,сам никак не прикуплю себе :( а насчет бюджетности музыки можно спорить часами... я же за 2 года вложил в нее окаянную :D 35 российских рубликов и не жалею, потому что было постепенно,с расстановкой... сначала провода толстенькие прокинул, мафон подарили панасоник с неслабым звуком и графикой, на перед в подиумы воткнул компонентники урал warhead 16см московской сборки! назад в полке а-ля самопал коаксиалы от аудиобан некитайского производства, и усилком заправил все эт дело мак аудио тогда 4х канальным.+саб мак аудио на 500 ватт....ну и кандер на 1,5 фарада...
щас же вместо него стоит dls 4 канала,а в багажнике саб дрэгстер с одноименным усилком на 800 ватт в собственной инсталляции... :)
 
И вообще тема интересная. Среди нас наверняка есть люди которые только заимели автомобиль и не знают как и чего куда .А музыки хочется, за разумные деньги. Потом и я когда то я тоже начинал с малого. Потихоньку дошел до чего щас умею... Только все делал сам, методом проб и ошибок :) Опыт у меня не большой около 4 лет занимаюсь автозвуком. Но были самоделки всякие :D ...

так что если возникают вопросы по тому как и где что расположить и что выбрать и изготовить могу подсказать.:), чем смогу:)
 
А для начала я думаю нужно точно знать чего хочешь...Уши тоже у всех разные. Встречались мне и те кто очень любит средние частоты, а кто то низкие, а кому ваще посрать-главное что бы ченить пиликало.))) Тонкий подход нужен к этому делу. И как было сказано в статье-дорого, не значит хорошо.
 
Сверху