Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ГРАМОТНОЕ увеличение клиренса.

Подробнее почему гремят (что)...
На Приорах то не гремят или простоя не в курсе?
Ты имеешь ввиду аморты?.
Расчет на РАЗБОРНЫЕ стаканы.
Гремят именно изза верхних опор. От 2110 на Приоростойки не подойдут отбойники, там пружинка упирается в них....

У меня сейчас стаканы 10-е А на них бочки (пружины) возможно поставить без нездравого секаса?

Нет. Почему - описал выше и корпус у стоек (в районе опоры пружины) немного другой.
 
Гремят именно изза верхних опор. От 2110 на Приоростойки не подойдут отбойники, там пружинка упирается в них....

Нет. Почему - описал выше и корпус у стоек (в районе опоры пружины) немного другой.

Та да опоры там чахленькие...И хитро....................е
Щупал в магазине :(

Буду отлавливать владельца такого конфига и пытать как ездит в подробностях...И если не гремит то что он делал.

Насколько попадалость есть и на 10-е стойки пружины с переменным витком (и бочки в том числе)....
Или что то не то читал?
 
Бочки я и на 2108ой подвеске видел, но там винтовые стойки были. Ездил на приоре - услышал как по кузову сильно бьет при ямах.
 
Бочки я и на 2108ой подвеске видел, но там винтовые стойки были. Ездил на приоре - услышал как по кузову сильно бьет при ямах.

Получается чтото типа недохода пружины в крайне нижнем положении и потом удар?
Я правильно понимаю ход процесса?
 
Так и хочется подорваться и померить на своей:) но я на работе:(
не возможное возможно:D возьму рулетку и схожу:)
 
Так и хочется подорваться и померить на своей:) но я на работе:(
не возможное возможно:D возьму рулетку и схожу:)

Для справки:
Штатный клиренс
170 мм до поддона картера двигателя
160 мм до поддона картера сцепления
 
Стоит защита которая закрывает и то и другое! мин через 20 напишу сикока.
 
Итак: от защиты до асфальта - 205мм, но это на зимней резине. на летней думаю будет около 200мм. Сзади повыше, померить не удалось т.к. снег(
 
Итак: от защиты до асфальта - 205мм, но это на зимней резине. на летней думаю будет около 200мм. Сзади повыше, померить не удалось т.к. снег(

Значит до картеров где то + 15-20 мм.
Весьма не хило...
Зад у нас выше однозначно .Его нет к контрольны точках по клиренсу...
Напомни что у тебя за конфа на подвеске стоит....
 
10ые опоры, пружины похоже какието усилиные, аморты хз. сам не ставил так что говорю со слов прежнего хозяина (он же мой тесть:D), сзади домики - фото ранее в теме.
 
Кстати по трипоидным ШРУСам, для увеличения клиренса они не подходят из-за их угла работы.
 
Надо у себя замерить...а штатных 17 до поддона из за защиты то не будет :) она же не вплотную. а у меня там между тем и этим где то 2-3см...
 
Сверху