Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Сигнализация с автозапуском на карбюраторный ВАЗ

Сергей Юрьевич
:) теперь владея некоторой информацией предлогаю свой вариант реализации автопрогрева с десятошным карбом:
управление прогревом доверяем сигналке.наша задача сделать чтоб взводилась заслонка перед пуском двигателя для этого придлагаю установить электр.привод дверного замка под корпус воздушного фильтра соединённый просиком с основным тросом от пидали газа (хватит ли хода привода я не проверял) . Подключаем привод к проводу от стартера от сигналки к замку через пру диодов чтоб он срабатывал только по команде сигналки а не сключа . И наслождаемся автопрогревом двигателя.
будут вопросы пиши...
 
ну есть же карбы с автоподсосом
 
Сингалка, центр.замок и тахометр

собственно вопрос: как зацепить сигналку с автозапуском на карб. , как себя будет вести центр.замок и как подключить тахометр
 
проще говоря нужна схема подкл сигналки с автозапуском к централ замку
 
У тебя уже стоит центральный замок? Какая сигналка? Высокая или низкая панель?
 
централ не стоит ... сигналка СОБР ... низкая
 
А разве существует автозапуск на карб??? По моему это хрень.
 
Существуют сигнализации с автозапуском. А куда её ставить, личное дело каждого. Ставь соленойды в двери, и подключай по схеме(в талмуте к сиге смотри) к двухпроводным приводам системы запирания. Тахометр тебе я так понимаю нужен для запуска, кидай провод на катушку зажигания, не знаю как на Собре, на стар лайне нужно обучать холостому ходу, если запуск реализуешь с тахо. Вообщем почитай инструкцию к Собру, если вопросы возникнут спрашивай
 
Существуют сигнализации с автозапуском. А куда её ставить, личное дело каждого. Ставь соленойды в двери, и подключай по схеме(в талмуте к сиге смотри) к двухпроводным приводам системы запирания. Тахометр тебе я так понимаю нужен для запуска, кидай провод на катушку зажигания, не знаю как на Собре, на стар лайне нужно обучать холостому ходу, если запуск реализуешь с тахо. Вообщем почитай инструкцию к Собру, если вопросы возникнут спрашивай
спасибо , если что буду писать и узнавать
 
Существуют сигнализации с автозапуском. А куда её ставить, личное дело каждого. Ставь соленойды в двери, и подключай по схеме(в талмуте к сиге смотри) к двухпроводным приводам системы запирания. Тахометр тебе я так понимаю нужен для запуска, кидай провод на катушку зажигания, не знаю как на Собре, на стар лайне нужно обучать холостому ходу, если запуск реализуешь с тахо. Вообщем почитай инструкцию к Собру, если вопросы возникнут спрашивай

Тут ещё проблемка возникает, т.к. карб скорее всего регулируется тросиком. Тогда нужно поцепить систему автозапуска на карб.
 
привет всем !!!

можете мне не поверить но я победил свою карбовую девятку и наслаждаюсь автоподсосом (модернезированая система "АлекS@Nдр" (в честь выдумщика разработчика АлекS@Nдра ;) ) и автозапуском на базе авто сигнализации KGB-FX7

третья неделя автоподсосу, неделя авто запуску
полёт нормаленый :)
 
А разве существует автозапуск на карб??? По моему это хрень.

И давно. "СадкоЪ-Lite"
Sadko-lite.jpg

MR2.jpg

sadko-oka1.jpg

Автоподсос работает почти, как человек, не обучен только сцепление выжимать...
 
Кстати, и сцепление тоже выжимает. Прошивка под это дело есть. Само устройство ессно делать нужно по месту и по зубам оно только очень рукастым. Но оно того стоит.
 

Вложения

  • ind_all1.jpg
    ind_all1.jpg
    13.9 KB · Просмотры: 13
Просто масло нужно в коробку заливать хорошее а не дубовое и будет без выжима сцепления заводится. У меня залито Маннол полусинтетика я и в -30 сцепление не выжимаю и заводится нормально. А с дубовым маслом даже автомат выжима сцепления не поможет, дажд при дистанционном запуске мотора сцепление и выжмется автоматом, то при пуске система его резко бросит собственно машина побежит или заглохнет. Мое мнение сигналка с автозапуском это лишнее довольно не трудно утром выйти сесть в машину и завести ее самому, а остальное чистый выпендреж. А вот автоматический подсос это уже совсем другое. Мне тоже в свое время надоело его все время дергать темболее если еще и машину от снега обметаешь зачастую она тупо глохла из-за перелива. Решил проблемму еще одной пружиной от карба, один конец зацепил за заслонку а другой за перегородку между моторным отсеком и салоном. Теперь при пуске двигла выдергиваю подсос, пружинка натягивается и по мере прогрева заслонка открывается. Примерно при температуре тоссола 50' заслонка полностью открыта соответсвенно уже прогретый двигатель работает на хх, при этом реских наборов оборотов не наблюдается прогрев происходит как у инжектора. Правда в начале при запуске убираешь подсос(обороты на прогрев ставлю 2000-2200) а дальше уже гсе само работает. Открытие заслонки скорее всего происходит за счет вибрации двигателя. У меня это работает уже 3 месяца мне нравится. Но пожалуй со временем попробую и другие варианты работы автоподсоса здерь есть много описаний как это воплотить в жизнь.
 
И еще забыл написать что при использовании автозапуска машинку придется оставлять на нейтралки собственно на ручнике. И представте себе такую картину, завели машину из квартиры вы вышли сели в теплое авто включили передачу а машина не едет оказалось примерзли колодки к барабанам и вот тут начинаются танцы с бубнами. А сосед выходит заводит авто классическим способом прогревает и уезжает с большой улыбкой на лице. На иномарках да можно использовать у большинства ручник работает подругому и барабанов нет.
 
система его резко бросит

С чего вы взяли? Система его резко не бросает. По чуть-чуть отпускает и смотрит за оборотами. Все продумано:)

придется оставлять на нейтралки собственно на ручнике

Именно так оно и делается, уверяю за 2 года почему-то ничего не примерзало ни разу. Примерзнет, если сразу после мойки в мороз оставить на ручнике. А если прокатиться потом и потормозить хорошенько, то колодки просушатся и не прихватятся морозом.
 
Здорово,пацаны.Вот поставил авто запуск .А как сделать электро- подсос незнаю?Слухи ходят,что в Новосибе ставят.А кто и где не знаю.Напишите кто знает.
 
опиши более конкретнее что ты там установил что хочешь чтоб получилось, а то пока всё описал в общих чертах
 
поставил авто запуск и надо чтоб заводилась,как инжектор.Я знаю,что можно так сделать,ставят какую-то преблуду.Ну где её взять и как ставить я не знаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху