Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ремень ГРМ 21099. Как правильно выставить метки?

и вот распредвальная с меткой
 

Вложения

  • метка распреда.jpg
    метка распреда.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 83
Спасибо...
На шестерне коленвала нашел...
На распреде нет :confused:
Зачищу ершиком до блеска может всплывет....
 
кстати распредвал можно выставлять по этой метке (а может и правильнее
4_3_07.jpg
)


конечно ее и надо использовать, чтоб лишний раз не гнуться на колено смотреть. рв и метка маховика
 
конечно ее и надо использовать, чтоб лишний раз не гнуться на колено смотреть. рв и метка маховика

Это в том случае если маховик прикрутили правильно.
У меня например предыдущий хозяин когда движок делал развернул маховик на 90 градусов.
Это исправляется простым ударом зубила в нужном месте!
 
Спасибо...
На шестерне коленвала нашел...
На распреде нет :confused:
Зачищу ершиком до блеска может всплывет....

обязательно найдешь)))никуда она оттуда не делась)))
 
ну вот такой как на картинке у меня например нет, зато стоит метка толи зубилом толи ещё чем.
 
Спасибо...
На шестерне коленвала нашел...
На распреде нет :confused:
Зачищу ершиком до блеска может всплывет....

может его тебе задом на перед поставили с той стороны меток нет, а спрашивал я потому что не хочу кокимто колхозникам свою машину доверять и хотел спросить есть ли какието камни там
 
для начала забить в строку поиска фразу "замена ремня грм ваз 2109", потом нажать энтер, пором усвоить всё что там написано (и даже с картинками), для полноты усвоения материала, можно потом дать в этой теме ответ на поставленный ранее вопрос.

Интересные люди. Вот я например, забил в поиске и попал сюда, здесь ответ на мой вопрос
для начала забить в строку поиска фразу
пошёл по другой ссылке, там такой же ответ.
Трудно ответить?
До чего "умные" люди!
 
Сверху