Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Типы сабвуферов

Какому из топов сабвуфера Вы отдаете предпочтение

  • Бесконечный экран

    Голосов: 1 3.2%
  • Закрытый корпус

    Голосов: 13 41.9%
  • Фазоинверторная система

    Голосов: 12 38.7%
  • Система с пассивным излучателем

    Голосов: 1 3.2%
  • Система типа band-pass

    Голосов: 4 12.9%

  • Всего проголосовало
    31
Для восьмёрок думаю самым актуальным решением будет ящик с сабом в багажнике :)
 
У меня в моей девятке стоит саб в коробе я люблю чтоб басы были хлеские как удар плеткой........ а у соседа в его стоит Фазоинверторной системы саб ему больше нравятся мяхкий бас. Так что все зависит от того что вы хотите слышать:D
 
народ подскажите,чё сделать...сначала у меня саб стоял в багажнике в коробе....( у меня 99) потом решил освободить место в багажнике и саб переместил в заднею полку...само собой без короба... звук стал уже не тот...долбит но не то... мож опять в короб одеть ?:confused:
 
Ставь голову наместо в короб. Точно незнаю я новичек в этом но думаю что можно сделать шумоизоляцию в богажнике. Или обить деревом:D
 
вообщето если брать акустику, то яркость и глубина звука очень сильно зависит от коробки!!!!
 
Думаю оббивать багажник деревом это перегиб :) На 99ке можно попробовать поставить его так как это делают во многих иномарках - так чтобы саб было видно при откинутом подлокотнике заднего сидения. Не знаю как это правильно называется. Да и нада собственно наличие подлокотника в конкретной машине...
 
Для каждого типа кузова свой тип сабвуфера! Так что тут изобретать ничего не надо, а вот расчитать правильно коробку и место её установки это уже сложнее!
 
На 99ке можно попробовать поставить его так как это делают во многих иномарках - так чтобы саб было видно при откинутом подлокотнике заднего сидения.
интересно, никогда такого не видел - можно ссылки, фото или вообще как-нибудь на это посмотреть? :)
 
В атаче фото саба, который видно при откинутом подлокотнике заднего сидения
Как это выглядит в багажнике фото в нете не нарыл, а друг свой БМВ уже продал...
Смысл в том, что в этом случае вместо корпуса весь багажник... :)
 

Вложения

  • саб.jpg
    саб.jpg
    103.2 KB · Просмотры: 21
мне понравилось!

А мне реально понравилось! Вообще-то я не думал ставить саб... Хотел просто заменить магнитолу на пионеровскую с дисплеем и DVD, и ещё поставить 2 динамика в двери и 2 пищалки вперёд... Теперь очень мучает соблазн впихнуть саб и сделать также... Надо покумекать на досуге об этом...
 

Вложения

  • 2871720f.jpg
    2871720f.jpg
    32.8 KB · Просмотры: 24
очень важно как поставить саб в багажном отсеке. в хетче выходную струю баса направляютна заднюю дверь (универсалы также), в седане направляют в салон. но в седане можно и порт проделать в задней полке и им регулировать глубину баса в салоне (шириной и длинной порта)
 
Хочу продать свой саб JBL и моноблок JBL к нему. кому интерес проявить пишите в личку userrustam@gmail.com
 

Вложения

  • GTO-1204BP.jpg
    GTO-1204BP.jpg
    19 KB · Просмотры: 13
Сверху