Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Сабвуфер и усилитель

MiG-29

Новенький
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
94
Возраст
35
Откуда
Ленинск кузнецкий
Авто
Ваз 21099, 2000г.в. 2.0 л
Сабвуфер и усилок

Подскажите какой лучше выбрать усилок, для буфера Lanzar 600watt магнитолла Sony Gt300ee аккустика Pioneer перед(170ватт каждая) - зад(330ватт каждая), кандер 2 фарада и 2 кроссовера prology не могу определится какой лучше усилок взять, одноканальный Lanzar на 1200ватт или по полному комплекту (дорого) 5 канальный усилок.
 
Последнее редактирование:
эх...начнем....во-первых, модели всех устройств в студию. во-вторых, заднюю акустику вместе с сабом ставить не советую. звук будет "замечательный". в-третьих, предполагаю что мощность для всего указана в максимуме, а указывать надо в номинале. думаю 170 ватт ваши пионеры в номинале не выдержат...в-четвертых,на саб и акустику лучше поставить разные усилители. ну и в-пятых, кондер ставить смысла не вижу - вместо него лучше поставить хорошую силовую проводку.
 
у саба мощьность не 600 а 300 ват номинал так что усилок нужен на ват 200 номиналом и действительно на такую мощьность кондер врятле нужен
 
200 ватт не качнет на полную. надо на 300 номиналом усилок брать. при всех просадках и прочем, он выдаст явно меньше 300, так что нормально будет.
 
смотрите на МАХ мощность усилка, у меня саб 350 минималка, усилок мах 400 выдает, и всего хватает)(усилок blaupunkt GTA-250)
 
rash_278, не соглашусь что нужно смотреть на максимальную мощность. приведу пример с сабом Ivolga D12c так как у самого такой. 300 у него номинал, 600 максимум. при 400 Ваттах подводимой постоянной мощи у саба обрывает обмотку, а максимум то 600 ватт... максимальная мощность - мощность которую может выдать (принять) устройство в короткий промежуток времени (как-то так). а на усе при максимальной моще будут хорошие искажения, особенно если учесть что для многих усей пишут характеристики при напряжении бортовой сети в 14,4 В, то и номинальная мощность будет пониже заявленной в паспорте.
 
ну почти у каждого саба мах меньше чем написано, в твоем случае усилок выдает 400вт, так? мах на сабе 600, еще, что выходная мощность усилка, не должна превышать мах мощность саба, как понял у тебя эти циферки не так далеко друг от друга...может поэтому обмотку обрывает? говорю как самого учили, и небольшой личный опыт))если что не так - поясни)
 
на примере саба - максимальная мощность это пиковое значение мощности, которую саб может принять в короткий промежуток времени (то есть не постоянно работать на ней) без каких либо последствий, а номинальная мощность - мощность, которую саб может принимать постоянно без каких либо последствий (при которой обеспечивается стабильная работа саба длительное время).

P.S. определения из физики точно не помню, писал то что в голове осталось:)
В моем примере про иволгу, это особенность сабов этой фирмы. номинальная мощность усилка может быть выше номиналки саба и даже должна быть выше, так как номиналка усилка дается обычно при определенных условиях, ну и добавить к этому потери в проводке - так что часть мощи потеряется. ну и соревнования SPL говорят что усилок может быть мощнее саба, и не в один раз.
 
Максимальная мощность, это PMPO(предельно-кратковременная мшщность), т.е. когда в тишине сразу включаешь на всю. Тогда этот выброс звукового эффекта будет равен указанной мощности. Номинальная мощность- при которой может работать но c искажением звука, т.к. надо учитывать параметры объема
 
Усилок желательно ставить по номиналу саба. Такой мощности вполне хватит и саб будет без напряга работать долгое время...
 
усилок лучше взять мощнее. причины я писал выше. да и если захочется больше мощи, то проще будет саб другой приобрести, чем менять и саб и усилок. gain на усилке никто вроде не отменил еще.
 
усилок лучше взять мощнее. причины я писал выше. да и если захочется больше мощи, то проще будет саб другой приобрести, чем менять и саб и усилок. gain на усилке никто вроде не отменил еще.

:+1:

P.S. спасибо что растолковал:)
 
Народ, имеется сабвуфер 10" Boschmann AXZ-W10TPO, подскажите, какой усилитель для него прикупить!?
 
добрый вечер взял машину в ней уже стоял усилок и саб по началу вроде ничего звук был а сейчас громкость и до середины не могу навернуть заперает аж подскожите как правильно ностроить где нужно и что нужно покрутить на усилке или в магнитафоне
 
Роман 21099 проблему опиши более конкретно. все экстрасенсы форума сейчас в отпуске, так что пишем понятно и со всеми знаками препинания, думаю смогу помочь, если все грамотно напишешь.
 
ну что никто ничего не может посоветовать?:(просто я в этом не шарю...
 
даже не знаю что тебе посоветовать. номиналки для него не нашел в сети, поэтому скажу так - так как у саба две катушки, то соединяй их параллельно и бери усилок который мостом может дать примерно киловат на нагрузку 2 ома. ну а потом очень аккуратно накручивай громкость и давай поработать с такой мощностью. если кто подскажет по номиналке для данного саба буду очень рад.
 
