Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не заводится на горячую.

Двигатель бывает с хватит попердит чутка и всё. Последний раз вообще ни чего, в этот момент подумал что стартер но не он, маховик крутится)Реле менял и проверял
 
Ну что как успехи?
 
Привет DeeMON! В общем сделал следующее:... Проверил всю проводку,(Сам Телекоммуникации заканчивал.)проводку на датчик"КВ"
отнес мозги!!!!
диагностика вмести с машиной и мозгами))) Диагноз показывает на ДМРВ купил новый ДМРВ, прошили под ДМРВ не хрена!!!Проверил- Компрес, есть!!!
Модуль перестовлял-ок! Искра есть топливо есть))) Клапана работают!
Интересный случай)))
Тупа крутит!!!!
Маховик крутит, рампу снимал с форсами топливо идет(давление в рампе то что надо!!!,и регулятор в порядке), ремень на месте,клапана в норме (компрессия почти везде 11><) Искра жгет!!!
С Толкача попробывал, (САМ знаю что не льзя!!) И она не пыхает!!!

УПУСКАЮ КАК КУ ЕТО МЕЛОЧЬ!!!
Любых ваших вариантов форумучане ;););)
Заранее спасибо:dance:
 
Привет Виктор.Очень странные дела творятся метки все на месте?Остаётся сигналка(если есть)попробуй отключить её
 
В свое время думал на сигналку, она у меня с авто запускам(пантера). Общался с электромехаником он в сервисе работает, говорит что не так просто ее отключить, как то по умному надо. Сам наверно догнать не смогу..)))
 
Находишь главный блок сигналки,и выдёргиваешь штекер с проводами.Вроде так.
 
Всё правильно,когда включаешь-выключаешь сиг-ку должно щёлкать реле в блоке,находи по звуку под торпедой,я в своё время тоже искал но не нашол.
 
Хорошо ребята, понял вас. Найду, попробую, отпишусь)))Только по позже сейчас не в городе в выходные буду
 
доброго времени суток всем! подскажите что такое "ДТОЖ?"
 
датчик температуры охлаждающей жидкости
 
Привет ребята я разобрался!!!))) Попробовал я отключить сигналку не помогло. Решил купить свечи и МЗ тоже эффекта ноль. Потом я сам не знаю почему решил проверить шкив коленвала(с демфером), хотя на диагностики всё было четко! Вообщем взял я у друга с 10, у него он чугунный, начинаю откручивать свой и смотрю что шпилька на шестеренке где еще метка стоит сломана и получается, что шкиф тупо прокручивала. Значит смог я его закрепить, выставил зазор датчика коленвала и оо чудо машина завелась. Вот так ребята, хреновая диагностика у нас, что не смогли увидеть. Только не могу понять как они не увидели!!! В этом случаи по любому должны быть другие показания на ДК. Долгий мой случай оказался)))
Спасибо всем кто мне помогал разбираться. в особенности тебе DeeMON!!!
Для вас ребята, "форумучани" всегда тоже по могу советом!!!!!)
 
Всегда пожалуйста,для этого мы здесь и собрались что-бы помогать друг другу.Молодец что нашёл причину,твой урок будет поучительным!
 
ребят.. такая же беда случилася..... поменял клапана на 09 инж поставаили все на место.... а перестала заводиться на горячую... тока когда мин 10 остынет, а точнее гр до 70 тогда без проблем заводиться.. вы мне плиз напишите что конкретно надо поменять чтоб исчезла проблемма!!!!
 
Добавлю лишь, что у новых моделей ВАЗа, шкивы сырые их проворачивает очень часто.
 
блин... чё делать то... нет ни где конкретного ответа, как кто то не кто решил эту проблемму!!! везде пишут о проблемме, а как решили проблемму нет! диагностика ни хрена не показала....
 
... на холодную без базара заводиться, а на горячую ни как ни хочет.... так че то пытаеться схватиться.. но без результатно...!
 
вобщем проблемму вроде на половину решил.... вышел завел машинку.. подождал когда прогрееться малость думаю дайка я ей подкину жару.. выехал на петухова, в сторону хилка (на удивление пробки не было) ну и дал ей немного в топку))) а так как на кануне менял клапана, то почувствовал, что не напрасно))) ну и на развороте в обратную сторону пути заглох на трамвайке, и думаю всё... ппц не заведусь пока не остыну!!! а она завелася...) правда немного газу пришлося поднажать, прям ваще немного... и решил что это рхх так как я его когда приехал домой начал немного шевелить и в последствии чего обороты плавают... и заводиться тож немного с газом.... так что это полюбому он!!! как вы считаете???
 
ну если при неудачных попытках на горячую все-таки схватывала, но не заводилась, то вполне может рхх. потому что на холодную вы наверняка с подсосом заводились. возможно надо просто добавить немного оборотов для холостого хода на карбюраторе
 
Что общего между рхх и карбюратором? Если они не разу под одним капотом не встречались
 
похожая проблема. 2109 инж, на горячую заводится но не с первого раза, на холодную с пол оборота, и ещё одна проблема, бывает поддёргивается, особенно проявляется на второй передаче или если в горку ехать или при полной загрузке, если на легке то почти не чувствуется.. да и общая динамика не устраивает.. менял рхх, вроде лучше стало, но проблема осталась, бензонасос проверяли месяца три назад, всё в норме было
 
Сверху