Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ГРАМОТНОЕ увеличение клиренса.

вот сфотал, вторые отверстия грязюкой залеплены были:D
но это и не н/о и не с/о :confused:
 

Вложения

  • 15022012246.jpg
    15022012246.jpg
    19.5 KB · Просмотры: 35
Да, простят меня тюнингисты.
Короче, для тех кто решил установить 10 опоры на зубильную начинку. При сборке нужно вставить шайбу м\у верхней чашкой и опорой, т.к. опора не соприкосается с подшибником должным образом из-за своей формы. Это конечно извращение и колхоз. Лучше устанавливать опоры уже на 10 начинку, тогда проблем не будет. Но если уж такого вариант нет, то придётся подкладывать шайбу, причём не абы какую - т.к. хреновая шайба убьёт опору из-за неправильно распределённой нагрузки.Как вариант можно использывать шайбу из старой опоры. Берёте старую убитую опору, снимаете резинку на подшибнике и выковыриваете шайбу (она неправильной формы, толщиной 3,5-4мм) - смысл в том, что отверстие у неё как у штока и суживается под втулку новой опоры, т.е. давит только на втулку, а не на весь подшибник как обычная шайба и не гуляет на штоке. Можно её не много проточить до 3 мм.
 
вот сфотал, вторые отверстия грязюкой залеплены были:D
но это и не н/о и не с/о :confused:

стойка стоит не правильно . ее надо на ближние дырки к морде сажать , иначе она на излом начанает идти при поваротах . видел последствия от таких установок как на фото . машины в хлам . у меня знакомый передние растяжки укорачивал на 3см . марда поднялась на 5-7 см . до сих пор гоняет и все нормально.
 
Ну как и у меня стояли..
x_41d13ff1.jpg
 
стойка стоит не правильно . ее надо на ближние дырки к морде сажать , иначе она на излом начанает идти при поваротах . видел последствия от таких установок как на фото . машины в хлам . у меня знакомый передние растяжки укорачивал на 3см . марда поднялась на 5-7 см . до сих пор гоняет и все нормально.

что идет на излом? стойка?:eek: и что это за повороты?
а мож причина излома потому что машина в хлам?
 
что идет на излом? стойка?:eek: и что это за повороты?
а мож причина излома потому что машина в хлам?

нижний саленблок отрывается . я в тюнинге работал , студент поставил кубы как у тебя на фото(машина была нулёвая) . через 4-5 дней притащили машину как со свалки .экспертиза установила : не правильная установка кранштейнов . А вот теперь думай , страшно или нет ?
 
спорить не буду может и не выдержать! но 7 лет стоят до меня (не по автобанам каталась) и я езжу год почти, не сказал бы что жалею. поворотов много проехал и не накатом.
так что экспертиза экспертизой, а ездить тоже уметь нада с мозгами!
 
стойка стоит не правильно . ее надо на ближние дырки к морде сажать , иначе она на излом начанает идти при поваротах . видел последствия от таких установок как на фото . машины в хлам . у меня знакомый передние растяжки укорачивал на 3см . марда поднялась на 5-7 см . до сих пор гоняет и все нормально.

вот смотрю и не понимаю в чем разница будет кроме высоты?:confused:
 
дак ктоб спорил !!!!!!!!!!!!!!!! дебилов на дороге как гязи на обочене , иногда страшно становится самому ездить . хотя за рулем почти 20лет без малого .
 
вот смотрю и не понимаю в чем разница будет кроме высоты?:confused:

когда поворачиваеш , балка прижимается к кузову . соответственно тянет стойту за собой . нагрузка в месте где приварен саленблок увеличивается в разы .
 
Я снял иих нахрен. Машина для спорта предназначена а не для езды по деревнее!
 
однако !!!!!!!!!!!! тебе машину то не жалко ?
 
а когда нагружаешь машину ПРУЖИНЫ и СТОЙКИ сжимаются и балка прижимается к кузову. и почему то ни че не рвется.
а он случайно не сказал на какой скорости он в поворот входил???
 
боюсь он больше ни когда ни чего не скажет .:( относительно вертикальной оси у тея стойка уходит назад . вот тебе излом и получается . а ты ее на оборот в перет тянеш , тем самым компенсируеш этот излом .
 
относительно вертикальной оси у тея стойка уходит назад . вот тебе излом и получается . а ты ее на оборот в перет тянеш , тем самым компенсируеш этот излом .

Извините но Вы похоже не очень с кинематикой задней подвески дружите...Или не очень представляете что и как там работает..
 
Сверху