Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Капот не открывается. Как открыть?

Та походу все таки прийдется срезать болты на защите..:(
 
Соскочил тросик....это пол беды! У меня сама пружина сломалась! Вот это была е.....я с плясками! 3 часа на яме промучался.

У меня тоже ломалась пружина и как закон подлости, поехал после покупки машину на учет ставить в очереди третим был, открываю капот протёр все намера на движке и кузаве закрыл и ждать инспектора, он приходит начинает осмотр , я открывать капот а оно счёлк:eek: и пи.....ц . Ну славобогу мужики подсказали чё делать, отвертку дали и я полез под машину,защиты небыло,повезло, с горем пополам дотянулся до обломка пружины ,он на милиметр торчал, отсчёлкнул!:dance: Ну естественно очередь свою про...ал! Номера дождался и в магазин!!!
 
нагревали болты - нифига, только ребря на шляпе болта обтисали! Не знаю что и делать, без защиты вообще не вариант зимой ездить! по-ходу придется болгаркой шаманить!:cool:
 
у меня наверно самый варварский способ, мы с левой стороны капот вверх приподымали, просовывали проволоку толстую с крючком, подцепляли его к петле который тросик держит и тянули, открылся)
 
у меня щас капот тоже не открывается обычным способом. А открываю я его так - беру бутылку и подставляю под ручку открывания капота, потом иду и дергаю капот и он открывается, но можно конешно и попросить кого нить чтобы подержали ручку!!! А так мне тросик подтянуть надо!
 
Я на 99 открывал так : Заехал правым колесом на край плиты возле гаража. ни чего не снимал! железной трубкой надовил на пружину и открыл. затем привязал к концу пружины(где серьга) верёвку , намотал ёё на трос открывания капота. теперь как какой кикоз беру проволку, ловлю веревку(ёё то легче поймать)))) и просто дёргаю за нее )))
 
-Поехал на СТО парни пневмоболтовертом открутили защиту, открыли капот! делов 10 минут и 150р минус из кошелька!
 
Берешь отгинаешь защиту и ломом поддеваешь замок не каких пыльников снимать не надо это займет у тебя пару минут замок ты увидишь с ручкой
 
там где эта самая бабышка есть ушко через которое идет тросик сажми его плосками чтоб тросик непролазил в эту щель и все прадо предется попотеть оно плохо гнется.но я на своей согнул
 
уф у меня наверно самый пипец! сел в машину в -35 пытаюсь завестись ели крутит ну думаю ща акум занесу отогрееться и все норм, но не тут то было капот не захотел открываться т.к. тросик оторвался...пз.....!!!!!!!!! ща буксиром либо в сервис либо защиту скидывать, в месте еще таком поганом встал что черт знает как под машину залесть....вощем болты!
 
Сегодня собрался жену на работу отвезти, а вчера скинул минус и на двиг накидал одёжки чтоб не так промерзал. Я открывать капот, а он не открылся. Снял решётку радиатора и крутил контрагайку пружины. Сначала скручивалась контрагайка а потом с ней выкрутился и сам болт пружинный.
 
Бля парни,а чем и как крепиться тросик к кузову?
Два троса новых ушатал,кожух не держится жестко.
 
У меня была такая беда,только снизу снявши защиту и отодвинув защелку
 
А у меня еще интересней проблема. Дергаю рачаг открытия в салоне - щелчок и капот остается закрытым. Вобще не понимаю в чем дело. Центровал сам капот что бы штырь замка четко по центру проходил в отверстие - бесполезно. Поставил на штырь пружинку с жесткостью поболее - так же без результата. В чем пробелма ни кто не может подсказать..... Ни кто не сталкивался?
 
рвался трос, скидывали защиту и крючок рукой дёргали..
В дтп снесли морду, капот с телевизором погнуло, крючок отгибали отгибали, не выщёлкивается из-за деформации телевизора, тогда вдруг вспомнили что штырь замка можно открутить плоской отвёрткой.. выкрутили вообщем его из капота и всё. Правда мучались два часа)
 
А у меня еще интересней проблема. Дергаю рачаг открытия в салоне - щелчок и капот остается закрытым. Вобще не понимаю в чем дело. Центровал сам капот что бы штырь замка четко по центру проходил в отверстие - бесполезно. Поставил на штырь пружинку с жесткостью поболее - так же без результата. В чем пробелма ни кто не может подсказать..... Ни кто не сталкивался?
По ходу у меня было тож самое. Решил так. Купил новый трос.Сначала закрепил в ухе пружины(причем реально скрутил витков пять плосками) потом в салоне кончик троса натягивал(капот захлопнул)до упора и зафиксил в ручку открывания.С тех пор все ок.;)
 
Как открыть капот

Спасибо за подсказку открытия через защиту.
 
Сверху