Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Задние фонари "ОСВАР"

k0lob

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
23
Откуда
Архангельск
Авто
2109, V.1.5, 1999
Всем доброго времени суток! Ребят такая проблема, недавно поставил задние фонари "ОСВАР", стал проверят все работает отлично, все кроме лампочек заднего хода, при чем обеих, когда покупал проверял, все лампочки работали, еще раз все посмотрел, но увы, при включении задней передачи лампы не горели. Сделал вывод скорей всего полетала так называемая "лягушка" на коробке передач, и забыл об этом. Сегодня, включаю заднюю передачу и "О, чудо" лампы заднего хода загорели, но моя радость была недолгой, стоп-сигналы отказали причем оба! Незадолго до этого, правый повторитель поворота стал мерцать, так как будто перегорела одна из лампочек. Но повторитель пришел в себя, через пару включений, но задние стоп-сигналы так и не работают... :(
 
Последнее редактирование:
да скорей всего где то не контачит)
А фонари сами как,а то думаю поставить ли себе
 
да скорей всего где то не контачит)
А фонари сами как,а то думаю поставить ли себе

Фонари отличные, НО есть уже подделка, смотри внимательно на плафон, там должна быть маркировка ОСВАР, приятель взял подделку и плевался что говно, а потом с моими сравнили, а мои ярче и пластик не выцвел за лето. Меня порадовали, что они яркие и задний ход лупит как противотуманка, а то с тонированой попой неудобно было парковаться по вечерам. А главный плюс у них, что нету платы этой идиотской как на старых.

З.Ы. По теме посмотри на самом деле массу и саму колодку, я когда ставил, то на колодке ус один погнул и габариты моргали( то горели, то не горели), поправил и все ОК,
 
З.Ы. По теме посмотри на самом деле массу и саму колодку, я когда ставил, то на колодке ус один погнул и габариты моргали( то горели, то не горели), поправил и все ОК,

Так же попал.Месяца три ездил со светомузыкой справа,пока не сообразил в колодке усы поправить.
 
Такая же ерунда была. Вылечил заменой старых колодок на проводах и массу когда прикручивал зачистил все получше
 
Такая же ерунда была. Вылечил заменой старых колодок на проводах и массу когда прикручивал зачистил все получше

такая же ерунда, в смысле моргали лампы, или отказывались работать, при чем сразу на обоих фонарях... ?! :(
 
По уму надо щелевидную колодку заменить на обычную.Обжимом папы-мамы нацепить и всё.
 
у меня такие уж 3 года как стоят.нареканий не имею.работает всё отлично.а лампы заднего хода действительно светят ярко
 
Мда... красивые фонари. А как гайцы к ним относятся? И какова их цена?
 
Я брал помойм около1300 руб за фонарь. Когда ставил - тож непонятки были. Левый стопарь не горел. Подсунул под контакт колодки обломок зубочистки - работает до сих пор. Потом вместе с аварийкой стопари мигать начали. Колодку пошевелил - все норм стало. С тех пор езжу - не нарадуюсь. Фонари - супер! Настоятельно рекомендую При установке если все по уму сделать потом о существовании фонарей вспоминаешь только при их протирке в непогоду!
 
У нас в магазинах 1400 за фонарь.Вот как потом техосмотр
 
Фонари и впрям отличные. Я их еще при установке герметиком прошелся. Гайцы относятся нормально ибо в коробке с ними идет лист комплектации с печатью РСТ, что говорит о сертификате соответствия. В инете можно найти и распечатать этот сертификат. Так что на дороге и при техосмотре проблем не будет! У тас 2200 стоит комплект. настоящие, не подделка
 
Сверху