Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Прошивка мозгов

kiVi

Молодой-зеленый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
12
Откуда
Саранск
Авто
21099il
Ребята, хочу прошить мозги своей 21099, нашел человека, который сделает это, но деньги отдавать жалко за простую установку программы (сам раньше прошивал телефоны за деньги) так вот, мне интересно, как это можно сделать самому и какие программы нужны?
 
Начнем с того, что для того чтобы самому сделать чип-тюнинг нада софт, ком-порт на компе или буке, кабель... Хотя возможны варианты, что одни мозги можно зашить за 10 минут, а другие нада снимать с машины, разбирать, выколупывать чип, ставить его в программатор и перешивать... Короче возможны варианты. Мозги на Самары ведь разные ставили помойм
 
Ага какое эбу?бош или январь.К примеру на МП7 прошивок почти нету,на Я5 валом,опят таки желательно шить обкатаную,а самое лучшее править свою под себя и свою машину.
 
Блин, я даж не в курсе, какие у меня, машина 21099 спутник 2002г, инжектор, люкс
 
Обычно мозги размещают под торпедой над ногами правого пассажира... Но где оно у ВАЗов тоже не знаю
 
привет Kivi я тоже свою хочу прошить точнее она уже прошита. прошла 113 штук но эфектом прошивки огорчен.его нет вообще У меня 2003 года вроде как Бош а мозги находятсяна пласмасине где рычаги оторителя снимеш ее и на самом Эбу написана инфа о нем .
 
незнаю мне шили мр-7 я доволен стала приёместее расход тот-же сбоев нету правда немогу найти в нете описание на нее но в принципе это ерунда
 
Я делал совсем просто.У меня мозги бош 1.5.4.И чтобы перепрошить надо программировать микросхему,а она в корпусе контроллера.Январи проще их к компу подключил и залил прошивку.Так вот я снял возле радиомастерской контроллер,отнёс его мастеру,который за150рублей выпаял родную микросхему и впаял площадку под программируемую.Перед этим я с интернета накачал прошивок и программ,выбрал прошивку ,подправил нужные параметры и сохранил на флешке.Отдал мастеру микросхему и он за 50 р зашил на неё с флешки прошивку программатором.После чего я вставил микросхему в площадку закрыл контроллер и воткнул его в машину.На сервисе за это возьмут рублей 1000 наверное.
 
может кто знает какие провода нужны для прошивки контроллера? и в каких магазинах их искать?:confused:
 
Большое человеческое СПАСИБО:cool:
 
Ребят, я так понял что на карбюратор нельзя чиповку сделать т.к. компа тупо нет?
 
А я заказал в интернете кабель для прошивки и диагностики ("Ромокабель"), и сам прошил мозги - ничего сложного. Главное если сам переправляеш родную прошивку хорошо разобраться в калибровочных таблицах.
 
Всем привет,ребят подскажите кто прошивал какими кабелями пользовались ??? RS232 или RS485 ???
 
Сверху