Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Магнитола отключается при выставлении высокой громкости

monartoi

Молодой-зеленый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
6
Возраст
36
Откуда
Ufa
Авто
21099
Почему так? Как только поставлю погромче 15-17 уровня - она сразу выключается. Куда копать?
 
Когда это появилось? Сразу после установки магнитолы или в процессе эксплуатации? Если после установки, то неправильно подключили, если во время эксплуатации, то где-то плохой провод. У меня так случилось, когда плюсовой провод (основной питания магнитолы) заломился, и у него целых осталось пара жилок, т.е. сечение стало мало и мощности тока стало не хватать на повышенную нагрузку (увеличение громкости). Причем, когда магнитола выключалась, она забывала вообще все настройки.
 
Кидаете + на акум толстым проводом и все будет ок
 
Почему так? Как только поставлю погромче 15-17 уровня - она сразу выключается. Куда копать?

смотри полярности на проводах всех динамиков, скрутки или соединения!!!!должно быть + к +, - к -!!!и питание магнитолы, как здесь выше писали!!!
 
напряжение не хватает на мафон, по толще провод и к аккуму подруби
 
нене... думаю с динамиками переборщил, усилок встроенный не тянет. на центре музыкальном такая же херь была, когда колонок дополнительных понавешал))_
 
Это у меня появилось в процессе эксплуатации. Сначала все отлично было
 
смотри минус,надо по толще и контакт хороший
 
Ребят а если таже проблема только вырубается когда двигатель запущен
ещё любит вырубаться когда например дальний включиш или печку посильнее...
есть ли смысл на акум кидать провод?
 
Вырубается от НЕ ХВАТА. Минус возьми с корпуса!!! не с прикуривателя, а по плюсу тебе сказали.
 
Спасибо попробую!)
 
ребят мне кажется все проще))) севший акб. да действительно нехватает напруги, но не изза провода. у меня таже хрень на старом акб была. купил новый и терь забыл про потухшую магнитолу.
для проверки заведи машину выключи потребители, вытащи подсос тыщи на 4 оборотов и включай магнитолу на полную. если не тухнет, значит акб.
 
4 тысячи это много. должно 1500 хватать за глаза. просто обязано.
 
ребят мне кажется все проще))) севший акб. да действительно нехватает напруги, но не изза провода. у меня таже хрень на старом акб была. купил новый и терь забыл про потухшую магнитолу.
для проверки заведи машину выключи потребители, вытащи подсос тыщи на 4 оборотов и включай магнитолу на полную. если не тухнет, значит акб.

акб новый :))))
 
Чтобы не создавать похожую тему - да простит меня автор топика - напишу тут:

Вообщем проблема с магнитолой такая:
Все работает - но стоит включить в прикуриватель видеорегистратор - сразу практически перестает ловить антенна... (т.е радио по норм не послушать - работает одна волна и то с помехами)...
С чего начать копать?
 
С чего начать копать?
С дешевого видеорегистратора, который многим мафонам гасит радио в пол, треть а то и совсем :) антенна наверно внутренняя?
 
Чтобы не создавать похожую тему - да простит меня автор топика - напишу тут:

Вообщем проблема с магнитолой такая:
Все работает - но стоит включить в прикуриватель видеорегистратор - сразу практически перестает ловить антенна... (т.е радио по норм не послушать - работает одна волна и то с помехами)...
С чего начать копать?

замечал когда начинает звонить телефон колонки начинают фонить. мож тут тоже самое? я имею ввиду что регистратор гасит

ГЫГЫ эвил на минуту опередил:)
 
Последнее редактирование:
У меня тоже + на акб кстати forse 65A(в разрыв стоит предохранитель акустический в колбе).На буфере конденсатор, теперь свет в салоне не моргает и фары не подтухают)
 
Сверху