Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Улучшение света фар

МОИ филипс+100
 

Вложения

  • 2012-04-04-074.jpg
    2012-04-04-074.jpg
    102.4 KB · Просмотры: 178
  • 2012-04-04-073.jpg
    2012-04-04-073.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 164
Я лично у себя так свет поднимал(ВАЗ 2110)-на концы гидрокорректора одевал пласт.трубочки(вырезал из носиков от строит.силикона)шириной около1 см.и ставил гидрокоректор на место.таким образом можно поднять хоть в небо!
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как улучшить свет заднего хода на ваз 2114. Пробовал подкладывать отражатели в виде оцинкованного металла, не помогло. Лампочки заводские стоят. Если в лампочках дело, то на какие лучше поменять?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как улучшить свет заднего хода на ваз 2114. Пробовал подкладывать отражатели в виде оцинкованного металла, не помогло. Лампочки заводские стоят. Если в лампочках дело, то на какие лучше поменять?

некоторые ксенон ставят.
ИМХО - стока вполне достаточно, если сам фонарь чистый :confused:
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как улучшить свет заднего хода на ваз 2114. Пробовал подкладывать отражатели в виде оцинкованного металла, не помогло. Лампочки заводские стоят. Если в лампочках дело, то на какие лучше поменять?

Поставь Осваровские фонари, которые нового образца.У меня с ними задний как прожектор светит,трудностей не испытываю.
 
Самое дешевое фуфло, которое встречал - лампочки "Диалуч". На продажу, другу в двенашку ставили H1, 40р. за штуку. :))) Ну, в общем, светят на свои деньги, т.е. никак.

Сам использую Osram Cool Blue 4200K H4 в головной свет, такие же но H3 - в желтых штатных туманках типа "камаз". Фары новые Освар. Жаль, отражатель кривой, светотеневая граница нечеткая (при любых лампах). А так - поставленную мною задачу выполняют на отлично. Ресурс не могучий, но безопасность важнее.
 
Ярый противник ксенона.Колхозно установленного ксенона.Часто езжу ночью и поражаюсь обилию необразованого быдла.Может быть резко,простите,наболело.Но как еще назвать представителя рода человеческого засунувшего ксенон даже в туманки Патриота.:mad:И по цим балам ему,что фары на джипе как раз на уровне глаз водителя легковушки.Люди ну раз уж Вы такие состоятельные,такие продвинутые так сответствуйте этому до конца.Ставьте линзы,убирайте рефлектора,полируйте стекла.:bravo:Вы ведь не одни хотите хорошо видеть дорогу.Да,что там дорогу тут хоть бы,не ослепнуть.В снегопад хоть сварочную маску вози в машине.Воистину, чем больше нам дают свобод,сильнее хочется террора.Это я про тех осмотр.:(
 
Ярый противник ксенона.Колхозно установленного ксенона.Часто езжу ночью и поражаюсь обилию необразованого быдла.Может быть резко,простите,наболело.Но как еще назвать представителя рода человеческого засунувшего ксенон даже в туманки Патриота.:mad:И по цим балам ему,что фары на джипе как раз на уровне глаз водителя легковушки.Люди ну раз уж Вы такие состоятельные,такие продвинутые так сответствуйте этому до конца.Ставьте линзы,убирайте рефлектора,полируйте стекла.:bravo:Вы ведь не одни хотите хорошо видеть дорогу.Да,что там дорогу тут хоть бы,не ослепнуть.В снегопад хоть сварочную маску вози в машине.Воистину, чем больше нам дают свобод,сильнее хочется террора.Это я про тех осмотр.:(

Ой да ладно Патриот! :ggg: Я прифигел когда встречная КОЗель на дальнем с гей-ксеноном ехала, демонстрируя сексуальную ориентацию своего водителя. Я не думал что так много нетрадиционалов по нашим долам и весям ездит... "галубой КОЗель бежит качается" :ggg:. Часто спрашиваю у таких: "а ты в курсе что таких как ты "гей-ксенонщиками" называют за гАлубые фары?" :cool: надо видеть физиономии их при этом.

Дай дорогу ГЕЮ на дороге и подсвети ему дальним! :ggg: Включаю дальний всем у кого фары голубые независимо от того слепит или нет. У самого в одной из машин т.н. "ксенон" стоит... только фары именно на него и рассчитаны - кроме ламп D2S мне в "линзу" ничего не влезет, многие удивляются "а почему не слепит, это-ж КСЕНОН, должно-же быть как СВАРКА!".

Блин ради гей-ксенонщиков хотца доп. фары навесить и туда колхозный ксенон воткнуть, достаточно с температурой 3000...4300 K, нормально сфокусированный слепить будет сильно, но дезигн "зубилы" боюсь испортить, а на "немце" вообще доп. фары ставить некуда.
 