ну сабвуферу пол года, так что думаю он уже прокачан...а вот по поводу: "соединяй их параллельно и бери усилок который мостом может дать примерно киловат на нагрузку 2 ома"
вот этого я не понимаю....
 
и ещё, что скажете по поводу этого саба и усилка вместе.

Сабвуфер Alpine SWR-1242D

Производитель:AlpineМодель:SWR-1242DТип:динамикРазмер:12 ''Характеристики сабвуфера:Alpine выпустил 3-е поколение так любимых инсталляторами и любителями качественного автозвука за мощный, плотный и глубокий бас сабвуферов Type-R. Благодаря внедрению целого ряда новых технологий новые Type-R шагнули далеко вперед по сравнению со своими предшественниками, в частности их мощность возросла более, чем на 40 процентов. Эти сабвуферы соревновательного класса имеют огромные возможности, позволяющие поднять вашу систему на новую высоту.
Конструкция HAMR от Alpine
Высокоамплитудный подвес сложной формы (рассматривается заявка на патент) - большой ход без потери площади диффузора, высокая линейность
Целлюлозно-кевларовый диффузор
Подвес из материала Santoprene
Зеркально-симметричные центрирующие шайбы с прогрессирующим шагом из материала Nomex
Литая алюминиевая корзина
Термостойкая четырехслойная звуковая катушка
Закрытые подпружиненные клеммы
Легкая и аккуратная установка благодаря подпружиненным клеммам и накладке, закрывающей крепежные винты
Ряд элементов дизайна и конструкции от сабвуферов Type-X, предлагаемые по более низкой цене
Многокаскадная система вентиляции и терморегулирования HAMR - высокая мощность и долговечность сабвуфера
Для сабвуферов Type-R можно использовать защитные решетки KTE-12WG
Пиковая мощность 1500 Вт
Долговременная мощность RMS 500 Вт
Диапазон воспроизводимых частот 23 Гц - 500 Гц
Сопротивление звуковой катушки 4 Ом + 4 Ом
Чувствительность 85 дБ
Монтажная глубина 195 мм
Диаметр монтажного отверстия 275 мм
Объем, добавляемый к объему оформления при установке корзиной наружу 2,4 л
Объем занимаемый сабвуфером при фронтальном крепеже в корпус 2,0 л
Рекомендуемые типы акустического оформления закрытый ящик, фазоинвертер, бандпасс
Диапазон объемов закрытого ящика 19,8 л - 28,3 л
Оптимальные размеры закрытого ящика
Внешние размеры корпуса 33 х 33 х 32 см
Полный внутренний объем 24 л
Внутренний объем нетто 22 л F3, Qts 49Гц, 0,7
Диапазон объемов фазоинверторных корпусов 21,2 - 49,5 л
Оптимальные параметры фазоинверторного корпуса
Внешние размеры корпуса 46 х 34 х 42 см
Полный внутренний объем 48,1 л
Площадь, ширина и высота щелевого фазоинверторного порта 97 кв.см; 30,5 см/3,2 см
Длина фазоинверторного порта 58 см
Объем фазоинверторного порта 8,6 л
Внутренний объем нетто 36,8 л F3, подъем АЧХ, Fb 33 Гц; 2,5 дБ; 36 Гц
Активное сопротивление обмотки (Re) 3,71 Ом + 3,71 Ом
Индуктивность (Le) 1кГц/20кГц 3,71 мГн / 1,67 мГн
Частота собственного резонанса диффузора 29 Гц
Эквивалентный объем 45 л
Механическая добротность (Qms) 7,89
Электрическая добротность (Qes) 0,50
Полная добротность (Qts) 0,47
Линейное перемещение, одностороннее [(Hvc-Hag)/2] (Xmax) 18,2 мм
Линейное перемещение, одностороннее Xmag 19,4 мм
Максисальное механическое перемещение (от пика до пика) 65 мм
Высота зазора (Hag) 10мм
Высота катушки (Hvc) 46,4 мм
Площадь диффузора (Sd) 480 кв.см.
Диаметр звуковой катушки 50 мм
Вес магнита 109 oz


Усилитель SPL ST2-980

Общая информация
2005 модельный год
Напряжение питания 12 В
Серия ST
Характеристики
Выходная мощность на канал (2 Ом) 280 Вт
Выходная мощность на канал (4 Ом) 220 Вт
Выходная мощность мост (4 Ом) 560 Вт
Диапазон частот 10-30000 Гц
Класс работы AB
2 канала усиления
Коэффициент гармонических искажений 0.02 %
Отношение С/Ш 98 дБ
Стабильная работа на нагрузку 2 Ом
Частота среза ФВЧ 40-250 Гц
Частота среза ФНЧ 40-250 Гц
Высокоуровневый вход
Мостовой режим
Особенности
Возможность дистанционного управления
Встроенная схема подъема баса
Встроенный фильтр ФВЧ, ФНЧ
Уровень подъема баса 18 дБ
Частота подъема баса 40 Гц
Дистанционный регулятор уровня баса
Габариты
Высота 5.75 см
Глубина 27.5 см
Ширина 32.5 см

нормальная акустика!? Стоит брать её!? Саб уже раскачан
 
Сверху