Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Поменял БЕНЗОНАСОС и все равно не качает в чем проблема?

lVIPlManiac

Молодой-зеленый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
8
Возраст
35
Откуда
Пыть-Ях
Авто
ваз 2108 2002 год. Инжектр
Доброе всем время суток.
Меня зовут Коля,Я ещжу на машине Ваз 2108 2002 года ИНЖЕКТОР.
У меня такая проблема.
Еду себе спокойно..На 3й скорости 40-50.км/ч.Тут бах заглохла..ну я сцыпление выжил думал завести с ключа.не заводиться..Потом она катилась включаю опять передачу третию не заводиться,включаю 2ю дергаеться и завелась..ну все без задней мысле еду дальше.Все приехал домой.ЗАглушил..через пару минут выхожу.поворачиваю ключь.Насос не качает.ну нету звука пищания.Я не в понятках что такое..Пару рас покрутил.стартер в пустую крутит.Я открыл капот(В МАШИНАХ Я НЕ РАЗБЕРАЮСЬ ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА).закрыл.откинул сидения.заднее.там где сам насос.постучал по нему (НАГОЙ:respect:)бах начал свистеть.я подумал да и спрсоил у всех что это говорят насос сгорает потихой лучше поменяй.она заводилась все норм.но в один прекрасный день просто тупо встала..и не че не помогало.а еще было такое заглохнет позвонишь пацанам меня на тросу потоскают и заводиться,.или на кочку наеду.заглохнет потом опять кочка и едет дальше.в общем поехал я в магазин купил насос бензо.насос дали хороший БОШОВСКИЙ отдал 1900 рублей.меня оташили поставили все равно не качает.проблему на СТО не могут сказать.В общем постучал я со психу по баку где насос заработал.и вчера в прекрасный вечер она просто встала..и не е не помогает,Скажите в чем может быть причина поломки.мне говорят много чего.но меня всю провотку тоже не вариант вдруг не поможет.Скажите в чем может быть проблема у меня ?Заранее спасибо за ответ..
 
реле бензонасоса, стоит (на высокой торпеде) под перчаточной полочкой, ниже бардачка, там их 3 штуки, замени все. а Вообще когда включаеш зажигание, чё нить щелкает в районе бардачка?
 
Да щелчок есть..но не качает бензин ..Ну нету свиста ..
 
Смотри массу на насосе.
 
Электрику смотрли уже..Ток идет ..
Блин ну выручите ...
 
Электрик лучший в городе..
А по мимо этого что еще может быть ?
 
Электрику смотрли уже..Ток идет ..
Блин ну выручите ...

У меня так тоже было напряжение есть(тестером мерял),а не пищит.Пришел знакомый электрик скинул разьем с насоса,от него провод на массу был фигова закреплен,чето там почистил(покрутил)и всё заводится как часы.:)
 
На топливной магистрали от бака до бензонасоса может проблема или с давлением в баке что-то бывает.. поищи по форуму :confused:
 
Короче пярни устарнил я проблему=)
Отдал я мастеру 500 рублей и он посомтрел все и в итоге просто вот где идет сами провода к баку ну где папа и мама вот там короче у мамы были загнуты 2 зубца =)
 
доброго времени суток! у меня такая пробема:
низкое давление в топл. рампе.
сначала я решил заменить сеточку бензонасоса. скинул бак (старая конструкция кузова, поэтому пришлось скидывать бак) снял бензонасос. каркас сеточки развалился. заменил сеточку и топливный фильтр тонк. очистки. собрал и поставил бак на место. померил давление в топливной рампе, оно оказалось 2,2 бар, скинул шланг с регулятора давления, возросло до 3 бар. заменил регулятор и померил давление в рампе... 2,2 бара. при скидывании шланчика с регулятора давл-я, оно возрастает до 2,8 бар. замерил давление в топливной системе перед топливным фильтром тонкой очистки... 3 бара.
а теперь вопросы:
1) стоит ли пытаться продуть трубопроводы сжатым воздухом;
2) проблема всё-таки в бензонасосе или в новом топливном фильтре;
3) бензонасос менять, и если менять, то какой лучше купить: заводской или другой (у нас в городе один человек привозит с завода под заказ, ну как в никсе).
спасибо за ответы.
 
доброго времени суток! у меня ребята такая проблеммА... утром завел машину(ваз 2109 инжектор) и пошел в магазин прихожу, а она не дышит..(( я её заводить, а она ни как! я сразу заметл, что насос не качает.. снял его проверил.. он работает.. в итоге выяснил, что ток не поступает, на него! датчик топлива, и контрольная лампа работают, а вот насос не крутит! вроде проверил предохронители, и релюхи перепробывал, переменял.. ни хочет!! штекера и разъёмы которые нашел, а их я нашел три вроде.. в порядке не окисленные но когда проверял реллюхи, то они не одна не щелкала при повороте ключа зажигания.. !! вобщем че делать... не знаю(((
слышал, еще что датчик положения коленвала может не давать насосу запускаться... так что надеюся на вас!!!!
 
Если нужно срочно ездить можеш плюс кинуть от акб ето красный провод:)
Прозвони провода тестером гдето обрыв:)
проводка к бензонасосу идет с водительской стороны под ковром:)
 
Если нужно срочно ездить можеш плюс кинуть от акб ето красный провод:)
Прозвони провода тестером гдето обрыв:)
проводка к бензонасосу идет с водительской стороны под ковром:)

ага... спс.. но там нет чисто красного! там на б/н идет красно-синий,и вроде как зеленый.. или серый( не смог понять какой он!!! выцвел походу!) и еще.. где обрыв? после реле, или до реле..!? наверное я так понимаю, до реле.. т.к. реле не срабатывает..! и если я напрямую кину питание на насос.. то эт не вредно будет?
 
Тестером проверяй до и после реле:)

вариант на прямую от акб скорее пригоден если стал гдето в лесу а ехать нужно (чтоб волки не сожрали:D) .
Можно на кнопочке зделать вкл бензонасос потом вкл зажигание и работает . Я думаю вредно бензонасосу не будет главное чтоб бенз качал а не воздух.
 
Тестером проверяй до и после реле:)

вариант на прямую от акб скорее пригоден если стал гдето в лесу а ехать нужно (чтоб волки не сожрали:D) .
Можно на кнопочке зделать вкл бензонасос потом вкл зажигание и работает . Я думаю вредно бензонасосу не будет главное чтоб бенз качал а не воздух.

:) хм завтра буду пытать счастья.... что нить надо предпринимать.. хотя бы чтоб до электриков доехать..
 
:) хм завтра буду пытать счастья.... что нить надо предпринимать.. хотя бы чтоб до электриков доехать..

печально то, что тестера нет.. есть такой примитивный... который тока плюс может показать из вех проводов!
 
Им можно проверить .:)
например + на бензонасос
ищеш на схеме или в машине где провод вкл зажигание один конец на провод другой на масу , лампа не горит знач не контачит потом проверяеш где реле также вкл зажигание один конец на провод другой на масу горит лампочка в тестере знач обрыв гдето от реле к бензонасосу:)

короче както так , тестер тебе в руки:)
 
А не может быть трабла с сигналкой?их на инжах на бензонасос вроде как подключают
 
Сверху