Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Автосалон развел на бабки

Шурик178

Молодой-зеленый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
4
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Авто
ваз2109
Скажите,что делать!?купили приору за 340000,заключили договор.Вдоговоре написано что 21000 за доп оборудование,59000 комиссионный взнос салону и 60000за установку оборудования.Когда читали договор,спросили откуда эти суммы(59000 и 60000),нам доплачивать надо будет?Менеджер сказал,нет не беспокойтесь,все включено в стоимость авто,вам надо будет только заплатить 21000 за оборудование.Потом естественно отказался от слов и сказал что мы первые кто их не понял!.Юрист сказал что это известный развод,но на такую сумму,это просто наглость.Сказал что в первм параграфе(Предмет договора) не написана сумма автомобиля,а только в 3-м "Переход права собственности на ТС",на это можно ссылаться.При расторжении договора они забирают 27% от стоимости ТС.Менеджер предложил купить 4ку но к 340000 надо будет добавить еще 15000!!!!Это золотая 4-ка получается за 355000 стоит.Обнаглели суки....
Сталкивался кто-нибудь с таким или может слышал как поступать,куда обратиться(тв,или еще куда-нибудь?)?!Какова вероятность выигрыша через суд?
 
Последнее редактирование:
Сам на юриста учусь, но здесь пока ничего не подскажу.
Могу сказать что выступить в суде нужно, не бойтесь защищать свои права, здесь чистой воды мошенничество. Наймите грамотного адвоката, обязательно выиграете суд.
И не думайте что если это компания(или там ООО), то с ней будет сложно судиться, даже у компаний гигантов суды выигрывают.
З.Ы. От себя: надо наказать козлов :ya-za:
 
даже у компаний гигантов суды выигрывают или даже у компаний гигантов суды НЕ выигрывают?
 
Думаю что для начала надо название салона и адрес сюда написать, чтобы в будущем кто-нибудь отказался от покупки в этом салоне или внимательней отнеслись к покупке.
Хотя наше советско-российское злорадственное мнение - "пусть ещё кто-нибудь попадёт, а чё я один чтоль отдуваться должен".
 
обязательно в суд надо обратится !!!
а салону сказать что ты им супер рекламу устроишь в интернете .
не оставляй это безнаказанным .
 
Думаю что для начала надо название салона и адрес сюда написать, чтобы в будущем кто-нибудь отказался от покупки в этом салоне или внимательней отнеслись к покупке.
Хотя наше советско-российское злорадственное мнение - "пусть ещё кто-нибудь попадёт, а чё я один чтоль отдуваться должен".

я забыл просто написать и наоборот не хочу чтоб кто-то еще попал!г.Санкт-Петербург ул.Краснопутиловская дом 125 недалеко от Пулковской гостинницы.Салон называется "Автодом",но как человек мне сказал,знакомый в ноябре так же попал но на тот момент они назывались Спринтер.Походу название они частенько меняют.Рекламу я уже устроил,только они пока не знают об этом))))
 
Совет один. Бери доковор и кури... До чего там можно докапаться. !!!! ЭВРИКА!!!

Кури закон о защите прав потребителя.

Там не помню в какой статье сказано-(своими словами)продавец не в праве навязывать услугу или дополнительное оборудование если клиент с ни согласен с условиями предоставления данного. Даже если договор подписан обеими сторонами, то он является договором составленным с нарушением и не является документом. Соответственно может быть расторгнут в одностороннем порядке, либо потребитель может получить данный товар за вычетом суммы навязываемой услуги.

Как то так. А раз такая сумма на кону. Дуй в коллегию адвокатов со всеми доккументами. И подавай сначала претензию, а потом можешь и иск в суд на данное ООО. Они типа лохов ищут. Мол люди думают: "Я же сам подписал" и по любому платят фирме. А хрен им. Даже подписанный документ еще не документ, особенно если он нарушает Любой из наших кодексов или законов.
 
Шурик178, а с камерой приходить пробовали? Иногда помогает...
 
Сверху