Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Формирователь оптимального угла опережения зажигания

Спасибо,буду ждать тогда и скажи какой конкретно нужен ДАД?чтоб знал что искать.и как ты думаеш о возможности и перспективности применения фуоз на мото ява?учитывая ее древнюю двухкулачковую контактную систему???
 
ДАД 45.3829. Спрашивай там где для Газели продают.
Насчёт мотоцикла - не скажу. Наверно посложнее будет приспособить к 2-м цилиндрам в плане угла зажигания.
Нужно знать на каких оборотах какой УОЗ и ДАД там не приспособить.

Возможно завтра поставлю себе с новой прошивкой и покатаюсь с недельку, а там может решишься подъехать ко мне и мы тебе побыстренькому поставим. :bayan:
 
Последнее редактирование:
ясно спасибо.хочется поскорее поюзать сей девайс,отпишись,как пройдет тестирование:bravo:!
 
Сегодня запустил на своём авто. Вчера не было времени.
Запуск прошёл на 5+.
Теперь недельку покатаюсь и отпишусь.
 
Темка ожила. Это хорошо.
Лежит у меня комплектик, который Николай паял, если надо перешлю или сам приезжай забирать? А то друган пересел на мопед, а ФУОЗ снял и теперь лежит опять.
г. Енакиево, телефон в личку кинул. Звони, постараюсь помочь.

привет. а есть ещё ФУОЗ? в Россию сможешь отправить, какая цена будет?
 
В России есть другие системы зажигания.
Присмотрись к ним, если принципиально купить хочешь, а не сам собрать. Вроде МПСЗ и MAYA.
Я их сам не пробовал, поэтому ничего плохого и хорошего о них не скажу.
А чего сам собрать не хочешь? Можно на макетке собрать. Собирай, поможем если что.
 
В России есть другие системы зажигания.
Присмотрись к ним, если принципиально купить хочешь, а не сам собрать. Вроде МПСЗ и MAYA.
Я их сам не пробовал, поэтому ничего плохого и хорошего о них не скажу.
А чего сам собрать не хочешь? Можно на макетке собрать. Собирай, поможем если что.

если б я ещё разбирался в этих делах тогда другое дело. Скачал схему, смотрю на неё и ничего не пойму
 
Всем привет. Для устройства применяется PIC 16F676, или кто-то на другой переходил? Печатка в SMD исполнении есть? Сейчас изучу все страницы и буду собирать.
 
Всем привет. Для устройства применяется PIC 16F676, или кто-то на другой переходил? Печатка в SMD исполнении есть? Сейчас изучу все страницы и буду собирать.
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=118589&view=getlastpost заходи сюда и там проси. Есть разные варианты.
 
если б я ещё разбирался в этих делах тогда другое дело. Скачал схему, смотрю на неё и ничего не пойму

Пост выше дал ссылку, там спрашивай что не понятно. Поможем. Не бойся.
Сам после этого устройства взял паяльник в руки и начал в схемы смотреть.
 
Привет как прошло тестирование ?
 
Катаюсь на ней пока, откатываю углы для газа. Нет времени чтобы к коммутатору подсоединить. Наверно завтра сделаю.
 
Сегодня тестирование закончил. Полёт был нормальный. Звони.
 
а чем плохи октанкорректоры типа импульс, ад-5 и прочие, силичь, в тырнете говорят-сила, или на крайняк 95-бензин, просто отзывы нормальные о ФУОЗе, но секаса сколько...,как же работа, секас в семье? или фуоз заменяет и работу и личную жисть?:D

З.Ы. место времени проведенного в конвульсиях с МПСЗ, ФУОЗ, двухконтурным, можно легко поднатужиться на инж GM у стаса08, и все, не?
 
а чем плохи октанкорректоры типа импульс, ад-5 и прочие, силичь, в тырнете говорят-сила, или на крайняк 95-бензин, просто отзывы нормальные о ФУОЗе, но секаса сколько...,как же работа, секас в семье? или фуоз заменяет и работу и личную жисть?:D

З.Ы. место времени проведенного в конвульсиях с МПСЗ, ФУОЗ, двухконтурным, можно легко поднатужиться на инж GM у стаса08, и все, не?

