Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Капот не открывается. Как открыть?

Типок

местный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
160
Откуда
Россия
Авто
211440,1.6i
Зае..ало:mad:!Соскакивает тросик открывания капота,у кого была такая проблема и кто как её порешал?!:)
 
Была подобная проблема, однажды тросик с замка капота слетел и тот соответственно не открывался и в этот день как назло дпсники остановили и попросили капот открыть :) еле уговорил не открывать :) а чтобы трос не слетал нужно чтобы он был немного натянут и надевался на замок с небольшим усилием, только главное не переусердствовать, а то капот запираться не будет.. Для этого я просто намотал изоленту на бобышку, которая на замок одевается.. Вот уже два года с этим проблем больше не было :)
 
я так и сделал:)Думал насколько:) хватит
 
а так на бущее, мало ли что, как его открывали?
 
Забираешся в яму снимаешь защитку,пыльники,и рукой оттягиваешь этот крючок.
 
через решетку неполучится!там радиатор ,а это хрень находится за ним(пружинка с крючком)
 
Я знаю как устроен замок. На 13-ой может нельзя, а на 08 изловчиться можно.
 
Не знаю как 8, но на 99 через решетку тоже не залезешь, т.к. там радиатор все закрывает..
 
Simbo
"Я знаю как устроен замок. На 13-ой может нельзя, а на 08 изловчиться можно. "
Напиши как туда через решетку залезть:)
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    30.9 KB · Просмотры: 226
у парня на восьмерке сняли решетку и ключом открутили сам шток который в замок входит, получилось, а вот у меня нет там гайки сверху, так не получится.
 
На яму заехать самый нормальный способ! у меня такая прблема была, я ее именно так и решил!
 
Я когда капот новый ставил и настраивал, предворительно фару снял, через дырку от фары можно открыть, очень помогло так как пока правильно выставил раз пять клинило
 
А я или откручивал решетку так как были зазоры норм :D и право ручка не очень толстая пролезал между капотом и планкой с замком и дергал за крючок. А потом делал как слегка приподнимал на себя капот, другой человек сделанным из толстой проволки петлей дергал за крючок :) 2 раз рвался. Потом просто хороший попался щас тьфу-тьфу
 
У меня было такое, трос порвался и изчез из салона. Все ма (( . Залез под машину. Защиты нет. с помошью проволоки и всем известной матери открыл. Прикрутил тросик, сразу с замка слетело... Я матюкался сильно, то есть теперь трносик на месте. Да только с другой стороны слетело. Полез опять, поматюкался но открыл, спасибо ребята помогли они сверху были. Решотки уже небыло(давно пытался открыть) Потом изолентой подмотал и все. До сих пор, надеюсь больше туда не лазить.
 
Последнее редактирование:
Через решетку не реально. Долго мучился. Мало того что пружина за радиатором, так еще и в углублении. Не теряя времени с низу. Достается рукой. Можно и без ямы, если защиты нет. Откручивается жестянка снизу и милости просим. Сам открывал в -30 на тротуаре возле дома 15 минут. (Акк. был дома, далеко не уедешь)
 
Была такая история...тупо лёг под машину(не было времени снимать всю эту х...),и с горем пополам,исцарапав всю руку по плечо защёлку отогнул изнутри.Потом надёжно загнул чё тока можно,чёб не соскакивал тросик...(а обратно руку минут 5 вытаскивал застряла мля....)
 
Соскочил тросик....это пол беды! У меня сама пружина сломалась! Вот это была е.....я с плясками! 3 часа на яме промучался.
 
Ребят, как цеплять электродом, пробовали цеплять проволокой, но цеплялась только палка которая держит капот когда его открываешь. Защиту не снять никак, там болты заварены! Под капот рука пролазит только до самого стержня замка, и дальше никак... что делать?
 
Сверху