Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подсветка приборов

Всем привет я вот так сделал.Я взял диодную ленту и разрезал её по 1 светодиоду,по подсчетам надо было 30 штук))Далее каждый светодиод распаял с сопротивлением,я брал 2 шт 1,2ком и скручивал их в параллель и сопротивление получалось 0,6-0,7кОм!Этого как раз было достаточно светодиод не перегорал и сопротивление не грелось!Дальше разобрал панель вытащил все внутренности,родную накладку использовал как шаблон для отметок!Взял обычный гвоздь наколил его на газу и начал протыкать в районе расположение цифр так чтобы под вставкой осталось небольшое углубление,места для расположения светодиодов!Когда наметил взял канцелярский нож и стал вырезать на родной втавке места где были шкалы и цифры!Когда всё вырезал взял фольгу и начал обклеивать перегородки между приборами что бы свет отражался и был равномерным!Дальше возникла проблема как закрепить светодиоды,расстояние до вставки было около 4см,а светодиоды около 0,5 мм!Тут я вспомнил что когда у меня была 2106 я мутил ангельские глазки из трубки которые раньше висели на жалузях!я нарезал отрезки примерно по 4 см и вставил в них светодиоды а сам отрезок приклеил не забыв сделать сквозное отверствие под вывод проводов!И таким образом 30 штук!Единственное но это с тахометром там схема не давала сделать основу со светодиодом ровно под школой пришлось маленько сдвинуть!ну потом питание в параллель объединил и вывел всего 2 проводка из приборки + - а на 30 плюсов и минусов и подключаем к штатным клемам подсветки приборки!Единственная проблема стрелок от 14 не нашел с родными не очень смотрится!И не мог найти нормальную вставку у нас в городе почему то именно на высокую панель вообще нет,помог мне dw24 из Воронежа прислал мне почтой вставку ему :respect:пришлось такую ставить и на том спасибо!!! и сломал пару ограничителей стрелок ну тут можно что нибудь придумать не смертельно!И стрелки осталось отрегулировать!И на фото сильно засвечивается и искажает цифры на иву на много лучше:dance:
 

Вложения

  • DSCF0227.jpg
    DSCF0227.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 117
  • DSCF0231.jpg
    DSCF0231.jpg
    111.7 KB · Просмотры: 38
  • DSCF0233.jpg
    DSCF0233.jpg
    111.7 KB · Просмотры: 30
  • DSCF0237.jpg
    DSCF0237.jpg
    107 KB · Просмотры: 55
  • DSCF0241.jpg
    DSCF0241.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 84
Глаза не слепит?
 
вот приборы от моей ВАЗ 2108

x_68f88e4f.jpg
x_4fb17197.jpg

Очень интересно цвет диодов,какие стоят...в штатные места или как то еще? есть точно такая же накладка,стоят синие диоды 5ть штук в штатных местах...вот думаю синие СД на этой накладке как будет? ведь она синя в темноте...синька по синьке...
 
эт моя приборка
 

Вложения

  • 06012012015.jpg
    06012012015.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 190
она самая. и перенесенная панель с лампочками
 

да у ж корячился две недели а указатели еще не знаю куда лепить, то ли по центру над бородищей, то ли совсем не ставить , пользоваться бортовиком и лампочку вывести бензиновую в панель
:D:D:D
 
да у ж корячился две недели а указатели еще не знаю куда лепить, то ли по центру над бородищей, то ли совсем не ставить , пользоваться бортовиком и лампочку вывести бензиновую в панель
:D:D:D

поворотники? у мя лампа уже года два не пашет и срать на нее))

я смотрю по датчику АКБ) если дергается,значит поворотник пашет
 
Доброго времени суток. Я поставил себе накладку, в подсветку вместо штатных безцокольных лампочек поставил белые светодиоды. Клавиши включения габаритов и ближнего света, аварийки, обогрева заднего стекла, передних противотуманок, задних противотуманных огней-разобрал и вместо обычных лампочек вставил синие безцокольные диоды. В подсветку ручки реастата печки и тяг заслонок так же поставил белый диод. Всё светится ярким синим светом, отлично видно даже днём.







По деньгам вышло:
Накладка Azard синего цвета 212 рублей. Куплена в Русь Трейд в Беляево.
Белые диоды для подсветки приборки 3 шт. 30 рублей.
Синие диоды для подсветки клавиш 5 шт. 50 рублей. Куплены в Авто 49 в Одинцово.

По времени 1 час на приборку и 15 мин на кнопки.

+ Прямые руки.:bayan:
 
Доброго времени суток. Я поставил себе накладку, в подсветку вместо штатных безцокольных лампочек поставил белые светодиоды. Клавиши включения габаритов и ближнего света, аварийки, обогрева заднего стекла, передних противотуманок, задних противотуманных огней-разобрал и вместо обычных лампочек вставил синие безцокольные диоды. В подсветку ручки реастата печки и тяг заслонок так же поставил белый диод. Всё светится ярким синим светом, отлично видно даже днём.







По деньгам вышло:
Накладка Azard синего цвета 212 рублей. Куплена в Русь Трейд в Беляево.
Белые диоды для подсветки приборки 3 шт. 30 рублей.
Синие диоды для подсветки клавиш 5 шт. 50 рублей. Куплены в Авто 49 в Одинцово.

По времени 1 час на приборку и 15 мин на кнопки.

+ Прямые руки.:bayan:

Вот это меня и интересовало!)) спасибо за инфу!
 
Подскажи, пожалуйста, как ты сделал, что кольцо прикуривателя, так хорошо светит, а то я и светодиод ставил, все-равно не так)))
 
Подскажи, пожалуйста, как ты сделал, что кольцо прикуривателя, так хорошо светит, а то я и светодиод ставил, все-равно не так)))

Это прикуриватель от европанели. Я вставил белый светодиод вместо обычной лампочки подсветки.
 
Вот моя скромная доработка,окончетельный вид.
Скажу заранее стрелки отдельно не подсвечивал, фосфорной краской не красил
 

Вложения

  • DSCF0026.jpg
    DSCF0026.jpg
    29 KB · Просмотры: 160
Прикольно это накладки или сам щиток такой покупал?
 
Решил заморочится с подсветкой изнутри...совершенно случайно получился оптитрон(стекло не тонировал)...пока процесс на стадии подготовки,подсветка вялая т.к. диодная лента уложена абы как)

Всё делается в домашних условиях
 

Вложения

  • DSC00123.jpg
    DSC00123.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 55
  • 48ceb59f3b932cd4-main.jpg
    48ceb59f3b932cd4-main.jpg
    24.1 KB · Просмотры: 34
  • 48ceb59edcbf0fba-main.jpg
    48ceb59edcbf0fba-main.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:
Короче решил пока не париться с паянием, поставил 12В светодиоды под стандартный патрон, белые, угол рассеивания 120(http://2108.info/forum/attachment.php?attachmentid=911) Просто стандартная подсветка ну полные дрова была... Если кому интересно, фотки ниже, сделаю белые шкалы, думаю свет будет более равномерным казаться)


Подскажи как ты именно их подключал параллельно! Ибо что-то не догоняю а хочу тоже такую ​​приборку! Если можно подробней! Буду благодарен!
:respect:
 
Сверху