Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Диски, резина и все что с ними связано

Езжу на .....

  • AMTEL

    Голосов: 62 17.8%
  • Belshine

    Голосов: 17 4.9%
  • Debica

    Голосов: 9 2.6%
  • Rosava

    Голосов: 34 9.8%
  • Кама

    Голосов: 53 15.2%
  • Matador-Omsk

    Голосов: 5 1.4%
  • CORDIANT

    Голосов: 50 14.4%
  • Matador

    Голосов: 17 4.9%
  • TIGAR

    Голосов: 7 2.0%
  • Другие

    Голосов: 138 39.7%

  • Всего проголосовало
    348

Adler

Молодой-зеленый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
44
Авто
2113
Зимняя резина

Готовь сани с лета, как гласит пословица :) А тут уже не просто лето, а самый, что ни на есть его конец :( Об этом печальном факте есть впрочем уже песня, ну да ладно...
На чем собираетесь ездить зимой :confused:
Какие покрышки? Радиус? Размерность? Производитель?
Какие лучше, а какие нет?
 
Лично я считаю, что вот на чем-чем, а на зимней резине экономить нельзя! Летом можно кататься хоть на лысом барахле, а зимой нада хорошая резина. В идеале импортная. А вот новая или б/у это уже каждый решает для себя сам. Импортная бэушка впрочем нередко бывает лучше отечественной резины, по крайней мере в тех ситуациях когда речь иет об управляемости на гололеде и в соляной каше. ИМХО
 
езжу не первую зиму на ярославских Медведь, и шипы на месте и проблем не было. за прошлую зиму ни разу не застрял, даже по глубокому снегу(ну тут еще и опыт сказался, а не покрышки).
 
"Пирелли" три зимы сношал но оценил только в последней зиме(очень снежная удалась:)), хотя и износилась немного, но я доволен следующая будет она же
 
hankook zovac отличная корейская резина
 
У меня спереди в этом году были ГудиЕры, а сзади Хенкуки. 195/60 14. На эту зиму будут они-же
Хенкук был на маине спереди когда я ее купил, но я сдуру поронул бочину о швелер во дворе, теперь там камера, а так колеса почти новые... Гудики покупал бэвуйными, 300 гривен (тогда примерно 50-55 баксов было) пара была, протектора еще прилично
 
Резина R-13

Здраствуйте! У меня возникла проблема! Давным давно не покупал резину R-13 обычную без всяких заморочек на ваз-21099. Посоветуйте плиз! Какие диски, какую резину (ЛЕТНЮЮ, ВОДООТТАЛКИВАЮЩУЮ!!!) Вы предпочитаете и посоветуете! Также интересует проблема - какой километраж она пройдет, а то как-то поставил одну "фирму" так через 25 т.км. винтом пошла и УСЕЕЕ!:confused:
 
я бы все таки поставил из дисков всмпо , они не очень дорогие и смотрятся стильно, а насчет резины не знаю что можно даже посоветовать
 
По поводу резины, если без заморочек то возьми CORDIAN STANDART, по цене не дорого, и дорогу держит не плохо.
 
меня лично всем устраивала Michelin всесезонка, сам откатал 2 сезона, и прошлый хозиин незнаю сколько на ней был.
 
Здраствуйте! У меня возникла проблема! Давным давно не покупал резину R-13 обычную без всяких заморочек на ваз-21099. Посоветуйте плиз! Какие диски, какую резину (ЛЕТНЮЮ, ВОДООТТАЛКИВАЮЩУЮ!!!) Вы предпочитаете и посоветуете! Также интересует проблема - какой километраж она пройдет, а то как-то поставил одну "фирму" так через 25 т.км. винтом пошла и УСЕЕЕ!:confused:

ВОДООТТАЛКИВАЮЩАЯ :D єто как вообще? это типа заехал в лужу, а резина ей взяла и фууу, беее, гадость какая и оттолкнула воду???????:ggg:
 
Всесезонка это не то... Особенно при нынешнем явно поменявшемся климате! Зимой снега валит столько что пипец и поэтому нада хороший зубастый протектор. Летом наоборот жара и нада более жесткую именно летнюю резину чтобы не так изнашивалась на раскаленном асфальте.

Короче всесезонка это реально не вариант!

Не знаю как в России, а в Украине большинство ВАЗов катается на Росаве. Хотя как вариант купить хорошую брендовую (Goof Year, Continental, Dunlop) беушку. Да, стоить будет как новое отечественное колесо и пройти может поменьше (беушка ж, протектора явно меньше остается, чем у новой), но покажет себя уж явно не хуже нашей.

Главное обходить стороной китайские колеса типа Hancook. Гудики правда тоже иногда тоже бывают китайскими и они реально не фонтан. Короче обязательно смотреть где сделано!
 
ВОДООТТАЛКИВАЮЩАЯ :D єто как вообще? это типа заехал в лужу, а резина ей взяла и фууу, беее, гадость какая и оттолкнула воду???????:ggg:

Это та, которая не гумно тебе месить!!!!!!!:D А нормально, как белый человек по асфальту ездить! аль ты валенки одеваешь летом в дождь???:ggg:
 
Пирельки хороши! :) Правда новые стоят ну очень немало...
 
Здраствуйте! У меня возникла проблема! Давным давно не покупал резину R-13 обычную без всяких заморочек на ваз-21099. Посоветуйте плиз! Какие диски, какую резину (ЛЕТНЮЮ, ВОДООТТАЛКИВАЮЩУЮ!!!) Вы предпочитаете и посоветуете! Также интересует проблема - какой километраж она пройдет, а то как-то поставил одну "фирму" так через 25 т.км. винтом пошла и УСЕЕЕ!:confused:

водоотталкивающая? кордиант спорт ,на сыром асфальте и в лужах на скорости зашибись проскакивает, с мая 2007 года (общий пробег за это время около 40000км из них больше половины на летней резине )на ней езжу рисунок на месте даже пупырки ещё есть ,один недостаток маленько шумит на сухом асфальте но дорогу хорошо держит ,мне нравится и цена не громкая
 
Последнее редактирование:
Давно ли Хэнкук стал китайцем :eek: ?? Апщето это корея аналогично как и KUMHO.. и это прекрасная резина! Уже второе лето на ней езжу, ни намёка на износ! :( Кста помоему и завод один.. технологии просто разные.. Это всё равно что выбирать между Данлоп, Бриджстоун или Yokohama.. на одном считай заводе в японии крутят)))))

По теме, наш кордиант хорошая надёжная резина.. катал зимой все шипы на месте.. Но по мне так она грубовата.. отсюда шум.
 
Последнее редактирование модератором:
Для информации еси ынтэрэсно!
Поставил летние Пирелли Р4.
На балансировку хороши, не чего сказать:)
На торможение все ОК:)
Далее смотрите сами напишу еще или нет:ggg:
 
Dunlop летняя супер!!! А вот насчёт всесезонки терзают смутные сомнения
 
Сверху