Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Моргает лампочка АКБ при включенных поворотах

gorodionok_igor

Молодой-зеленый
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
10
Возраст
38
Откуда
Минск
Авто
ВАЗ 21093
подскажите плиз, почему может мограть лампочка зарядки аккумумятора? проверил теспером, при полной нагрузке, когда включены фары (дальний свет), аварийки, печка, щетки, то на аккумуляторе показывает 13.3-13.5 В, если все отключить, то показывает где-то 13.6-13.8 В... и ничего не моргает, все работает нормально... а вот если включены фары, печка, и включить ИМЕННО ПОВОРОТ еще, то сразу же загарается лампочка зарядки аккумулятора...моргает не очень ярко, в такт с поворотами...что будет, если я еще подключу магнитолу... не могу понять почему... замена регулятора уровня напрядения ничего не дала :( что может быть причиной? срочно надо... подскажите плизз... резко все началось... буквально за день...вчера не моргала, а сегодня... ай...:mad:
 
Скорее всего дело в приборке, попала влага и часть напряжение переходит на соседнюю дорогу...
 
ни первый человек мне об этом говорит, но никак не могу понять откуда...? ни с того ни с сего резко заморгала... хорошо, но я езжу часами... печка все время включена влага поидее должна была уже испариться.... ни реки же там текут... и все равно... гарит... :mad:
 
У меня так-же мигает.Сначала тоже голову ломал че за фигня,а потом забил на неё.Год уже езжу и ниче,все нормально.
 
У меня так-же мигает.Сначала тоже голову ломал че за фигня,а потом забил на неё.Год уже езжу и ниче,все нормально.
нееее...поверь...год назад гену поменял...точно иакая же фигня... но это уже итог... а теперь мне нужна причина, почему снова...
 
Я неск раз менял приборки... Не из-за такого, но замена решала и этот вопрос...
 
а у меня при вкл света иногда начинает тихонько светиться лампочка левого поворота, а когда включаешь поворот начинают попеременно мигать лампочка света и дальний свет, при этом указатель уровня топлива начинает зашкаливать, неисправность устраняеться переключением с ближнего на дальний, скорее всего из-за износа переключателя где то, что то перемыкает, пока так и езжу.
 
а у меня при вкл света иногда начинает тихонько светиться лампочка левого поворота, а когда включаешь поворот начинают попеременно мигать лампочка света и дальний свет, при этом указатель уровня топлива начинает зашкаливать, неисправность устраняеться переключением с ближнего на дальний, скорее всего из-за износа переключателя где то, что то перемыкает, пока так и езжу.

Возможно, где-то массы нет...
 
попробовали прозвонить гену... и что ж Вы думали... живее всех живый, слвва Богу... обмотка цела. диодный мост тож... вот незадача... обратил внимание, что если без нагрузки, когда проверяли было где-то 13.88, а когда включаю печку, фары, ПОВОРОВ, лампочка начинает тускненько моргать, но вот что интересно, стрелко вольтметра в солоне дергается, а на тесторе напруга уменьшается всего лишь на несколько СОТЫХ... и как такое изменение может выздать моргание лампочки.. не понятно
 
такая же беда,при вкл поворотниках в такт дёргаются стрелки бака,напряжение и температуры.при вкл задней стрелка напряж уходит в красную зону.электрик сказал,что плохая масса на приборке.
 
Такая проблема на многих ВАЗ, тут нет ничего страшного, просто наша электрика желает лучшего, чем есть. Окисление, плохая токопроводимость, в следствии этого увеличение сопротивления и уменьшение массы с кузовом.
Тут поможет только полная или частичная замена проводки и приборов.
 
Такая проблема на многих ВАЗ, тут нет ничего страшного, просто наша электрика желает лучшего, чем есть. Окисление, плохая токопроводимость, в следствии этого увеличение сопротивления и уменьшение массы с кузовом.
Тут поможет только полная или частичная замена проводки и приборов.

У меня не было зарядки из за микро трещины в панели приборов!!! Электрик пропаял и все ОК. А потом я себе 10 панель поставил.
 
у меня такая же беда, при нагрузке чуток лампочка заряда горит, включаю дворники-ярко горит, при поворотниках мигает попеременно с лампой поворотников, что можно сделать чтоб она не шалила?
 
нашли у себя причину, плохие контакты на проводах. можно проверить-кинуть провод от акк + напрямую к 5 предохранителю, если перестала мигать-причина плохие контакты.
 
Клемы все почисти и пережми, включая клеммы под приборкой их две, и обрати внимание на щетки гены, они могут быть не изношены, но качество дерьмо, вольтаж будет прекрасный, а ампеража не будет нормального
 
У меня была таже беда с поворотниками, причина была в монтажном блоке. Снял почистил и все стрелка прыгает но лампочка уже не горит. Кстати у меня был топ в разделе электрика http://2108.info/forum/showthread.php?t=4862
 
Сверху