я б инж тоже поставил ) только не gm)
 
я б инж тоже поставил ) только не gm)

а чем gm плох, такое чувство что если будет январь или бош, то ты каждое утро лить новую прошу в них будешь, люди 20 лет незаглядывают в gm
 
Здравствуйте все!
а чем плохи октанкорректоры типа импульс, ад-5 и прочие, силичь, в тырнете говорят-сила
В тырнете про эти чудеса разное говорят, и не только хорошее. В принципе, на вкус и цвет - все кошки ночью чёрные. Личной жизни занятие ФУОЗом ни капельки не мешат - всё делается не по принуждению, а как муза снизойдёт. Смею заметить, что всякие там ФУОЗы, МПСЗ, СЕКУ и т.п. "заточены" на карбовое двигло. А чтоб установить инжовую комплектуху надо некисло поднатужиться. Опять же - дело на любителя. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
Насчёт гемора с ФУОЗом - байки, по крайней мере у меня. Однажды, пару лет назад сваял схемульку. А теперь, по мере набора знаний и опыта, правлю прошивки и вливаю их в контролик. Сил отнимает немного, а удовольствия доставляет массу.
 
А чтоб установить инжовую комплектуху надо некисло поднатужиться.
физически поднатужиться? разве что бак сменить, если это проблема, ну тогда не таз нужно покупать, финансово ?- вот Инжектор 8 вэ GM - 1400 грн. комплект , 8 вэ bosch 2300 грн (бак с магистралями, насос, рампа, форсы, дроссель, рес, штаны, корпус фильтра, гофра к дросселю, тройник под ДТОЖ, проводка, мозги, все датчики, трос газа, заглушка вместо трамблера, модуль зажигания.), это много ? ( не сочтите за рекламу) ...

Личной жизни занятие ФУОЗом ни капельки не мешат - всё делается не по принуждению, а как муза снизойдёт.
спору нет, а что делать тем кто ну не дружит с паялом, или нет программатора? А люди набрали не только в Украине, ( не в Харькове, где к Николаю можно подьехать, Енакиево, Херсоне, по крайней мере оттуда растут ноги прародителей, псевдо и настоящих)а и Россия, Узбекистан, им что делать? После первых 15 страниц я проверил приват 24, с настроем утром заказывать, до 60-й азарт упал как то, незаметно? Осталось человек 5, которые купили, и изо всех сил барахтаются, пытаясь заставить его пахать, а оно не робит:mad:

Опять же - дело на любителя. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
НО история сделала свой выбор в пользу инжа а не вышеперечисленных девайсов. Себе поставил бы ФУОЗ, но кто сделает 100% рабочий, что бы поставить и ехать, в любую погоду и время года? igo61, делать Вы наотказ, Ваших онлайн консультаций в секасе с полунедоделком чьим-то как то маловато...
 
Ты сам то читаешь, что написал - сколько всего нужно на переход с карба на инж? И это ты называешь "легко поднатужиться". Чтоб так тужиться мне надо два месяца маслать только на названную комплектуху. Свою цацку я собрал за 200 наших гривен. Из них встроенный вакуум-датчик потянул 150 - относительно дорогой. Я не жлоб, на хобби денег не жалко в разумных пределах. Просто поднята была тема денег.
Ноги у ФУОЗа растут из Екатеринбурга. Я довольно долго участвовал в теме (обрати внимание - соавтором себя не называю, заинтересованный пользователь - да), потом созрел на свою разработку.
В какой-то момент появился Николай, объявив себя соавтором сего девайса, начав изготовление и продажу ФУОЗа. Впоследствии, когда выяснилось, что не всё так гладко в датском королевстве и вскрылся плагиат, "соавтор" подправил первый пост и спрятался от консультаций. Консультировать здесь по косякам схемы или прошивки я не планирую, поэтому и давал ссылки на родительский сайт. Кстати, на этот сайт за консультациями обращались местные жильцы. У одного всё срослось, остальные отмалчиваются. По молчанию можно судить по-разному.

Насчёт инжа, история то сделала свой выбор. Человек тоже делает свой. Многим не хочется расставаться с карбом, если есть возможность вдуть :ggg: в него новую жизнь.

Насчёт продолжения изготовления и распространения девайсов мной. Я очень плотно занят основной работой, которая меня кормит. Изготавливать ФУОЗ просто физически нЕкогда. Однажды сделал и отправил за пределы Украины одну девайсину. Она шла до заказчика больше месяца. Потом и заказчик пропал. Больше в маргарин вступать не хочется. В Херсоне же трудится как минимум пять моих девайсов - пока без рекламаций.
Кто берёт на себя изготовление девайса третьим лицам, должен брать на себя и сопровождение изделия в случае траблов по установке или в работе. Я на "схем.нет" консультирую в меру своих возможностей и способностей.
Ни в коем разе не агитирую за ФУОЗ. Каждый делает выбор осознанно и самостоятельно.
 
Последнее редактирование:
Сверху