Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Система охлаждения к лету как на ИНО

У меня когда накрылся датчик, а замены я не нашел, поставил от классики (температура включения 87 - 92 С, 15 Ампер) Отъездил всё прошлое лето, даже не задумываясь.
 
У меня когда накрылся датчик, а замены я не нашел, поставил от классики (температура включения 87 - 92 С, 15 Ампер) Отъездил всё прошлое лето, даже не задумываясь.

у меня у отца также проблем не знает
 
Водитель-то проблем не знает,а вот в движке копятся проблемы... Вы чё,парни,всерьез думаете,что на АвтоВАЗ'е одни дебилы работали? И от собственной тупости заказали ещё один датчик,на бОльшую температуру? Восьмой мотор достаточно сильно отличается от классики,в частности рабочей температурой,замена до добра не доведет! ;)
 
Что у вас все есть-это известно,а вот что делать мне на забытой богом бандеровщине?

Не плачь, тебе как раз лучше всех,польша рядом, а ваши разборки мечта!!!

К стати порыл инет,мало того что достаточно дорогое удовольствие (19 евро), так еще и не достать.
Подзаказ ,может быть.............
Проще двухпозиционный включатель принуда карлсона один через резистор один на прямую и 2-а свеотдиодика как индикаторы режима.
 
Последнее редактирование модератором:
Кулибины блин, Привидите в порядок систему охлаждения (соединения патрубком, течь радиатора) Главное смените крышку расширительного бачка, если она не держит давления кипеть будешь постоянно. При исправной системе нахоен никакой кнопарь не нужен
 
Кулибины блин, Привидите в порядок систему охлаждения (соединения патрубком, течь радиатора) Главное смените крышку расширительного бачка, если она не держит давления кипеть будешь постоянно. При исправной системе нахоен никакой кнопарь не нужен

Мужик, когда у тебя стаж за рулем станет равен хотя бы половине твоего теперешнего возраста тогда и блинкай........
 
жутко извиняюсь но тема была "охлаждение как на иномарках", так вот на некоторых
стоят по два вентилятора и включаются они последовательно (6 вольт),параллельно(12 в) и еще как-то (9 вольт) найдите схему от иномарки и
по ней сделайте ,но вообще то при исправной системе охлаждения наши моторы
(1,5 8кл) не перегреваются.
 
согласен, поменял крышку расширителя и все в норме, вен срабатывает по расписанию
 
То что трудно перегреваются ,не спорю,но запас и спокойствие стоят той небольшой толики труда и времени что затратиться...
А бывают и ситуёвины когда принуд нужен и ой как нужен!!!
 
Я за дачик от класики! Поставил бед не знаю! И карлсон 8лопостей! Охлождает мигом!
 
я себе купил 8ми лопастной вентилятор в сборе, после того как мой заклинил!!!

:((

От чего вентилятор?
А отдельно не продаются?
Двигатель карлсона уменя в ажуре ,профилактику ему только сделал..
У нас я просто не видел и не слышал даже.....
 
вот тут пишут датчик от классики поставил, у меня инжекторная девяточка и датчик там один стоит возле термоса температура срабатывания 105градусов на радиаторе нечего нет!,я задался вопросом как уменьшить температуру срабатывания, и нашел БК который управляет температурой срабатывания датчика вентилятора он же датчик температуры. А вентилятора стандартного хватает если радиатор чистый!!!
 
:((

От чего вентилятор?
А отдельно не продаются?
Двигатель карлсона уменя в ажуре ,профилактику ему только сделал..
У нас я просто не видел и не слышал даже.....

название: Электродвигатель охлаждения в сборе с крыльчаткой на подшипнике LUZAR LFc 0103
ВАЗ 2103-1308008
70.3730
Применяемость ВАЗ 2103-2115, 2170"Приора", 1111"Ока" и .....
вот что написано на коробке

продается отдельно ли я даже не знаю!!!!
 
название: Электродвигатель охлаждения в сборе с крыльчаткой на подшипнике LUZAR LFc 0103
ВАЗ 2103-1308008
70.3730
Применяемость ВАЗ 2103-2115, 2170"Приора", 1111"Ока" и .....
вот что написано на коробке

продается отдельно ли я даже не знаю!!!!

Ясно ,спасибо за информацию....
Хм....по коду вообще типа аж с 2103 .. :)))

Ух ты.. по оф.сайту Лузара в Мариуполе приедставительство ЧП Козлов.... :))
 
Парни, хочу всё таки вас немного вернуть к теме ПЛАВНОГО включения карлсона. Кто-нибудь все таки сталкивался с Силичем? Что этот блочок из себя представляет и как фунциклирует и надолго лиего хватает. А то, то что там пишут это всё хорошо, но как-то не хочется вестись на одну только рекламу.
 
Сверху