Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Cварка телевизора

kasper52

Молодой-зеленый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
5
Возраст
35
Откуда
Нижний новгород
Авто
2109 1.5
как я понял телевизор - вокруг радиатора часть. нижняя часть слева треснула,и двигатель наклонился! посоветуйте как лучше сделать,купитт телевизор и приварить,или на старый железо потолще и нормаль всё будет? и как долго с такой трещиной ездить можно? и почему при езде правое переднее колесо обо что трёт,особенно при торможении резком?
 
По умному если..трещины не варят...под замену телевизор и передняя подушка ушла по ходу...движок перекосоебился....меняй телек и все норм будет
 
у меня такая же беда,напиши во сколько обойдется...я нашел чела кот за 3000 переварит,и тоже сказал подушки покупать..
 
На днях была та же проблема,только без смещения движка,
наложили накладку и обварили. Обошлось в 2 руб.
 
У друга та же х"""ня но ему сказали телек переварят за 2 руб но без покраски
 
недавно переваривали нижнюю часть телевизора + двигатель ушел (уперся генератором и заклинило) + трос открывания капота оборвало (вскрывали капот и трос меняли) = 5000р. + 600р. (нижняя часть телевизора)
 
у меня тоже трещины были во всей передней части и телик снизу в 2 местах лопал, под крабами до меня уже площадки толстым металлом проварили. Я просто заплатки из 1,5мм накладывал и ездил, а под телик приварил 32 уголок и больше не мучялся.
 
пару дней назад тоже переваривали телевизор,т.к.вырвало кусок нижней части...
5500 работа+новый телевизор полностью
 
Однозначно лучше новый варить,сталкивался с этим.Только вот цены у нас в Воркуте ого-го:телевизор сам 2000+работа с покраской 8000.ОХЕРЕЛИ!
 
у нас в Кемерово 1000 нижняя часть телевизора (куда крабы крепятся) и замене ее 3000т.р
 
Однозначно лучше новый варить,сталкивался с этим.Только вот цены у нас в Воркуте ого-го:телевизор сам 2000+работа с покраской 8000.ОХЕРЕЛИ!

нереально дорого...ППЦ:(
 
Да,дорого и не факт что туфту не налепят.Было и такое.Я,последнее время,стою и "дышу в затылок",тогда делают хоть нормально,без этого не получается.
 
Приветствую! Я тут в Апреле тоже Занимался телевизором, и проблема там была такая. Левая часть брызговика после аварии была чуть задрата и низ телевизора держался за счет подложенного самодельного уголка и закреплена на крабах, двигатель отвисал упераясь об левый лонжерон шпилькой натяжного ролика. Такое вот было приобретение авто :D. после года прокатки я занялся телевизором. Убрав полностью низ, я сделал из 2мм листа аналогично той что было но лучше и крепче. и обошлось мне это на 3 дня работы и 0р. Есть фото.
 

Вложения

  • IMG_4614.jpg
    IMG_4614.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 142
  • IMG_4615.jpg
    IMG_4615.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 121
  • IMG_4616.jpg
    IMG_4616.jpg
    104.9 KB · Просмотры: 114
  • IMG_4617.jpg
    IMG_4617.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 118
  • IMG_4618.jpg
    IMG_4618.jpg
    104.1 KB · Просмотры: 111
Продолжение!
 

Вложения

  • IMG_4619.jpg
    IMG_4619.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 102
  • IMG_4620.jpg
    IMG_4620.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 97
  • IMG_4621.jpg
    IMG_4621.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 99
  • IMG_4622.jpg
    IMG_4622.jpg
    106.1 KB · Просмотры: 68
  • IMG_4623.jpg
    IMG_4623.jpg
    102.9 KB · Просмотры: 52
Добрый день! вопрос в следующем, налетел на большую яму на скорости где-то 120км.ч. краб не сломался, погнулась площадка под ним и тяги погнулись так, что переднее левое колесо задевает крыло. придется ли мне переваривать телевизор полность? спасибо за ответы заранее.
 
Для начала,замени тяги,а там будет видно.
 
аналогичная ситуации, я так понял что в 08 -09-99 это них болезнь у меня тоже слева почти возле краба трещина пошла почти 6 см, подскажите что лучше сделать поменять только низ телевизора и варить полностью
 
пока своей сварки не имеею, не могу сделать. Сегодня поеду к мастеру на осмотр, если все норм то отделаюсь только сваркой и пластиной, если нет сказал лучше варить полностью весь телевизор или хотя бы его всю нижнюю часть
 
Сверху