Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Перетяжка салона

Pifan

Новенький
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
100
Возраст
32
Откуда
Наро-Фоминск
Авто
21083
подскажите чем лучше перетянуть салон.
карпет,кожзам или ещё какой нибудь материал
 
Кожвинил, тянется и клеится хорошо
 
я читал что протирается и выгорает на солнце,врёт источник?
 
Если некитайское гуано то всё окей :)
 
магазинчик не подскажешь,а то в поисковике ток железные двери выдаёт
 
На жаре жопой садишся в кожвиниловое седло как на сковороду.Со временем кожвинил набивается пылью и чтобы был вид надо пользоваться средствами для кожи ,хотя бы раз в неделю.Уменя всё перетянуто уже лет 6.
 
я думал пока только про перетяжку салона,двери,потолок,стойки
а с сиденьями пока незнаю что делать
вопрос не в тему: как сделать подиумы в передние двери?
 
Я карпетом перетягивал...
 
Хороший кожезам. Вставки из карпета.

И может получится вот ЭТО!!!
 

Вложения

  • f6e64265d7d7.jpg
    f6e64265d7d7.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 778
  • 82cba54ba33b.jpg
    82cba54ba33b.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 605
  • 2ab67c714de7.jpg
    2ab67c714de7.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 604
  • 40e418d20c66.jpg
    40e418d20c66.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 626
а чехлы сшить не проще??? по функционалу я думаю будут практичнее.
 
Проще и практичнее!!! Только на торпеду, потолок, стойки и карты еще чехлы не шьют... 8-( Хотя идейка для бизнеса интересная.:cool:
 
а чем клеил кожзам и карпет да кожзам в спец магазине брал или так покупал

Хороший кожезам. Вставки из карпета.

И может получится вот ЭТО!!!
а чем клеил кожзам и карпет да кожзам в спец магазине брал или так покупал
 
Да не мое. Это вообще 2112 из греции. там один товарищь чутьли не каждый месяц салон перетягивает. Вариантов уйма, мне этот по душе пришолся.

В моем бортовике моя машинка. Перетягивал торпеду, описание есть.
Клеил на момент.
 
Сколько стоит этот кож винил??и какой размер погонного метра??
 
И кто нибудь обтягивал потолок карпетом???на что клеили?Развел клей момент, но че то у меня нифига не прилипает, не уже ли над покупать это спец карпетный клей???
 
кто на титан клеит кто на 88
 
Добрый день форумчане, кто сам перетягивал высокую панель девятошную? Каким материалом? Я так понимаю карпет не смотрится, алькантара лично мне не по деньгам (3000-4000 за м. погонный проще салон от 13-15 поставить). Да ещё момент греметь она меньше станет или нет? С прямыми участками более менее понятно, но как быть там где в панели углубления? Вшивать карман? Как кто поступал с дефлекторами отопителя? закрыть пластиком? а как же обогрев салона? холодно не будет? В общем вопросом много, если кто даст нормальный ман буду очень признателен)
П.С. Насколько практично будет перетянуть салон? сколько прослужит тот или иной материал? не выгорит ли на солнце, как быть если испачкаешь чем нибудь?
 
Последнее редактирование:
И кто нибудь обтягивал потолок карпетом???на что клеили?Развел клей момент, но че то у меня нифига не прилипает, не уже ли над покупать это спец карпетный клей???

Я клеил на 88. Прошло больше года ничего не отвалилось.
 
Сверху