Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Горит лампочка зарядки аккумулятора

После замены диодного моста все заработало со старыми щетками!
 
ребят подскажите в чём проблема когда завожу зарядка 3.5в но через минуту падает до 3в и загорается лампа зарядки в пол накала
 
Наверное 13,5 :)
Сам недавно морочился со своим геной, пробило в две стороны один диод, после поиска подковы с диодами по местным автомагазинам в двух городах, которых около 30, нужной найти не удалось :) у меня гена на 4 вывода и 8 силовых диодов в подкове 65А, в продаже только на 6 диодов, что мне совсем не подходило, цена в интернете на нужный мост была в районе 100-120грн и доставка 2-3 дня смущала, перспектива ездить на аккуме меня не радовало, было принято решение колхозить, благо познания в электрике и электронике у меня есть, в общем был куплен диод КД213(буква любая) и впаян вместо пробитого, предварительно выковыряв его.
В итоге - гена работает, стрелка вольтметра на приборке даже на холостых завалена вправо, цена ремонта 2 грн и 10 минут с паяльником :)

ПС: КД213 - малогабаритный диод по типу таблетки с током до 10А
Из расчета 65А/8диодов=8.1А на один диод - полностью устраивает!
На более мощные генераторы можно ставить два параллельно или искать КД2996 (до 30А)
 
Последнее редактирование:
cem4ik, что это за гена такая?

да и вроде значение тока через диод выпрямителя не совсем верно рассчитано.
 
cem4ik, что это за гена такая?

да и вроде значение тока через диод выпрямителя не совсем верно рассчитано.

Гена какой то странный чесно говоря, одни говорят что от Ланоса другие от 2110
Может конечно не совсем и верно, но я брал по максимальному току гены 65А, не прогадал - уже две недели так езжу, вдруг что отпишу, одно только смущает меня - подкова своего рода радиатор, а вот напаянный диод с ней не контачит, по идее и греется больше, но сейчас осень, а вот интересно как летом будет :)
 
конечно я опечатался 13.5в но смысл понятен всем падает напряжение на пол вольта
 
Всем добрый день.
горит при работающем двигателе лампа зарядки в полнакала зарядка 13.8 идет, дворники включаешь увеличивается горение, а при включенных поворотниках лампа заряда подмигивает, но при вкл аварийки зарядка не подмигивает горит еле еле. Тут еще обнаружил трабл, отключил моторы омывателя и погас ближний свет, перестали работать поворотники, на приборной в пол накала загорелась лампа подогрева заднего стекла, с рулевой колонки переключателя поворотов снял разьем поворотников, лампа подогрева погасла и перестали работать дворники. Востановил схему, плюсовой провод только воткнул в двигатель омывайки ближний свет загорелся. Как такое может быть? Монтажный блок стоит новый, машина работает кроме того что немного в пол накала горит зарядка, а стоит отключить омыватель и все гаснет, чего там намудрили??? Пытался нарисовать и совместить все схемы органов управления которые задействованы в процессе, дак они все на разных сидят предах и сваязи нет впринципе. Начну смотреть с Ш11. Если было у кого такая тема подскажите где посмотреть тогда, погода не лётная сейчас всю проводку прозванивать.
 
похоже что массы нету. зачисть все крепления массы - мб поможет
 
похоже что массы нету. зачисть все крепления массы - мб поможет

Да с массой в наших машинах проблема, каждые выходные нормированно перепресовываю разъемчики, сигнализацию выкинул восстановил цепь силового провода, зарядка кстати лучше стала.
 
У меня была похожая проблема, но там не диодный мост помог. просто электролит выкипал а я забыл доливать. ну сейчас у меня Инджи, так там и доливать ничего не надо - его с запасом наливают
 
доброго дня такая же проблема у меня. горит лампочка заряда акамулятора .газуй не газуй всё равно горит.зарядку вольтметр показывает 14.1-14.2. вольта когда включаю свеи и противотуманки показывает 12.3
выключаю противотуманки с одним дальним зарядка нормально показывает.что может быть .разбирал генератор ничего там такого не увидел.кто может помогите
 
Горит в пол накала лампа аккумулятора при включении приборов запитанных через зажигание (дворники, печка, поворотники). А также при включении заднего хода.
 
Сверху