Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Блоки ДВС

kvadr

Молодой-зеленый
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
37
Авто
ваз2108-1,1987г.в,1300
Если кто точно знает,то прясните плиз.Бывают ли блоки с маркировкой 21083 объемом1.3;а блок 2108 объемом 1.1???Ток я не имею ввиду тюнинг и переделки.Мне интересно,с завода такие выходили?На скока я знаю должно быть:21083-1.5;2108-1.3;21081-1.1
 
Мне чтоб снять машину с учета нужен двиг 1.3,с блоком 2108.Так в техпаспорте,и на раме.А у меня стоит блок 083-недосмотрел при покупке(даже не скажу прогадал или выгадал).Все бы нечего,но так получается,что доверенность скоро закончится и надо либо переоформлять,либо....Короче снимать с учета и ставить.Это предисловие.Так вот нашел я вариан купить двиг подешевки 1.1,продавец уверяет что блок 08.Получается,что либо кто то переделал 1.3 на 1.1,что нармальному челу врятли придет в голову,либо выпускали в блоках 08 объемы под1.1
 
Так вот нашел я вариан купить двиг подешевки 1.1,продавец уверяет что блок 08.Получается,что либо кто то переделал 1.3 на 1.1,что нармальному челу врятли придет в голову,либо выпускали в блоках 08 объемы под1.1

Переделать не реально! на 1.1 блок ниже на 5 мм.
И на блоке выбито 21081.
Это из Киева чел продает?
В общем ищи двиг 2108 или с ментами договорись чтобы переоформить с новым объемом или просто чтобы "недоглядели"...
 
Он.,из Киева.Он мне и фото выслал,ток номер не очень видно,сегодня обещал еще сделать.Ток тут полная непонятка.Продает за панты,как 1.1,так где смысл если 1.3 походовее и по дороже.Или он не в курсе,хотя я с ним по телефону разговаривал и говорил про ети нюансы,или я чего то не догоняю.
 
А ты откуда? Если из Украины, то забей... У нас мотор это всего-лишь запчасть и не более. А вот если ты с России, то тогда да... Там акценты почему-то в сторону кузова смещены...
 
Я с Украины.Но запчасть запчастью,а мощность менять нельзя.Точнее можно но геморно и дорого-узнавал.Да и номер серийный и тот проверяют,тока не на пренадлежность а на кражу.
Прислал фото,так и есть 2108.Говорит что на экспорт шли 1.1 в восьмых блоках.Впринципе мне пох..Надо брать!
 
Если ты с Украины, то я тупо не вижу смысла в этой покупке... Даже если у тебя старые доки где номер мотора еще указан, то всё равное не факт, что на него будут смотреть... А раз у тебя в доверке написано, что ты имеешь право его ремонтировать, заменять агрегаты и т.д., то ничего ты не нарушил. А даже если менты и будут возбухать что вот мотор не тот, то никаких изменений в конструкцию не внесено т.к. этот мотор на такие машины ставился... Да и в крайнем случае дать менту небольшую взяточку все равно в итоге дешевле, чем покупать блок, химичить с тем чтобы его присобачить,... + номер блока все равно не совпадает...
 
Говорит что на экспорт шли 1.1 в восьмых блоках.Впринципе мне пох..Надо брать!
Вздор!
Диаметр поршня у них одинаковый - 76, а объём разный за счет хода поршня, соотв., блок у 1.1 свой, на 5 мм ниже.
http://www.samara-faq.auto.ru/page6_3.html
В двигателе -21081 уменьшен ход поршня и за счет этого сокращен рабочий объем. Блок цилиндров ниже на 5.6 мм: остальные размеры не изменились, да и в технологии ремонта ничего нового.

Если ты с Украины, то я тупо не вижу смысла в этой покупке... Даже если у тебя старые доки где номер мотора еще указан, то всё равное не факт, что на него будут смотреть... А раз у тебя в доверке написано, что ты имеешь право его ремонтировать, заменять агрегаты и т.д., то ничего ты не нарушил. А даже если менты и будут возбухать что вот мотор не тот, то никаких изменений в конструкцию не внесено т.к. этот мотор на такие машины ставился... Да и в крайнем случае дать менту небольшую взяточку все равно в итоге дешевле, чем покупать блок, химичить с тем чтобы его присобачить,... + номер блока все равно не совпадает...
Во-первых, человек написал что у него стоит 1.5, а по документам 1.3, а это изменение данных, записанных в техталоне, соотв, повод придолбаться.
Во-вторых, человек же написал что номер пробивают по базе, а это уже другая статья...
Так что надо искать либо заведомо "белый" блок/мотор 1.3 либо "договариваться" на месте.
 
У меня знакомая в МРЭО работает.Так она поведала,что с другим объемом я тупо не смогу не снять не поставить на учет.С другим серийником легко,но пробъют на краден не краден.Перерегистрировать на 1.5 можно,но дорого.Правда не уточнила сколько.А на форуме как то попадались переоформители,так все что я запомнил(давно читал),эт то что переоформлять стоит только в случае если машинка ентого действительно стоит.
 
Постараюсь. Завтра.
Жаль тут фото нельзя втулить.Или можно?Я бы блок показал.Там точно 2108.А продавцу уж точно нет выгоды уменьшать объем.
 
Понятие дороговизны у всех разное. Вполне возможно, через ту-же знакомую, договориться о том чтобы номером и мотором никто не интересовался. На иномарках нередко меняют моторы в том числе и на бОльшие и ни у кого это не вызывает проблем... У меня тоже мотор меняный и коробка...
 
Сверху