Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Улучшение света фар

У меня фары еле светят , лампочки покупал лет 15 или более назад . Попал темным вечером на не освещенную территорию и понял что дальше 8-10 метров ничего не освещается . Да и фары тоже не ахти , менял лет 10 назад , состояние нормальное но отражатели с нового работали очень посредственно . Хотел с начала прикупить что то помощнее , но потом начитавшись отзывов заказал бюджетные лампы
Philips Vision 12342PRC2 (1815 лм), по отзывам они светят точно так же как и лампы в 3 раза дороже .
Приедут через неделю , в f.ua долго товар отправляют , но цены значительно ниже .
На уже не новых машинах проблемы со светом из-за совокупности нескольких проблем. И они все присутствуют у всех и всегда.
1. Потеря вольтажа, в основном на контактах. В итоге на фары приходит не 14 вольт, а хорошо если 11-12. Итог - галогенные лампы светят тускло. Это ж не ксенон или светодиоды, где есть свой трансформатор.
2. Состояние фар. Комплексная проблема. Отражатель обсыпается, тускнеет. Внутри накапливается пыль. Стекла фар, особенно если они пластиковые. Но и стеклянные тоже могут изнутри на ребрах засраться.
Так что, есть смысл проверить вольтаж на разъёмах фар. В конце концов есть же и дедовско-колхозный вариант с реле))) Если нет цели перейти на LED, то это поможет. Ну и фары если такие себе уже, то чего бы не поменять. Тем более это не все деньги мира, но тоже вполне действенно
 
Сверху