Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стоит-ли делать капиталку?

Fletaut

Новенький
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
101
Возраст
35
Откуда
Україна
Авто
ваз 2109 1.3 1989
парни, всем привет, у меня такой вопрос, 2109 1.3, подозреваю нужен кап ремонт двигла, так как его никто не делал ни разу... стоит ли делать или купить другой двигатель 1,5 инжектор, или простой... сколько проблем с 1.5 по переоформлению??? и сколько ремонт старого, если можно цены по Украине??? заранее спасибо..
 
2109 1.3, подозреваю нужен кап ремонт двигла, так как его никто не делал ни разу...
Если точно никто не делал, то у нас под ключ стоит около 3000 грн. (загнал, через неделю забрал)
 
в Херсоне продавали 1.5 мотор новый за 16к грн, так что кап ремонт полюбому дешевле, или брать б\у мотор
 
Точно не "новый"
Лучше перебрать у профи. И не стоит экономить (нормальная капиталка стоит примерно столько же, сколько "новый" двигатель (с запчастями), а сервисы типа - я тебе поменяю кольца за 100 только все испортят). После нормальной капиталки двигатель лучше, чем после конвейера ВАЗ!
 
Делай кап ремонт, точи под 1.5 и не парься с переоформлением, просто ничего никому не говори, поверь, никто и не заметит что у тебя 1.5
 
Я так пятерку в 1,7 превратил и ничего,рожу кирпичем или дурачка включаешь,молчишь.
Ну это конечно только у ментов,а своим кентам че бы и не похвастаться!
 
делай))глаза боятся руки делают, ну если не к спеху конечно,то переберешь потихонечку))я свою сам делаю,+не плохой опыт)) если совсем не знаю, то к бате иду, а так все по азбуке и форум помогает))
 
не знаю сколько сейчас стоит капиталка,но 1.5 года назад,когда сам делал капиталку,на железяки вместе с гильзовкой блока и переборкой головки с учётом тог, что всё делал сам(кроме гильзовки) я вывалил 1300гр.А вообще в разных регионах цена может плавать.Поршневую желательно брать костромскую из того что сейчас есть на рынке-эта по моему самая путёвая.
 
Сверху