Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Какое стекло купить?

Dembel

Новенький
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
145
Откуда
Пенза
Авто
2109
Здарова мужики...такая фигня....вчера снимал все стекла....все снял..а лобовое треснуло.....ну и в последствии я в гневе добил его....вопрос....будет покупаться новое....вот думаю какое взять лучше...я в магаз зашел и офигел..их целая куча....сток одной фирмы....саратовстекло вроде.....сток бор....бор с затемнением(с разным там есть)...с шелкографией есть....вот думаю какое взять? какое предпочтительней со стороны эксплуатации??? думаю с шелкографией брать....машина будет тонирована....с шелкографией впишеться наверно в общий вид....да и гварят ночью не так слепит.....вообщем кто что интересного рассказать может про фирмы и про сами стекла....посоветуйте что нить,пасиба зараннее:)
 
С шелкографией меня на восьмере с легальным ТО завернули. Потом (после контакта с доской) купил БОРское - недорого и хорошо. А лоб тонировать лучше не надо. Незачем, ИМХО.
 
главное смотри чтобы пыли небыло в нутри стекла
 
Извините вопрос немного не по теме, на форуме подобной темы не на шел.Как отличить стекло триплекс от коленки, проблема ещё в том что стекло уже установлено, облазил весь интернет но внятного ответа так и не нашел, Прощу помощи!
 
Кинь в поиске в инете запрос на Борский стекольный завод...
(Основной поставщик ВАЗа и не только......)
Если правильно помню ,у них на сайте были маркировки их стекол...

ЛМ:
Лучшее что есть Это СБор , триплекс ,Хамелеон , или заводская тонировка верхней зоны (для лобового).......
 
Последнее редактирование модератором:
Я себе взял лобовуху непонятного производства (на маркировке написано г.Бор, но не БОРовский значок.) На стекле наклейка была SL. Стекло с шелкографией, полностью тонированное (цвет темно-зеленый), кроме этого верх с затемнением (хотя для чего еще затемнять тонированное стекло - хз). Ночью темновато, зато днем сказка! С того момента, как поставил стекло - солнцеотражающий экран на присосках пылится в гараже. В машине абсолютно не жарко, да и меньше народ заглядывает в машину. ГАИшники пока лояльно относятся к тонировке - за это им спс!
 
Последнее редактирование:
Сейчас столько разных поделок от разных умельцев, что найти нормальное стекло уже становится проблемой.А вообще заметил,что если раньше обладая вазом успокаивал себя дешевизной запчастей по отношению к иномаркам,то сейчас заметил,что нормальные запчасти на таз стоят чуть-чуть дешевле чем на ино,а иногда и столько же.Например стойки и аммики каяба на 1тр дешевле чем на тойоту.
 
Ставил я себе давно стекло с шелкографией но мне не понравилось,боковые кромки визуально уменьшили стекло+ стойка кузова,приходилось при поворотах наклонять голову вперёд и смотреть по сторонам,проще говоря стекло как-бы из нутри стало меньше(тонировано не было).Была у меня другая машина(иномарка),в БОРе предложили за 5000т.р но почему-то оно оказалось китайским(очень странно) в итоге на рынке у китайцев(они занимаются продажей установкой)купил в 2 раза дешевле.Стекло оказалось отличным от оригинала ни чем не отличалось,видно прекрасно,ночью глаза не уставали.Я думаю если стекло плохое то в него изначально будет плохо видно.
 
Только БОР.
 
Ставил я себе давно стекло с шелкографией но мне не понравилось,боковые кромки визуально уменьшили стекло+ стойка кузова,приходилось при поворотах наклонять голову вперёд и смотреть по сторонам,проще говоря стекло как-бы из нутри стало меньше(тонировано не было).Была у меня другая машина(иномарка),в БОРе предложили за 5000т.р но почему-то оно оказалось китайским(очень странно) в итоге на рынке у китайцев(они занимаются продажей установкой)купил в 2 раза дешевле.Стекло оказалось отличным от оригинала ни чем не отличалось,видно прекрасно,ночью глаза не уставали.Я думаю если стекло плохое то в него изначально будет плохо видно.
Сомневаюсь,что в случае аварии оно рассыпится как триплекс,скорее всего будет как окно в квартире от удара камнем.Ну и водитель на этих кусочках.
 
Эти стёкла делают на заводе(не вгараже и не во дворе)есть такое понятие как ЗАВОДСКОЙ китай,кто знает тот поймёт и он далеко не плохого качества.В моём случае оригинал стоил 52000 тысячи рублей.
 
Сверху