Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подсветка приборов

07102011121.jpg Вот так смотрелось у меня пока не сделал так
 

Вложения

  • 17102011128.jpg
    17102011128.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 121
ну что как дела с подсветкой ? результат выложи ! я бы посоветовал тебе если часто ездишь ночью , то синие заменить на белые диоды . от синих глаза будут уставать
 
Последнее редактирование:
xatab86,Собственно все купил,купил диоды 3V ,купил стабилизаторы и резисторы,вырезал оргстекло белое,проблем вот в чем:шкалы у меня,только в формате jpg, чтобы сделать их на пленке,сказали нужно лучше качество,кореловский формат-это "cdr. ai. eps." отсюда вопрос,может у кого есть такие шкалы или может кто сможет сделать их в кореле,чтоб я мог их на пленке сделать?шкалы прикладываю
 

Вложения

  • 121121.jpg
    121121.jpg
    38.6 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
xatab86,Собственно все купил,купил диоды 3V ,купил стабилизаторы и резисторы,вырезал оргстекло белое,проблем вот в чем:шкалы у меня,только в формате jpg, чтобы сделать их на пленке,сказали нужно лучше качество,кореловский формат-это "cdr. ai. eps." отсюда вопрос,может у кого есть такие шкалы или может кто сможет сделать их в кореле,чтоб я мог их на пленке сделать?шкалы прикладываю

диоды взял рассеивающие или направленного свечения ? блин , сам программист , но стыдно признаться корел вообще не знаю :eek: так бы помог
 
диоды взял рассеивающие или направленного свечения ? блин , сам программист , но стыдно признаться корел вообще не знаю :eek: так бы помог

как бы тоже самое;)программист,а корел вообще хз.Честно,у продавца не удалось узнать какие они,определял по свечению,но по-моему рассеивающие,так как угол у них очень большой рассеивания,по мне очень ярко светят
 
как бы тоже самое;)программист,а корел вообще хз.Честно,у продавца не удалось узнать какие они,определял по свечению,но по-моему рассеивающие,так как угол у них очень большой рассеивания,по мне очень ярко светят

кажется рассеивающие это у которые не круглый а прямой верх
 
Апнем по по поводу Корела;)
 
Моя 21099 приборка :)
 

Вложения

  • DSC04444.jpg
    DSC04444.jpg
    127.9 KB · Просмотры: 166
а я вот отказался от идеи с флюресцентными красками и уф подсветкой. навел я цифры приборов этой краской, поставил уф светодиоды, включил и понял, что это не для меня. смотрю на цифры, а в глазах начинает двоиться, хотя и не пил ничего. короче, не зря в солярий темные очки одевают. ультрафиолет плохо влияет на глаза. по крайней мере на мои. в результате, я убрал уф светодиоды и поставил белые светодиодные ленты, в верху и внизу. стекло затонировал. подсветка будет зажикаться при включенном зажигании. короче, примитивный оптитрон)
 

Вложения

  • Фото0162.jpg
    Фото0162.jpg
    112.7 KB · Просмотры: 56
  • Фото0168.jpg
    Фото0168.jpg
    123.1 KB · Просмотры: 43
  • Фото0164.jpg
    Фото0164.jpg
    121.1 KB · Просмотры: 60
  • Фото0167.jpg
    Фото0167.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 85
а как вам такое****))))))))) у нас в городе такие делают

привет , это приборка сколько стоит и в каком городе и где именно можно такую заказать?))заранее спасибо))
 
Нет,в нете скачал готовую, просто убрал лишнее.
 
Вот мой начальный вариант шкали на высокую торпеду..
За качество не судите строго

На каком принтере ты печатал???что то формат А4 меньше шкал!!!или ты частями распечатывал?
 
Народ,я сделал так. Купил на рынке за 600 рублей накладку, разобрал приборку, сдернул комбинацию приборов, аккуратно снял стрелки, убрал стандартную наклейку, вместо неё поставил накладку, стандартные стрелки и в путь. смотрится прикольно, вся панель красная.
P061211_09.35.jpg

P061211_09.35_%5B01%5D.jpg
 
Лучше от 10-ки поставить. Классно смотрится.
 
Последнее редактирование модератором:
От калины чет сложнее ставить и подключать.

PS: Я хороший и пишу правильно без CAPS-Lock. )))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху