Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шорох на выжиме тормозов

sheinfein

Молодой-зеленый
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
22
Откуда
Саранск
Авто
21099, 1,5, 2001
К делу. Давеча уворачивался от фуры (м..дак, но это к делу не отностися :)), ушёл на обочину, вроде ничего не ударил. Потом начались мультики: при выжиме тормозов, не важно с какой скорости до нуля тормозишь - хоть с 80 педалью в пол, хоть с 20 чуть надавливая, перед остановкой машины шорох из под правого переднего колеса, сходный с шуршанием колеса о подкрылок. Облазил всё. Окромя 2 застарелых точек сжирания подкрылка колесом на вывороте руля - ничего нового. Момент: хоть прямым рулём тормозишь, хоть с поворотом - моночленно - шур-шит. При трогании после - метров 50 звук, будто бы колодки не отлипли от диска.
Вот.
ЗЫ. Мож вопрос и дебильный, только я жёлтый квадратик только вчера снял :))))
 
Не факт, что впереди шуршит. У меня шланг задних тормозов выскочил из крепления, при движении не было заметно, а при торможении , видимо, он изгибался, касался колеса и тоже "шуршал".
 
Не факт, что впереди шуршит. У меня шланг задних тормозов выскочил из крепления, при движении не было заметно, а при торможении , видимо, он изгибался, касался колеса и тоже "шуршал".

+1
тоже самое было)
 
О КАК ДАЖЕ! ГЛЯНУ. ХМ, ЕСЛИ ТОРМОЗНОЙ ШЛАНГ ВЫЛЕТЕЛ, ЗНАЧ, ПО ИДЕЕ ТОРМОЗУХА ДОЛЖНА УХОДИТЬ. А ОНА, ТЬФУ-ТЬФУ, НА МЕСТЕ ВСЯ.
 
Сегодня диагностировал с "помощью кореша". Шорох в передней арке (далее источник определить затрудняется)
 
Сегодня диагностировал с "помощью кореша". Шорох в передней арке (далее источник определить затрудняется)

У меня тоже шорох был, шуршал тормозной шланг. На передней стойке есть крепеж для шланга, он оттуда выскочил и со временем перетерся о покрышку. Я его поменял и проволкой примотал на всякий случай
 
Облазил все шланги. Следов соприкосновения с шинами и пр - нет. А вот заметный слой пыли - да:)))) На левой рулевой тяге есть место вроде как стирания, на уровне площадки пружины на стойке, но расстояние там лошадиное. Из новостей: после трогания опосля торможения - некоторое время цикличное шуршание похожее на неотлипшие колодки. Диск визуально целый, колодки без признаков дикого износа (не новые, но 10-12 мм толщины йэ:)
 
Проверь может передние тормозные диски веденные и это колодки о диск трут
 
Итого: одной колодки спереди нет, на диске дорожки в мм - два глубиной. Под замену всё
 
Сверху