Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ГРАМОТНОЕ увеличение клиренса.

T

Tim

Guest
О занижениях клиренса,о поднятии задка написано порядком.
Стоит обратная задача.
УВЕЛИЧИТЬ клиренс девятки т.к. часто и густо приходиться ездить по всяким дорогам вплоть до
практически бездорожья. Рыбалка это хуже наркомании :)))
Но сделать это ГРАМОТНО,
не доводя до крайностей влекущих за собой ускоренный износ ШРУСов и пр.

Кто делал?

Советы , рекомендации,фото приму с благодарностью.

Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:
грамотно никак. проставки - один вред.
можно поиграть с высотой резины. а в результате все равно будет ухудшение управляемости. оно того стоит?
 
цепи и будет маленький танк))))
 
я тоже люблю рыбалку сзади стоят проставки, защита картера стоит, пока всё нормально было, местность у нас скалистая + известняк..
 
я тоже люблю рыбалку сзади стоят проставки, защита картера стоит, пока всё нормально было, местность у нас скалистая + известняк..

от задних проставок пользы нет, они поднимают зад и опускают передний бампер. хороши только для постоянной перевозки картошки))))
 
как вариант можно посмотреть более жесткие амортизаторы. машина будет повыше нк сантиметр два. выбирать стоит из газовых.
 
Любой амортизатор продавливается весом машины.
Есть усиленные задние пружины,проставки на предние ,ставятся на опорник.Угол рботы ШРУС меняется,приближая кончину.
 
конечно продавливаются. но стоит учитывать что есть разные амортизаторы для зубила. вместе с новыми пружинами они мугут дать необходимый результат. однако джипа все равно не получится.
 
В том и дело,что пружина задает высоту.
 
это верно)))
 
ну а на перед вставки поставить, у мужика как-то видел у стаканов стоят см 3 толщиной, вот дак если совместно с задними?? должен как внедорожничек получиться)
 
У меня стоят передние подушки от 10-ки-они выше на 2-3 см родных,сзади вставки на среднем отверстии,защита.Проблем нет- как броневик
 
У меня стоят передние подушки от 10-ки-они выше на 2-3 см родных,сзади вставки на среднем отверстии,защита.Проблем нет- как броневик

2-3 см это прилично..
Что с углами на ШРУСах?
У тебя какие стоят? Трипоиды?
Если не сложно, кинь фото .
 
грамотно никак. проставки - один вред.
можно поиграть с высотой резины. а в результате все равно будет ухудшение управляемости. оно того стоит?

Резина в плане аж 185\75 R 13!
На малых скоростях и по грязи это большой +
А быстро - больше 100-120 не езжу.
 
Резина в плане аж 185\75 R 13!
На малых скоростях и по грязи это большой +
А быстро - больше 100-120 не езжу.

))) да резина что надо! бездорожье держись.
хотя по мне высока. и опять же нужно мерить, а то на груженной может тереть
 
))) это так кажется.
у меня билштейн газовый.
но у меня в основном город

Для ХОРОШИХ городских дорог-вопросов нет...
Я когда первый раз на БТ-9 сел (стояли каяба газ\масло) после Т-63 ужаснулся -табутетка дубовая и жесткая..
Мне объяснили что это специфика -классика мягче изначально.
Ставить буду BOGE Automatic - масло , с запасом хода,расчитанные на чуть большую массу.
 
))) да резина что надо! бездорожье держись.
хотя по мне высока. и опять же нужно мерить, а то на груженной может тереть


По расчетам при полной может , но 450 кг возить в планах нет..
200-250 мах...Так что думаю будет все ок
 
Для ХОРОШИХ городских дорог-вопросов нет...
Я когда первый раз на БТ-9 сел (стояли каяба газ\масло) после Т-63 ужаснулся -табутетка дубовая и жесткая..
Мне объяснили что это специфика -классика мягче изначально.
Ставить буду BOGE Automatic - масло , с запасом хода,расчитанные на чуть большую массу.

будет мягче и выше. итог ухудшение управляемости, валкость в поворотах, увеличение расхода бензина.
 
Сверху