Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Формирователь оптимального угла опережения зажигания

nikolya0572

Новенький
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
90
Откуда
харьков
Авто
21093
Предлагаю вашему вниманию устройство для формирования угла зажигания.у меня обыкновенное карбюраторное зубило вроде и работает и тянет нормально,но совсем недавно собрал и поставил этот блочек,чесно говоря у меня небыло доверия к подобным устройствам,я о нем читал еще больше года назад-но както недоходили руки,да и оно тогда было еще недоработано.вобщем собрал я его установил в машину иии? первый пуск обрадовал ,завелась сразу ,сел проехался и неуслышал детонации- пробовал в разных режимах.появилась хорошая тяга,машина хорошо откликаеться на педаль.а вчера ехдил к родителям в деревню 145км туда -обратно и машина вела себя просто замечательно уверенный разгон ,отличная тяга один раз только переключил на 4ю так как претормозил перед фурой на мосту а потом вкл 4ю и уверенный разгон в горку.да и о расходе на 145км -9л.вобщем расход составил 6-6,5 что тоже неплохо. вобщем это устройство в зависимости от температуры ,оборотов и нагрузки (разряжения во впускном колекторе) на двигатель формерует оптимальный угол зажигания,также в нем присутствует многоискровый пуск (чем меньше обороты тем больше искр),замена блока эппх,индикация работы клапана эппх,поддержка и индикация х.х,индикация работы датчика холла,ручная корекция угла зажигания +/- 10гр .для установки требуеться только выставить зажигание в 0гр и удалить полностью грузики с пружинками в трамблере .кого заинтересует это устройство с удовольствием отвечу тем более оно того заслуживает! а подобные устройства только с датчиками детонации работают на уровне самовнушения и толку от них мало -учитывая сколко детонации в нашем подкапотном пространстве и в моторе.я имел опыт установки данных устройств.
 

Вложения

  • новый.jpg
    новый.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 1,846
Последнее редактирование:
Здрасти а где можно заказать или только собрать
 
если вы разбираетесь в програмировании и сможите прошить микроконтролер, есть прошивка и разведенная плата 50-65мм,если нет могу прошить микросхему впринцыпе и плату зделать только как это все переслать ненаю, просто еще несталкивался с этим,я это устройство товарищам ставлю у себя в харькове ,все довольны.
 
выложи плиз полное описание, прошивку, схему, или линк откуда ксерил?:)
 
Я ни сколько в этом и не шарю, но можно фото этого устройства, чтобы воочию увидеть. И неужели каждую "детальку" на микросхеме нужно пропаять. Или можно найти какими-нибудь блоками.
Т.е. какого уровня должен быть электрик, чтобы смог собрать по этой схеме.
 
Т.е. какого уровня должен быть электрик, чтобы смог собрать по этой схеме.
даже ты её соберёшь и я и ещё куча народа,а вот прошить проблема короче стоить в итоге будет не 1 рубь
 
все в архиве.если кто неможет я могу прошить контролер или собрать данное устройство ,просто незнаю как быть с отправкой в другие регионы.собирать самому не так уж и сложно самое главное внимательно -отсюда все беды.
 

Вложения

  • Архив ZIP - WinRAR.zip
    26.4 KB · Просмотры: 925
  • Архив ZIP - WinRAR (2).zip
    73.9 KB · Просмотры: 684
Последнее редактирование:
все в архиве.если кто неможет я могу прошить контролер или собрать данное устройство ,просто незнаю как быть с отправкой в другие регионы.собирать самому не так уж и сложно самое главное внимательно -отсюда все беды.

и время ...

такой вот вопрос - скоко будет стоить все готовое в "упаковке" ...

переслать можешь спомощью "Новая почта", "ночной экспресс" и тд. причем - накладным платежом. в "новой почте" посылка до 500 грам будет стоить 11 грн. (при условии страховки в 200 грн - включено, также уплату за доставку можешь произвести ты или же как получатель), и накладной платеж - скажем 20 грн. за саму посылку. При получении я плачу 31 грн.. Потом 20 грн. высылаются тебе обратно.


цены примерно такие - они одинаковые по всей територии Украины, доставка практически во все города, и в приделах 2 дней.
 
Пересылка обычной почтой. Приходишь на почту и говоришь я хочу отправить посылочку туда-то и туда-то. Они тебе дают упаковку(либо сам пакуешь, что лучше) говорят сколько стоит в зависимости от веса и габаритов, конечно расстояния. Вот и все.
Какова твоя стоимость данного устройства?
Пересылка в Россию будет примерно 100-200 рублей.
 
блок с проводами комутации 250гр + датчик абсолютного давления я его брал за 120гр но это китай хотя вроде при тестировании раборает коректно, фирменный я спрашивал 200 с лишним.просто делаеть все в ручную этож не производство и быстро не получаеться.
 
блок с проводами комутации 250гр + датчик абсолютного давления я его брал за 120гр но это китай хотя вроде при тестировании раборает коректно, фирменный я спрашивал 200 с лишним.просто делаеть все в ручную этож не производство и быстро не получаеться.
ОК. Это железо это понятно . но + работа. Какая цена на выходе????? Вот что интересно!!!
 
работа думаю гдето 70гр.просто датчик абсолютног давления в случае приобретения самому может цена выйти разная да и невезде продавцы знают что это такое как ни странно?да и цена его удорожает данное устройство а без него теряеться весь смысл.
 
заинтересовал - грубо сказать 300 грн. в наще время - не большые уж деньги.
Можешь показать как выглядит - "готовая продукция"
 
вот фото устройства ноэто старая версия коробка как пачка сигарет, сейчас изменены разъемы подключенич стоят комовские,и работаю над уменьшением размеров,может перейду на smd компоненты но это если будут заказы.
 

Вложения

  • размер.JPG
    размер.JPG
    85.8 KB · Просмотры: 761
250+120+70=440 это я так понял по минимуму. Кореляция цены возможна.
Опять таки качество , гарантия??? Сам говоришь кустарное производство. Человек есле платит деньги, так не для того чтоб потом обратно отправлять, но может быть всякое.
 
снижение цены возможно при наличии заказов и покупке компонентов оптом а так беру детали на радиорынке.каждай блок проверяеться на своей машине и продажа заведомо неисправного устройства исключена.и если придерживаться моей инструкции по порядку настройки и подключения хотя там все по минимуму то будет все ок. после установки себе в машину снимать его нивкоем случае несобираюсь.по поводу кустарщины содной стороны согласен а с другой я уже столко сталкивался с электронными устройствами промышленного боразца и отвратителного изготовления что с этим можно поспорить.а так устройство будет дорабатываться на предмет удешивления и уменьшения размеров.
 
На схеме написано в схему автомобиля. А куда в схему авто? поподробнее можно.
Схему типа: Сам блок. Выходы такие то вместо комутатора, такие то ЭПХ, это к плюсу. Попроще одним словом.
 
блок подключаеться в разрыв между датчиком холла и комутатором,блок эппх исключаеться из схемы,кидаються провода на клапан ,концевик и питание.
 
Сверху