Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Высоковольтные провода

А неплотно ето как ? Вылетают?

за 4 сотни километров такого замеченно небыло. на свечи допустим они надеваются с хорошим усилием и чувствуется надежность контакта, а на крышку просто и легко вставляются
 
Поднаелись похоже мои вазовские провода, ездил к карбюраторщику сказал под замену их после настройки карба, проехался с его теслами, потом со своими, действительно на моих не айс, холостые плавают и провалы заметные при разгоне, особенно на небольших оборотах. Жаль, и года не проездили (менял перед зимой), буду зиловские наверно делать на днях.
 
Купил теслу силикон синие :) пробег 1т.к двиг на хх тише работает и обороты бодрей набирает .
До етого 16 лет стояли вазовские:)
 
Последнее редактирование:
Друзья приветствую!
По ошибке попросил друга купить вместо проводов Champion LS-108 провода LS-109. Большая ли между ними есть разница? Не знаю, попросить его поменять или оставить как есть? Посоветуйте плиз. )
 
Друзья приветствую!
По ошибке попросил друга купить вместо проводов Champion LS-108 провода LS-109. Большая ли между ними есть разница? Не знаю, попросить его поменять или оставить как есть? Посоветуйте плиз. )


Что то что то одинаково не пригодные для наших машин провода..


Сообщение было затерто по ошибке. Приношу свои извинения.
 
Спасибо за ответ, Tim. Просто во всех интернет-магазинах, в том числе на экзисте, рекомендованы именно провода champion LS-108 для девятки (
 
Я бы медь порекомендовал и забыть о ВВП на долго
 
Были tesla, janmor. Буду мутить медные. Стоят у друга переделка с ЗИЛа, он доволен.
 
Тесла не плохие,НО лучше сделать медные из ЗИЛо/ГАЗо комплектов проводов или же Beru сделать но дороговато,но оправдывает себя на мильен процентов!
 
слышал здесь, но не нашёл тему, как делать. Поможешь?;)

ничо сложного:
покупаешь провода от зила/газа, не важно от чего, даже для трактора подойдут. ГЛАВНОЕ чтобы начинка была медная.

если найдешь силиконовые - еще лучше. вобще место поисков проводов: автомаги волг, зилов, газов, сельхозтехники, да много мест где можно найти.
я купил такие

стоили они 380р, наверняка можно и дешевле найти.
снимаешь с них всю эту хрень


и надеваешь резиновые наконечники (либо со старого комплекта бронепроводов, либо покупаешь новые, балаковские ругают я слышал), затем надеваешь латунные наконечники, смотри загни медный провод и обжимаешь наконечник пасатижами, можешь пропаять, я не паял, впринципе надо, но у мя паяльника нет, а паять раскаленной стамеской, как я обычно это делаю, не было желания. потом стягиваешь резинки, смочи водой чтоб легче шло.
должно получится вот так:

у меня получилось 2 комплекта, которые на фото типа запасный, ну не выкидывать же остатки?
особо сложного и заумного ничо нет, куча народу сделала уже себе, главное начать.
если чтото забыл сказать, народ поправит
вот тебе еще видюха для наглядности))))):
http://www.youtube.com/watch?v=phZx37-TR38
а вобще конеш ты реально бессовестный))) в теме о изготовлении бронепроводов сказал что не нашел как сделать бронепровода))))
 
Suhoj, Tim, clalhyi, спасибо, буду делать!
а вобще конеш ты реально бессовестный))) в теме о изготовлении бронепроводов сказал что не нашел как сделать бронепровода)
пролистал, но не заметил, честно :)
вот тебе еще видюха для наглядности)))
искал, искал это видео Порошина, блин, благодарю!
 
Сверху