Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ГРАМОТНОЕ увеличение клиренса.

смотря где трет о локер. и вообще,лично я не считаю,что увеличение клиренса,это грамотное действие. да,в этом есть плюс но и есть минус
 
смотря где трет о локер. и вообще,лично я не считаю,что увеличение клиренса,это грамотное действие. да,в этом есть плюс но и есть минус

с теми дорогами которые у нас это только + ... сам езжу на 185/70 R14...
 
седня перехимичил с добавлением масла в аморт пер стойки в поднятом состоянии( не снимая с авто ) итог стойка несжимается в сжатие ..играет чисто на резине и перед поднялся при торможении не клюет ащще ..теперь понял што такое жесткая спорт подвеска ..такое ненадо ..завтря буду в норму приводить
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 40
  • 3.jpg
    3.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 35
  • 4.jpg
    4.jpg
    104.3 KB · Просмотры: 35
Ну это по лучше разбитого асфальта. Когда удары жестче и опаснее. У нас местами полная Ж. Но глядя на низкотазоводов можно смело сказать что проехать модно везде, со своими хитростями. Но с высоким просветом это проще и быстрее
 
Ну это по лучше разбитого асфальта. Когда удары жестче и опаснее. У нас местами полная Ж. Но глядя на низкотазоводов можно смело сказать что проехать модно везде, со своими хитростями. Но с высоким просветом это проще и быстрее

а такого разбитого асфальта у нас еще больше... в том то и дело если тормозить около каждой ямки,то путь который у меня занимает час будет занимать около 2-3 часов....вот и перешел на высокий профиль резины...
 
Последнее редактирование:
ну и правильно, это тут имеет большой смысл
 
сделать можно всё...но имеет ли это смысл...
 
какой? AWD или 4WD?)))) А если серьезно лично я считаю все эти прибамбасы и навороты для ТАЗа (по соотношению цена-реальная необходимость) совершенно бестолковыми! И по поводу тюнинга ДВС и ходовой - если в драге не участвуешь - нафик надо! Ну прогу можно поменять...но только у профессионала, чтоб ресурс ДВС не запороть!
 
Народ, скажите я правильно понял по поводу лифта передка в девятках:
Опорник с 10-ки, стойка с 10-ки, пружина родная, ШРУС внутрениий трипоидный. внешний сток. Приобрел 99-ю вчера буквально. Купил для поездок на рыбалку. Поэтому клиренс важен. Гонять по трассам не буду - у меня для асфальта есть другая машина.
 
вместо родной опоры ставишь опору 2110, и чашки 08 меняешь на 2110, вот тогда машина задирается на 2см, оставишь чашки 2108, ещё +2см..., стойки и пружины 2108, шрусы на выбор... у меня все шрусы шариковые... (трипоиды не признаю...)
 
ага, значит мне нужна только опора с десятки и здравствуй +4см. ШРУСы полюбому менять ибо хрустят они уже года 4-ре, а то и больше. Спасибо.
 
у меня у первой 09 и сейчас от предхоза стояли опорники 2110...передок у машины очень высокий, а так как летом часто езжу с прицепом гружёный то передок просто тупо смотрит в небо.....гранаты убиваются на раз...плюс только один, что зимой сугробы не страшны, а летом бордюры....сейчас заменил на родные опорники и доволен..даже машина стала на скорости устойчивей и мягче едет
 
Естественно и ожидаемо, что завышенная машина будет неустойчива на скорости и неприятна в управлении. Для повседневного авто я бы не стал так извращаться. А вот для машины только для поездок на рыбалку, максимум на 100км в одну сторону - буду.
 
у меня у первой 09 и сейчас от предхоза стояли опорники 2110...передок у машины очень высокий, а так как летом часто езжу с прицепом гружёный то передок просто тупо смотрит в небо.....гранаты убиваются на раз...плюс только один, что зимой сугробы не страшны, а летом бордюры....сейчас заменил на родные опорники и доволен..даже машина стала на скорости устойчивей и мягче едет

и плюс ко всему шланги тормозные долго не ходят из-за резкого изгиба когда передок задрат...просто тупо лопаются в месте изгиба, как будто кто ножом подрезал
 
А какие по максимуму колеса кто ставил? на 14х дисках планирую ездить. Поделитесь опытом. 185\65 встанет? цеплять не будет при повороте?
 
15 становятся без проблем, к примеру 195 55 R15, я не говорю про извергов на 17:D
 
Сверху