Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Капот не открывается. Как открыть?

Ребят, как цеплять электродом, пробовали цеплять проволокой, но цеплялась только палка которая держит капот когда его открываешь. Защиту не снять никак, там болты заварены! Под капот рука пролазит только до самого стержня замка, и дальше никак... что делать?
 
Та походу все таки прийдется срезать болты на защите..:(
 
Соскочил тросик....это пол беды! У меня сама пружина сломалась! Вот это была е.....я с плясками! 3 часа на яме промучался.

У меня тоже ломалась пружина и как закон подлости, поехал после покупки машину на учет ставить в очереди третим был, открываю капот протёр все намера на движке и кузаве закрыл и ждать инспектора, он приходит начинает осмотр , я открывать капот а оно счёлк:eek: и пи.....ц . Ну славобогу мужики подсказали чё делать, отвертку дали и я полез под машину,защиты небыло,повезло, с горем пополам дотянулся до обломка пружины ,он на милиметр торчал, отсчёлкнул!:dance: Ну естественно очередь свою про...ал! Номера дождался и в магазин!!!
 
нагревали болты - нифига, только ребря на шляпе болта обтисали! Не знаю что и делать, без защиты вообще не вариант зимой ездить! по-ходу придется болгаркой шаманить!:cool:
 
у меня наверно самый варварский способ, мы с левой стороны капот вверх приподымали, просовывали проволоку толстую с крючком, подцепляли его к петле который тросик держит и тянули, открылся)
 
у меня щас капот тоже не открывается обычным способом. А открываю я его так - беру бутылку и подставляю под ручку открывания капота, потом иду и дергаю капот и он открывается, но можно конешно и попросить кого нить чтобы подержали ручку!!! А так мне тросик подтянуть надо!
 
Я на 99 открывал так : Заехал правым колесом на край плиты возле гаража. ни чего не снимал! железной трубкой надовил на пружину и открыл. затем привязал к концу пружины(где серьга) верёвку , намотал ёё на трос открывания капота. теперь как какой кикоз беру проволку, ловлю веревку(ёё то легче поймать)))) и просто дёргаю за нее )))
 
-Поехал на СТО парни пневмоболтовертом открутили защиту, открыли капот! делов 10 минут и 150р минус из кошелька!
 
Берешь отгинаешь защиту и ломом поддеваешь замок не каких пыльников снимать не надо это займет у тебя пару минут замок ты увидишь с ручкой
 
там где эта самая бабышка есть ушко через которое идет тросик сажми его плосками чтоб тросик непролазил в эту щель и все прадо предется попотеть оно плохо гнется.но я на своей согнул
 
уф у меня наверно самый пипец! сел в машину в -35 пытаюсь завестись ели крутит ну думаю ща акум занесу отогрееться и все норм, но не тут то было капот не захотел открываться т.к. тросик оторвался...пз.....!!!!!!!!! ща буксиром либо в сервис либо защиту скидывать, в месте еще таком поганом встал что черт знает как под машину залесть....вощем болты!
 
Сегодня собрался жену на работу отвезти, а вчера скинул минус и на двиг накидал одёжки чтоб не так промерзал. Я открывать капот, а он не открылся. Снял решётку радиатора и крутил контрагайку пружины. Сначала скручивалась контрагайка а потом с ней выкрутился и сам болт пружинный.
 
Бля парни,а чем и как крепиться тросик к кузову?
Два троса новых ушатал,кожух не держится жестко.
 
У меня была такая беда,только снизу снявши защиту и отодвинув защелку
 
А у меня еще интересней проблема. Дергаю рачаг открытия в салоне - щелчок и капот остается закрытым. Вобще не понимаю в чем дело. Центровал сам капот что бы штырь замка четко по центру проходил в отверстие - бесполезно. Поставил на штырь пружинку с жесткостью поболее - так же без результата. В чем пробелма ни кто не может подсказать..... Ни кто не сталкивался?
 
рвался трос, скидывали защиту и крючок рукой дёргали..
В дтп снесли морду, капот с телевизором погнуло, крючок отгибали отгибали, не выщёлкивается из-за деформации телевизора, тогда вдруг вспомнили что штырь замка можно открутить плоской отвёрткой.. выкрутили вообщем его из капота и всё. Правда мучались два часа)
 
А у меня еще интересней проблема. Дергаю рачаг открытия в салоне - щелчок и капот остается закрытым. Вобще не понимаю в чем дело. Центровал сам капот что бы штырь замка четко по центру проходил в отверстие - бесполезно. Поставил на штырь пружинку с жесткостью поболее - так же без результата. В чем пробелма ни кто не может подсказать..... Ни кто не сталкивался?
По ходу у меня было тож самое. Решил так. Купил новый трос.Сначала закрепил в ухе пружины(причем реально скрутил витков пять плосками) потом в салоне кончик троса натягивал(капот захлопнул)до упора и зафиксил в ручку открывания.С тех пор все ок.;)
 
Как открыть капот

Спасибо за подсказку открытия через защиту.
 
Сверху