Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Капот не открывается. Как открыть?

Типок

местный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
161
Откуда
Россия
Авто
211440,1.6i
Зае..ало:mad:!Соскакивает тросик открывания капота,у кого была такая проблема и кто как её порешал?!:)
 
Была подобная проблема, однажды тросик с замка капота слетел и тот соответственно не открывался и в этот день как назло дпсники остановили и попросили капот открыть :) еле уговорил не открывать :) а чтобы трос не слетал нужно чтобы он был немного натянут и надевался на замок с небольшим усилием, только главное не переусердствовать, а то капот запираться не будет.. Для этого я просто намотал изоленту на бобышку, которая на замок одевается.. Вот уже два года с этим проблем больше не было :)
 
я так и сделал:)Думал насколько:) хватит
 
а так на бущее, мало ли что, как его открывали?
 
Забираешся в яму снимаешь защитку,пыльники,и рукой оттягиваешь этот крючок.
 
через решетку неполучится!там радиатор ,а это хрень находится за ним(пружинка с крючком)
 
Я знаю как устроен замок. На 13-ой может нельзя, а на 08 изловчиться можно.
 
Не знаю как 8, но на 99 через решетку тоже не залезешь, т.к. там радиатор все закрывает..
 
Simbo
"Я знаю как устроен замок. На 13-ой может нельзя, а на 08 изловчиться можно. "
Напиши как туда через решетку залезть:)
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    30.9 KB · Просмотры: 226
у парня на восьмерке сняли решетку и ключом открутили сам шток который в замок входит, получилось, а вот у меня нет там гайки сверху, так не получится.
 
На яму заехать самый нормальный способ! у меня такая прблема была, я ее именно так и решил!
 
Я когда капот новый ставил и настраивал, предворительно фару снял, через дырку от фары можно открыть, очень помогло так как пока правильно выставил раз пять клинило
 
А я или откручивал решетку так как были зазоры норм :D и право ручка не очень толстая пролезал между капотом и планкой с замком и дергал за крючок. А потом делал как слегка приподнимал на себя капот, другой человек сделанным из толстой проволки петлей дергал за крючок :) 2 раз рвался. Потом просто хороший попался щас тьфу-тьфу
 
У меня было такое, трос порвался и изчез из салона. Все ма (( . Залез под машину. Защиты нет. с помошью проволоки и всем известной матери открыл. Прикрутил тросик, сразу с замка слетело... Я матюкался сильно, то есть теперь трносик на месте. Да только с другой стороны слетело. Полез опять, поматюкался но открыл, спасибо ребята помогли они сверху были. Решотки уже небыло(давно пытался открыть) Потом изолентой подмотал и все. До сих пор, надеюсь больше туда не лазить.
 
Последнее редактирование:
Через решетку не реально. Долго мучился. Мало того что пружина за радиатором, так еще и в углублении. Не теряя времени с низу. Достается рукой. Можно и без ямы, если защиты нет. Откручивается жестянка снизу и милости просим. Сам открывал в -30 на тротуаре возле дома 15 минут. (Акк. был дома, далеко не уедешь)
 
Была такая история...тупо лёг под машину(не было времени снимать всю эту х...),и с горем пополам,исцарапав всю руку по плечо защёлку отогнул изнутри.Потом надёжно загнул чё тока можно,чёб не соскакивал тросик...(а обратно руку минут 5 вытаскивал застряла мля....)
 
Соскочил тросик....это пол беды! У меня сама пружина сломалась! Вот это была е.....я с плясками! 3 часа на яме промучался.
 
Сверху