Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Что это?

RomanGefest

Новенький
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
219
Возраст
34
Откуда
Вязьма
Авто
Ваз 2115 2003г.
Не хотелось бы плодить темы! но реального результата на форуме, я так и не нашел! вечером, после работы еду на машине и тут начинают плавать обороты, причем так резко, что машина едет рывками, то пытается заглохнуть то еще что то, на газ не реагирует! в общем, съехал я на обочину и она заглохла! так как с таким делом ни когда не сталкивался возник вопрос, а что это было? Посмотрел, бензин в фильтре -есть! попробовал снова завести завелась с трудом и работает не устойчиво, как будто на одном или двух цилиндрах!посидел минуту подождал подтянул подсос и начал трогаться, еле еле смог проехать метров 500. При этом машина стреляла из глушителя,но все таки по чуть ожила! вечером, дома газовал как мог и ни чего, все работало ровно!фильтр новый, свечи, броне-провода тоже, насос пекар. На следующий день слазил в карбюратор, все там проверил и ни чего не нашел, помыл собрал! проездил неделю все окей! сегодня опять та же хрень подергалась постреляла и снова заработала ровно! Еще авто плохо заводится на горячую, долго приходится стартером крутить, хотя на холодную, в любой мороз, с пол тыка. я все таки грешу на систему зажигания, либо трамблер либо катушка, хотелось бы увидеть мнение других участников форума!
 
смотри катушку.У меня было нечто подобное.
 
может и катушка а может и трамблер, точнее его внутренности начинают по тихоньку разваливаться!
 
Катушка сто пудов, вчера как раз именно так как у тебя было... Ехал вчера по городу с девушкой , решил немного притопить газку... разогнался до 120 и на нетралке до следующего светофора катился.. на светофоре встал начала троить неадекватно реагировала на газ, загорелся зелёный кое как тронулся переключился на 2ую и тут она заглохла, пробовал завестись бесполезно.. открыл капот пошевелив бронепровода сел в машину выжал газ в полик и начал крутить стартером, с привеликим не хотением она всё таки завелась... дальше доехал до дома девушки без происшествий...
 
да, наверное, катушка доживает свои дни!
 
Сегодня поставил новую катушку, пока провалов не было!
 
такие же проблемы была при неисправном коммутаторе
 
сегодня опять пытался загнать машину из двора в гараж не прогретую, опять обороты плавали, значит дело было не в катушке, где то в гараже валялся рабочий комутатор попробую его приспособить!
 
У меня так было,начинает кое как ехать когда газ в пол.
Ещё раз посмотри распылитель на ускорителе вплоть до замены новым, там самая малая нечисть не даст работать нормально
 
посмотрел свечи - коричневые! поставил коммутатор, еще пока не ездил. завтра посмотрю, что по чем!
 
Поменяй датчик Холла. он стоит панты, у меня такое было, проеха- заглох.....остыл -поехал, нагрелся заглох - короче, там магниты которые рассыпаются.
 
не датчик холла уже менял, он у меня сломался конкретно, раз и все! а сегодня все было нормально, ни чего не дергалось, видимо все-таки это была свечка отстойная не из набора, комутатор тоже заменил! посмотрим что будет завтра.
 
Еще зачастую бывает когда в карбюраторе намахевается датчик холостого хода (точно не помню как он называется) но к нему провод подходит, вот в нем на конце пластмассовый наконечник он частенько откалывается и после этого скачут обороты и машины зачастую глохнет!
 
датчик холостого хода, выкручивал, работает щелкает! с холостыми проблем не было!
 
Сверху