Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подсветка приборов

простите за качество фоткал ночью без вспышки
d12c281f9263.jpg
[/URL][/IMG]
 
Да, если сравнивать с родной блевотно-жёлтой подсветкой, то я лучше с синей, с неработающим диодом поезжу!:) А в идеале конечно хотелось бы белую поставить,только не знаю, как это осуществить путью...
 
да сам вырезал она легко режится она тоненькая ножницами.и синии есть и зеленые какие хочешь
 
ставил я и белые диоды пластмассу родную зеленую викинул и не чего вместо нее не ставил светит на убой ярко и россеенно
 
А есть фото с белыми диодами-без рассеивателя?
Кстати говоря, вторая проблема, про которую я говорил, разрешилась: патрон, в который вставляется лампочка, разболтался и видимо из-за плохого контакта перегорали лампочки, заменил патрон-всё путём! :)
 
ну вот и не парься теперь синий цвет прикольно смотрится.а фоток нет я ставил давно белые но не обману смотрится класно
 
Попробовал поставить белые диоды+оставить штатный рассеиватель. Понравилось, теперь цвет бледно голубоватый, с бледно зелёным :)
На фото кажется, что освещается только верхняя чать приборки, но это не так, на самом деле всё намного ярче и все стрелки стало видно ночью (чего не хватало с синими СД). Так и оставлю!
 

Вложения

  • 26102011101.jpg
    26102011101.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 87
  • 26102011102.jpg
    26102011102.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 63
Попробовал поставить белые диоды+оставить штатный рассеиватель. Понравилось, теперь цвет бледно голубоватый, с бледно зелёным :)
На фото кажется, что освещается только верхняя чать приборки, но это не так, на самом деле всё намного ярче и все стрелки стало видно ночью (чего не хватало с синими СД). Так и оставлю!

подскажи пожалуйста, как ты сделал огонёк аварийки синим? Просто синий диод? Я поставил беленькие под все клавиши, но цвет остался зеленым, а стало просто ярче. Я так понял, что сами рисунки на этих клавишах (обогрев, противотуманка, аварийка и т.п.) уже зеленые.
 
В кнопках с обратной стороны стоит зеленый светофильтр.Его вытащить и будет синий или любой другой
 
Вытаскивается по разному.Пару кнопок я спокойно извлек,а в некоторых пришлось повозиться.
 
В кнопках с обратной стороны стоит зеленый светофильтр.Его вытащить и будет синий или любой другой

Боюсь если его вытащить, свет будет слишком яркий и направленный....но утверждать не буду, т.к. не знаю. По мне-легче поставить синие диоды (jjeka,ответ на твой вопрос!)
 
Боюсь если его вытащить, свет будет слишком яркий и направленный....но утверждать не буду, т.к. не знаю. По мне-легче поставить синие диоды (jjeka,ответ на твой вопрос!)

Светофильтр зеленый (кусок стекла зеленого)
какой ни поставь диод - будет зеленым светить.
 
Nthnsq, посмотри, я выше фото выкладывал, ставил под этот зелёный светофильтр синие диоды-результат на лицо....не с пустого ведь места я это взял!;)
 
Если зеленый фильтр оставить синие диоды будут светить синим но слабо.А если убрать то уже действительно синий.Не знаю как другим мне не мешает)))
 
Да что же это такое-то блин.... :)
Саныч'99, на фото, которые я выложил, подсветка аварийки похожа на "действительно синий" или она "просто синяя"?
Либо я не разбираюсь в цветах, либо очень сильно ничего не понимаю! :)
 
Вот, диодная подсветка кнопок без свето-фильтров.
 

Вложения

  • 111101_191819.jpg
    111101_191819.jpg
    29.8 KB · Просмотры: 73
Вот, диодная подсветка кнопок без свето-фильтров.

ничё так) тока вот помню когда копался в этих кнопках, так и не понял, как добраться до этого самого светофильтра.. надо будет еще разок глянуть))
 
Потому что в некоторых аналогах нет стекла. Там сразу плата и маленький диод. Диоды разных цветов-птф перед - зеленые, зад - желтый, обогрев - оранжевый, аварийка-красный(брал себе, так было). Выпаиваем его и паяем бело-лунный, зеленый, синий... Как душе угодно :) я вот бело-лунные предпочитаю. Самый четкий свет и никакого колхоза.
 
Сверху