Реле в ЧЯ перемыкаешь(управляющий+управляемый выход), а на фары бросаешь плюс с АКБ и можно на каждую нитку свое рэле. Спроси у электрика по-ближе, на пальцах тяжело объяснять. Делов баксов 10-12 плюс услуги электрика или пиво;)
 
т.е. плюс через реле на лампу от акб подается?
 
для улутшения света фар сделал
1,заменил провода ближнего большего сечения (провод как идет на генератор гдето в 3 раза толще) падения напряжения нет а оставшиеся свободные ближнего запаралелил с дальним,
2,поставил 100а генератор с тайги (поморочился изготовил свое натяжное ремня установил 3х уровневый регулятор напряжения и ночью ставлю на 14,6в)
3,на генераторе установил меньшего диаметра шкив (для холостых теперь напяжение стабильно)
4,использую лампы осрам +90
5,занялся отражателями и стеклами от них зависит многое(еще не доделал столкнулся с проблемой отражатель в фаре освар отражатель меньшего размета чем в киржач (теперь ищю отражатель с камаза маза или газ3110 они один в один с киржачем) осваровский и со своим крипяжем а размеры отражателя как у таврии ,и стекло нужно смотреть на просве хотябы фонариком на нем не должно быть мкусора внутри стекла (стекло освар оказалось наилутшим )
входе доработок свет улутшиля
и еще установил электрокорректоры от део (сделал переходник использовал корпуса турецких фар есер (формула света) у меня они прослужили мене 2х лет осыпался отражатель качество дрянь особая )констукция фар немного другая чем киржач и освар и легко ставится электрокорректор (цэна в 6-8 раз дешевле оригинальных вазовских),
свет хороший осталось еще найти отражатели ,
если нужно могу выложить фото ,
 
Темка какое-то время не обновлялась. Отпишусь, что узнал на последнее время. Благо в плане света в последние годы произошел скачек.

1. Светодиодные лампы
Это почти открытие последних лет. Если не полный Китай, то светят очень достойно. В линзах светят не всегда хорошо, в обычных рефлекторных фарах - вообще огонь. Светит ярко, но не слепит как ксенон. Причина в том, что свет более распределен, ксенон склонен собрать свет в один пучок и им слепить. Поэтому ксенон в рефлекторных фарах = проклинания каждого встречного водителя. Так же светодиоды лишены проблем с тем, что у любой 5+летней машины окисляются контакты и на фары не приходят нужные 14 вольт = свет не горит на полную мощность. У светодиодов как и у ксенона есть блоки розжига потому это не важно.

2. Линзы
Если машина уже с линзами с завода - раз тысяч в 150-200км линзы нужно менять т.к. они тупо выгорают и обсыпаются. Если линз с завода нет - поставить их довольно легко. Линза просто вставляется вместо лампы и прикрывается маской. Нужно только заменить рифленые стекла на прозрачные. Если в стране вменяемые копы, то правильно выставленный свет ни у кого вопросов не вызывает. В Украине у ооочень многих доустановлены линзы. Не чпокают ни у нас, ни в Европе. Главное ведь как светит, а не какие эмблемки на стекле, ставили-ли такие фары на заводе и т.д.. И ксенон в линзах светит хорошо и правильно.
 
В последнее время диоды прям реально нормальные стали появляться. Светят как минимум не хуже всех этих +100 галогенок, но живут дольше.
 
Я пересмотрел довольно много обзоров и тестов светодиодных ламп. Думал уже заказывать на али F3 или F5. Но нашел по месту аналогичные лампы, хоть и неизвестного мне, но все же производителя. И у них свет не так уходит в фиолетовый. По сравнению с оригинальными американскими лампочками это прям небо и земля! На галогенках при езде по городу было не всегда понятно включились ли фары, сейчас реально видно, что да. В купе с туманками уже вполне можно жить. Особенности линз никуда не делись, но уже хоть что-то уже видно. В туманках тоже светодиоды, только послабее и с пассивным охлаждением, кулер в бампере долго не проживет.
Так что LED это вполне вариант! На "рабочую" машину тоже думаю что-то прикупить. Там рефлекторные фары, надо что-то послабее, чтоб не слепили
 
У меня фары еле светят , лампочки покупал лет 15 или более назад . Попал темным вечером на не освещенную территорию и понял что дальше 8-10 метров ничего не освещается . Да и фары тоже не ахти , менял лет 10 назад , состояние нормальное но отражатели с нового работали очень посредственно . Хотел с начала прикупить что то помощнее , но потом начитавшись отзывов заказал бюджетные лампы
Philips Vision 12342PRC2 (1815 лм), по отзывам они светят точно так же как и лампы в 3 раза дороже .
Приедут через неделю , в f.ua долго товар отправляют , но цены значительно ниже .
 
Заказал в ф.юа Philips Vision +30 приехали лампы Philips Premium H4 12V 60/55W PH12342PRC2 но в коробке из под Philips Vision . Именно такие же в продаже на сайте базы автозвука . В общем я ХЗ , звонить возвращать или оно все в норме ...
 
Сверху