Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подсветка приборов

Доброго времени суток. Я поставил себе накладку, в подсветку вместо штатных безцокольных лампочек поставил белые светодиоды. Клавиши включения габаритов и ближнего света, аварийки, обогрева заднего стекла, передних противотуманок, задних противотуманных огней-разобрал и вместо обычных лампочек вставил синие безцокольные диоды. В подсветку ручки реастата печки и тяг заслонок так же поставил белый диод. Всё светится ярким синим светом, отлично видно даже днём.
По деньгам вышло:
Накладка Azard синего цвета 212 рублей. Куплена в Русь Трейд в Беляево.
Белые диоды для подсветки приборки 3 шт. 30 рублей.
Синие диоды для подсветки клавиш 5 шт. 50 рублей. Куплены в Авто 49 в Одинцово.

По времени 1 час на приборку и 15 мин на кнопки.

+ Прямые руки.:bayan:


Во блин))) смотрю на первую фотку, и не пойму, откуда у тебя фото моей машины:D. У меня накладка такая же, только стрелки покрасил в красный, вместо ламп подсветки провёл синюю диодную ленту , аварийку, туманки, фары и т.д., сделал красными, регуляторы печки подсветил двумя синими диодами по бокам(изнутри) и ещё вонючка, что на центральных соплах висит, так это... и у меня такая же)))))
 
светодиодная лента, провода выведены в штатное отверстие и припаяны к цоколю от диода, стоит в стандартном патроне, если надо можно без проблем вынуть и вернуть как все было.
dfe8d2cs-480.jpg

рассеиватель белый-комбинация приборов венгерская. в ссср"овской рассеиватель синий, что мне не нравится, светит более холодным оттенком.
e9e8d2cs-480.jpg

светит только снизу, верхнюю еще не поставил.
92e8d2cs-480.jpg


Хочу на второй комбинации приборов попробовать сделать просвечивающие цифры, но пока руки не дойдут и наверно нескоро это будет. Заместо оргстекла думаю удобнее использовать пластик от упаковок блистер. На всех фотографиях что я видел идиотски размещены диоды\лента.... зачем столько пихать что все мешает друг другу и смотрится как ворох проводов и нагромождение? помоему достаточно сверху-снизу по несколько диодов и отражатель во всю поверхность.

Вспомнил еще, под индикаторы вставлял сверхьяркий диод, в частности под поворотник и фары, а то днем не видно включено или нет, так вот у него три точки светятся на площадке и на обеих ногах резисторы. я думал он будет любой стороной светить (типа как в компьютерных корпусах) а оказалось нет((( и еще нарвался на старые патроны с лампочками - они там единое целое.
 
Последнее редактирование:
когда покупал зубило (у пацанят лет 19-20)я потом задолбался выдерать все эти леты из под панели))))
 
Установил в штатные места синие светодиоды (без всяких переделок) Лампы поворотов в щитке приборов поставил с пищалками Вроде ничего .Однако думаю как выделить стрелки красным Думаю публикации Кузьмича помогут. До этого стёкла передних жёлтых поворотников заменил на белые и поставил ЛЕД лампу ДХО + поворот20191202_150024.jpg20191202_150024.jpg
 
Сверху