Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Глохнет при сбросе газа иочень низкие холостые

Simbo

Бывалый
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
675
Откуда
Коломна - Лондон
Авто
ВАЗ 21213, 1,7, 1999
В общем, беда подкралась незаметно. Сначала моя 2114 (двигло 1,6) стала заводиться только после прокручивания стартером секунд 7 (раньше - с пол-оборота). При сбросе газа начала глохнуть. Тянет при этом вроде норм. Заводится не всегда после того как заглохнет. Как заведется - обороты по таху 500-600 об/мин.:eek: и скачет 500-700-400-500 и.т.п. Прогазовка не помогает. Если не подгазовать - глохнет. Никаких побочных эффектов вроде дыма и дерганий при езде не заметил. Разве что чуть громче работать стала, но я думаю, это из-за прокладки между коллектором и катализатором - все никак не поменяю. Сегодня пойду разбираться. Думаю ВВ попробовать поменять, свечи. Раньше времени не было. Что еще может быть, кто что думает?:sos: Помогите, мужики, машина реально нужна завтра.
З.Ы. Топливный фильтр новый, дпкв (хотя не в нем дело, уверен) - тоже. Масло вроде недавно поменял - норм было.:mad:. Еще на бенз грешу, но вроде всегда на одной заправке лукойловской заправлялся...
 
Не стоит менять все подряд, дороже выйдет.
На сервис, сделай диагностику (400 - 800 р).
Такие симптомы выдают:
1 Датчик температуры воздуха
2 Подсос воздуха
3 Неисправные ВВ провод
и т.д.
 
Ну вобще-то регулятор(РХХ) первый на подозрении.
А так да,причин много.Может и в проводке,и в контактах,и в дачиках,и в программе блока управления дело быть.
[thread]5368[/thread]
 
Последнее редактирование:
Все, мужики! Проблемка решилась. Оказалось были неплотно надеты ВВ провода на блок зажигания. Странно, вродь силиконовые... Но да ладно, нет проблемы - нет вопросов!
 
Сверху