Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тускло горит левая фара.

AngelNN

Новенький
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
95
Возраст
38
Откуда
НиНо
Авто
21083 1.5 1998
Проблемы так то две.Как всё случилось.Пропала зарядка на аккумулятор, и акб сел совсем, друг помог дал свой чтоб до дома доехал.Поменял генератор, на его акб проверил работает, но тут беда, заглушив машину попросил друга поставить мой акб который зарядил, через 5 минут завёлся и прогревал машину, он же в этот момент меняет акб местами.Знаю он дурак, но тут и пошли проблемы.Сначала потухла магнитола, потом я узнал что и ближний свет фар тоже отказал,заменили предохранители, долго мучились, отказывало то одно то другое, после этого загорелись лампачки стоп и тест, и акб периодически разряжался и поворотники не работали.Проблему тоже устранил, но вот тут другая беда, левая фара начала гореть тускло, всё смотрел и предохранитель и фишки, и провода всё в норме, а фара горит тускло.Говорят где то коротит, но где?Пляс при включении поворотников они срабатывают только после 4-5 раз работы переключателем.В чём проблема может быть, как это исправить?
 
Последнее редактирование:
Люди помогите, что никто не знает в чём причина?
 
Блин у меня тоже бывает очень тускло горит левая на ближнем,открыл колпак фары,пошурудил, зароботало.
Обжимал по новой провода в колонке фары,было норм,вчера заметил,что снова завыепывалась.
Просто могло случитцо на заведенном движке,когда менял акум. генератор маслал в холостую без нагрузки,соответсвенно перезарядка лупила по проводке и блоку предохранителей,а так как машинка я думаю старенькая,то вполне возможно,что полетели платы в блоке предохран.
Блок у зубил расположен так,что туда попадает сырость и платы блока и контакты окисляются,а тут еще и перезаряд вот и получилось,-где тонко,там и рвется!
 
Мой совет,меняй Ч.Я.
Поставишь с 21013-14-15,переделаешь схему вентилятора охлаждения.
 
Хорошо, я тоже грешу на Монтажку, а как со схемой быть я не знаю.В схемах я плохо разбираюсь мне проще на словах)))
 
Машинка у меня помоложе твоей))))Но блок старого образца, да и сделан по глупому, у классики как хорошо, либо в салоне либо рядом с движком, ну не как в водоотводнике.Это большой недочёт.
 
Не машина, а джин.Проблема с тусклой фарой пропала, сейчас гори нормально, появилась другая, дальний свет пропал вообще.Причём когда включаю дальний ближний пропадает вовсе, думал предохранители, они в порядке, поменял микрушку, тоже самое не фурычит, блин в чём причина, я в тупике.
 
Причину установил, при переключении на дальний свет, идёт плохая масса, осталось найти где, под рулевой или где то в другом месте.А левая так же бывает горит тускло, но не всегда, что удивительно.
 
Причину установил полностью, барохлит подрулевое, переключатель иногда срабатывает а иногда нет, вот по этой причине дальний свет и праподает.
 
Вся эта тусклятина происходит тока из-за плохой массы на самих фарах, провод который кидается на крепление фары
 
Сразу на обеих фарах?Не думаю, я так же подумал что масса на фарах, проверил обе нифига, одну отключал вторая не загоралась, когда смотрел переключатель то обратил внимание что свет включался при нажатии на него к рулевой колонки, тогда можно его отпустить или поднять свет есть,если не делать так то его нет.
 
На рулевой колонке же где то тоже есть масса, проверь ее, может она и глючит
 
Вот и я так думаю,жду пока погода наладится а то холодно, возможно сами контакты на переключателе захирели))))
 
Сверху