Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подсветка приборов

есть инструкция для высокой панели как переделать или фото?
 
Ну если установить светодиоды то просто вынешь лампы и вставишь их, а вот если шкалы.Насчет инструкии незнаю. Идея таже, снимаешь приборы, вынимаешь стекло пластиковое, вынимаешь стрелки, снимаешь пластинки с цифрами, взамен устанавливаешь (прикручиваешь,приклеиваешь) новые шкалы... кароче это уж как твоя фантазия разиграется там можно и подсветку сделать хитрую.

вот тебе ссылочка, но там просто как разобрать собрать:)

http://www.moeauto.ru/tuning/sal_007.html
 
Так на низкой тоже самое! тоже пластик а где и металл черный с цифрами... можно это все заменить на пластиковые шкалы, с прозрачными цифрами и будет светится изнутри а не снаружи...у нас полно таких шкал продают, есть даже со встроенной подсветкой....я себе поставил просто белые, и подсветил изнутри а не снаружи :)

так у меня тоже чорный метал с белыми цыфрами (шкалами):(, так чтобы лишний роз не заморочиватся, я просто светодиоды вставил - и ву а ля:bravo:. Если бы я наол ифу по разборке приборной панели - так мож и разобрал , а так боялся что то испортить:)
 
нее, не вариант ставить диоды на пластик... у мя изначально приборка какая то другая: приборы на стекле, подсветка изнутри и стрелки другие... вот когда ставишь диоды то видишь 5 ярких точек, в остальном не сильно отличается от родного света... поэтому я поставил родные лампы, а диоды поставил на подсветку клавиш... вот тут то они делают свое дело...
 
фото в ближайшее время не смогу, потому что я без прав и машину оставил у родителей на родине... если кому интересно могу сделать недельки через 3....
 
не стал таки заморачиваться. с белыми диодами пока так выглядит.
 

Вложения

  • IMG_5432.jpg
    IMG_5432.jpg
    39.8 KB · Просмотры: 1,287
не стал таки заморачиваться. с белыми диодами пока так выглядит.

если честно - хреново :(, знаешь почему ??? Вот, пишу:

1. Точки видно (ярко выражены), не те светодиоды взял.

2. Не равномерно, по центру ярко , по бокам тускло .
 
я переклеил приборы поставил диоды (синиие)
На фото смотриться что остаеться полоса сверху от диодов !но это не совсем так(так фоткает мой телефон;)
панельку лучше яркую не брать!
глаза устают

ужасно!!!!как вообще можно что то там видеть????:mad:
 
я переклеил приборы поставил диоды (синиие)
На фото смотриться что остаеться полоса сверху от диодов !но это не совсем так(так фоткает мой телефон;)
панельку лучше яркую не брать!
глаза устают

Неее.... АЙС!:(
 
Andry у тебя оч классно получилось, тем более что у меня тоже низкая панель. Не мог бы ты нарисовать схему и подробнее написать, какие диоды,какие резисторы у тебя, как подключать,что к чему, и я смотрю на фотках какието резисторы припаяны к лентам(зеленым=)) на фотке непонятно. Извините в электрике я полный нолище. Буду очень благодарен, если распишите
 
1 Берем стрелки от 2114
2 на своих стрелках откусываем ту часть, на которую одевается ось.
3 эту часть, которую откусили вставляем в стрелку от 2114, предварительно немного рассверлив отверстие!
Если не понятно, спрашивайте, попробую по подробнее написать!

В жизни подсветка вся равномерная!
 

Вложения

  • DSC00305.jpg
    DSC00305.jpg
    116.4 KB · Просмотры: 1,216
  • DSC00304.jpg
    DSC00304.jpg
    118.7 KB · Просмотры: 612
  • DSC00302.jpg
    DSC00302.jpg
    119.3 KB · Просмотры: 502
  • DSC00303.jpg
    DSC00303.jpg
    122.1 KB · Просмотры: 808
Последнее редактирование:
Сверху